Ошибки при конвертации с PunBB >> SMF

Автор Vadim2268, 29 марта 2019, 21:23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vadim2268

Всем добра!

Собственно стал вопрос перехода с полуживого PunBB на SMF.

Скачал установочный пакет, сначала 2.0.15 но были ошибки при конвертации и была рекомендация делать конвертацию на 2.0.13, а уже потом после конвертации апнуть до 2.0.15, что помогло. 

Скачал конвертер с офсайта - http://download.simplemachines.org/?converters;software=punbb

Все делал по инструкции как указано здесь - тыць

Все установилось и конвертация прошла практически успешно за исключением нескольких моментов:

1. Конвертация одной таблицы прошла с ошибками:

Converting banned users...Notice: Use of undefined constant user_id - assumed 'user_id' in /var/www/site/data/www/site.com/forum/convert.php(1091) : eval()'d code on line 46Notice: Use of undefined constant user_id - assumed 'user_id' in /var/www/site/data/www/site.com/forum/convert.php(1091) : eval()'d code on line 46Notice: Use of undefined constant user_id - assumed 'user_id' in /var/www/site/data/www/site.com/forum/convert.php(1091) : eval()'d code on line 46Notice: Use of undefined constant user_id - assumed 'user_id' in /var/www/site/data/www/site.com/forum/convert.php(1091) : eval()'d code on line 46Notice: Use of undefined constant user_id - assumed 'user_id' in /var/www/site/data/www/site.com/forum/convert.php(1091) : eval()'d code on line 46Successful.

2. У тех пользователей у кого в профиле было указано имя, конвертер перепутал логин с именем и поменял их места, теперь имя это логин, а логин это имя. 
У кого имя не было указано все прошло успешно.

3. Самое главное, после конвертации слетели пароли, просмотрев базу данных прихожу к выводу, что проблема в поле password_salt, так как в другом форуме у юзеров в этом поле значения имеют вид типа: 

d557
a37b
9de9
и т.д.

а конвертер создал значения такого вида:

L?fmp$FJyQcZ
%*..;mCeuK?B
L79}J_c+CexX

ну и т.д.

Собственно прошу помощи в решение этих моментов.  :-\

Yarik

Цитата: Vadim2268 от 29 марта 2019, 21:23:363. Самое главное, после конвертации слетели пароли
Самое главное - такое бывает.Все пользователи пользуются функцией восстановить пароль.
Тем у кого почта не действительна - их проблемы.

Vadim2268

Да нет, уже немного начинаю разбиратся... конвертер все перенес правильно, перенес содержимое поля salt из punbb в поле password_salt smf.

Беда в том, что punbb и smf по разному формируют хеш пароля. Осталось найти скрипт, который изменит хеш на правильный. Или изменить в smf проверку хеша на такую же как у punbb, но из-за неочень глубого знания движка smf не знаю что именно и где править.

Сан

Надо взять хеш из PunBB, достать из него нормальный текст, а потом этот текст сунуть в хеш по правилам SMF.
Вторая часть делается легко, а вот расшифровать хеш из PunBB, навряд ли получится.

kak2z

Цитата: Vadim2268 от 30 марта 2019, 10:16:05Да нет, уже немного начинаю разбиратся... конвертер все перенес правильно, перенес содержимое поля salt из punbb в поле password_salt smf.

Беда в том, что punbb и smf по разному формируют хеш пароля. Осталось найти скрипт, который изменит хеш на правильный. Или изменить в smf проверку хеша на такую же как у punbb, но из-за неочень глубого знания движка smf не знаю что именно и где править.
не получится переделать хеши на правильные.. так же как и не получится вытащить из них пароли..
так что всем придется восстанавливать пароль..
можно конечно попробовать переделать проверке хешей на СМФ что бы бы создание и проверка хешей была такая как на Вашем форуме)) но это мне кажется избыточно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vadim2268

Цитата: kak2z от 30 марта 2019, 13:21:34можно конечно попробовать переделать проверке хешей на СМФ что бы бы создание и проверка хешей была такая как на Вашем форуме)) но это мне кажется избыточно)


Вот об этом я и думаю, а еще можно попробовать на основе имеющихся данных в БД сгенерировать скриптом новые хеши методом smf, вот только надо узнать правило по кторому smf генирирует хеш.

kak2z

Цитата: Vadim2268 от 30 марта 2019, 13:28:49Вот об этом я и думаю, а еще можно попробовать на основе имеющихся данных в БД сгенерировать скриптом новые хеши методом smf, вот только надо узнать правило по кторому smf генирирует хеш.
что бы сделать новый хеш нужно знать старый пароль)) без этого никак..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Vadim2268 от 30 марта 2019, 10:16:05Беда в том, что punbb и smf по разному формируют хеш пароля
Вы сами всё поняли правильно. Тут ничего не получиться сделать (от слова - вообще никак), только через функцию "восстановить пароль", чтобы движок создал новый.

Цитата: Vadim2268 от 29 марта 2019, 21:23:36У кого имя не было указано все прошло успешно
Самое простое, это перед конвертацией очистить поле имени пользователя в таблице БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vadim2268

Отлично, в общем картина вырисовывается, всем кто откликнулся спасибо.

Осталось разобраться с последним вопросом, а именно ошибка при конвертации таблицы Converting banned users...

На что оно влияет и как исправить, да и нужно ли это исправлять?

GeorG

В файле punbb_to_smf.sql
array($id_ban_group, $row[user_id], '', ''));На
array($id_ban_group, $row['user_id'], '', ''));
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Vadim2268