Миграция с vbulletin 4.2.2 на smf 2.0.15

Автор Deny234, 19 июня 2018, 00:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deny234

Доброго дня, друзья. Подскажите, пытаюсь переехать с Vbulletin 4.2.2   на SMF 2.0.15, но процесс не пошел. Получаю при начале конвертации вот такие сообщения

Converting...
Converting members...
Notice: Undefined property: mysqli_result::$EOF in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php on line 2731

Notice: Undefined property: mysqli_result::$Fields in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php on line 2735

Notice: Trying to get property of non-object in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php on line 2736

Fatal error: Call to undefined method mysqli_result::MoveNext() in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php on line 2741

Может кто сталкивался.



Deny234

А форум вообще живой? тут есть, кто может ответить?

GeorG

Откуда конвертер скачивали, какая версия PHP?

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 00:39:12при начале конвертации вот такие сообщения
На первом шаге, сразу после запуска? Что в данный момент конвертирует скрипт?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

Доброго дня! качал отсюда https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=404729.0

PHP 5.5

Конвертирует как я понял  таблицу Пользователей. Могу ошибаться не силен.
С уважением

GeorG

На последней странице (там где скачивали) есть ответ на ваш вопрос https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=404729.msg3927270#msg3927270
Попробуйте конвертировать на версию SMF 2.0.13, потом уже пропатчите до последней.

При этом, используйте версию php 5.4.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

Хорошо, спасибо, посмотрю!

Deny234

Теперь другая проблема, где найти версию форума 2.0.13 ((((
С уважением

Yarik

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 15:27:54Теперь другая проблема, где найти версию форума 2.0.13 ((((
С уважением
https://download.simplemachines.org/index.php?archive;b=4;v=96

Deny234

Огромное спасибо всем! Теперь такой вопрос, а фотографии в сообщениях не сохраняются при конвертации, у меня их нет или как-то надо пути прописывать?
С уважением.

GeorG

Если речь про вложения, то они должны переносится.
Cамый простой способ, это загнать вложения в БД пока они на движке Вбуллетин, и уже потом конвертировать в СМФ (тогда переносится все как правило с меньшими проблемами).

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

У меня пишет, что не может найти директорию ((((  или папку
Вполне такое может быть, так как у меня папка с вложениями была переименована(((((((

Deny234

#11
Хотя нет, сейчас посмотрел, папка  название не меняла(((

Цитата: GeorG от 19 июня 2018, 16:40:57Если речь про вложения, то они должны переносится.
Cамый простой способ, это загнать вложения в БД пока они на движке Вбуллетин, и уже потом конвертировать в СМФ (тогда переносится все как правило с меньшими проблемами).


А как загнать вложения в базу, тут я вообще не силен(((((

Warning: copy(images/1/6/8/9002.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php(1265) : eval()'d code on line 44
Warning: copy(images/1/6/8/9003.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php(1265) : eval()'d code on line 44

Вот такие сообщения выдает.

GeorG

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 17:14:17А как загнать вложения в базу, тут я вообще не силен(((((
Перенести можно через админку в вбуллетион (там есть опция, где хранить вложения, - в папке или в БД), смотрите с настройках вложений, я точно сказать не могу, негде сейчас посмотреть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

Спасибо за подсказку! Попробую.
А где-нибудь можно почитать про перенос фото! я так понимаю надо путь настроить, но как...???

GeorG

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 18:28:39А где-нибудь можно почитать про перенос фото!
Какого именно фото, от куда и куда переносить?
.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

Да, я все про эти вложения (у меня фото)  что не пробую выдает вот эту строчку и все тут:::
Warning: copy(images/3/7288.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php(1265) : eval()'d code on line 44
Warning: copy(images/3/7291.attach) [function.copy]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\domains\tankspb.com\smf\convert.php(1265) : eval()'d code on line 44
Понимаю, что он не может директорию найти или файл, но вопрос где?  в  Булке или в СМФ? Может просто надо путь создать... но опять где прописать?
Спасибо за Вашу помощь.
С уважением.

GeorG

Вложения это одно, а фото может совсем другое подразумевать (например, галерея).

Определенно что на Булке, на СМФ по умолчанию вложения в папке attachments лежат, без подкаталогов и не имеют расширение .attach

Проверьте, есть ли у вас файл images/3/7288.attach в папке с вбуллетин, правильно ли прописаны пути к вложениям на форуме? Если не хотите сталкиваться с этими проблемами, то я уже писал, что надо вложения перенести в БД, тогда этой ошибки не будет.

Логично предположить, что про настройки форума Вбуллетин, лучше спросить на форуме поддержки по этому движку, а не на форуме по СМФ ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deny234

Тут нашел, что проблема в абсолютном и относительном пути, скрипту нужен абсолютный путь (так как установка идет на локалке) а выдается относительный. А как прописать в скрипте абсолютный - я не знаток(((

D:\OSPanel\domains\tankspb.com\images\3

Да, в этой папке есть и фотография и attach/ 
С уважением.

Deny234

БД это хорошо, но только я не знаю как увеличить ее размер, что бы туда закинуть 3.5 ГБ фоток!

GeorG

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 20:49:55БД это хорошо, но только я не знаю как увеличить ее размер, что бы туда закинуть 3.5 ГБ фоток!
Вы же как я понял локально всё делаете, зачем вам что-то там увеличивать? Главное чтобы место на диске хватило.
Вам просто надо в админке указать место хранения вложений, там одно из двух, или БД, или папка на форуме, там же вроде и путь к папке задатся правильный. Вроде всё это на вкладке вложений надо искать, или она атаччмент называется, я уже не помню.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Я конвертировал форум,правда другой.Тот вообще на локалке не получилось конвертнуть,только на ВПС получилось.
Тоже было что-то с путями...Причем как я помню нужно было чтобы форум по соседству стоял,и две БД вместе были...И с определенными префиксами таблиц.

Deny234

Нет, форум полность конвертнулся, только по фоткам проблема. Да базы друг в друге с прификсами.

Yarik

Цитата: Deny234 от 19 июня 2018, 22:46:52Нет, форум полность конвертнулся, только по фоткам проблема. Да базы друг в друге с прификсами.
А фотки были вставлены в сообщения как вложения,в определенные места?

Deny234

Да, фотки вставлены как вложения!
Итак, ковертация удалась, спасибо вам друзья.

По пунктам, для  тех, кто столкнется!

1. Все вложения перегнать в базу данных VB

Внимание: если вы перегоняете вложения в  базу на локальном компьютере, то Вам надо увеличить лимиты базы данных см. тут у меня стоит OpenServer ( пример по нему)

2. Для конвертации PHP 5.3,  край PHP 5.4 SMF 2.0.13 (далее можно обновиться)

3. База данных SMF  должна находиться в Базе VB  с прификсом _smf


Будьте готовы к тому, что вложения будут в сообщениях, но не на тех местах где вставлялись