По настройке ограничений на личные сообщения

Автор Sedoi, 02 декабря 2016, 09:03:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sedoi

Ребята, подскажите пожалста.
Выставил ограничения для групп пользователей на кол-во личных сообщений в почтовом ящике. Вроде стандартная функция, но есть неудобства с этим. А именно нарекания от тех кто пытается отослать лс адресату, ящик которого переполнен. Форум пишет - "Невозможно отправить ..."
Может я что не правильно настроил? На phpbb так же возможны ограничения, но там входящее висит в очереди и о нем приходит извещение. Просто не прочитаешь, пока не удалишь что то старое и не освободишь место под новое присланное.
Возможно ли на smf так настроить личку? Может мод какой есть?

Специфика форума (или так привыкли) такова, что в лс пишут больше чем на форуме, и не важно им нравится мне это или нет. Чистишь периодически в БД всю полностью - обижаются, а с ограничениями вот такие вот неудобства.

Yarik

Всё правильно,в смф такое ещё с единицы,я про ящик переполнен.На форумах на движке смф темы зачастую - Пользователь ... почистите ЛС не могу Вам написать.Ну и в этой теме уже предметно обращаются к конкретному юзеру и просят его почистить ЛС.Я как админ и то не могу юзверю написать если у того ЛС переполнена.Дело доходило до маразма - через PHPMyAdmin удалял одно входящее сообщение юзера и писал ему.Вот только как искал что оно адресовано ему уже и не помню,это давно было и единожды.

kak2z

Цитата: Sedoi от 02 декабря 2016, 09:03:46Ребята, подскажите пожалста.
Выставил ограничения для групп пользователей на кол-во личных сообщений в почтовом ящике. Вроде стандартная функция, но есть неудобства с этим. А именно нарекания от тех кто пытается отослать лс адресату, ящик которого переполнен. Форум пишет - "Невозможно отправить ..."
Может я что не правильно настроил? На phpbb так же возможны ограничения, но там входящее висит в очереди и о нем приходит извещение. Просто не прочитаешь, пока не удалишь что то старое и не освободишь место под новое присланное.
Возможно ли на smf так настроить личку? Может мод какой есть?

Специфика форума (или так привыкли) такова, что в лс пишут больше чем на форуме, и не важно им нравится мне это или нет. Чистишь периодически в БД всю полностью - обижаются, а с ограничениями вот такие вот неудобства.
отключите  лимит на личку.. пусть разговаривают.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Регится человек,потом акк передаётся боту и он при отсутствии лимитов и ограничений зачетно засирает личку всего форума спамом.За пять часов один такой застранец раскидал больше 12000 писем.Потом таблицы в БД запросом чистить пришлось человеку.


GeorG

У меня например, на личку ограничений нет, но пользователь ей не может пользоваться пока у него нет сообщений на форуме. Пока никто не жаловался на спам.
У самого в ЛС более 7000 сообщений (больше чем на форуме).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Sedoi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 декабря 2016, 10:41:51Я как админ и то не могу юзверю написать если у того ЛС переполнена

Не, на админа не распространяется, проверял специально. Заполнял ящик тесту на 160 % и без проблем. Попробовал на тот же ящик юзером написать уже ни как.

Цитата: kak2z от 02 декабря 2016, 10:57:41отключите  лимит на личку.. пусть разговаривают.

Да как мне больше интересно чтобы то же самое на форуме обсуждали. Именно тематические вопросы смакуют в лс ...


Yarik

Вот такая же петрушка и у меня была на форуме,и ещё чат.То в чате пишут то в ЛС.Чат отключил,ЛС настроил чтобы писали друзья,ну и все кто из админ.состава.Поворчали и начали писать на форуме.

sgtWhite

Цитата: Sedoi от 02 декабря 2016, 09:03:46Чистишь периодически в БД всю полностью - обижаются

Как вариант - предложить пользователям экспорт в XML, если уж им так нужны эти сообщения.