Vbulletin 4 на SMF 2

Автор MaD4RIDER, 16 августа 2011, 07:21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaD4RIDER

Тут уже были подобные посты. ребят, ДАЙТЕ ссылку на сам конвертер. на сайте я вижу только 3.7 самый новый. Может не туда смотрю?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Quesabe

Тем подобных несколько... создавать свою думаю не стоит.
Вопросы:
1. Как сейчас обстоят дела с миграцией Главной (CMS) и дневников (блогов). Для меня большее значение имеет миграция новостей и материалов с CMS.
2. Все линки изменятся? Соответственно для поисковых машин мой сайт внезапно перестанет существовать?
3. Насколько это болезненный процесс? В плане - могут ли появиться баги и глюки после миграции, ведь происходит конвертирование данных как я понимаю.
4. И последний вопрос... вопрос наверное в большей степени субъективный, насколько целесообразно переходить? Сильно ли SMF уступает булке?
Прошу ответить и на последний вопрос. Я новичок, и переживаю за свой форум. Получил письмо от разрабов vb... выкладывать 300 баксов пока не готов.
Да и честно признаться глюков у vb 4 прилично.

Буду признателен за ответы!

BIOHAZARD

ну по крайней мере глюков у последней версии SMF замечено небыло
насколько тот или иной популярный движок уступает конкуренту сказать невозможно, у всех у них есть свои плюсы и минусы, вам остаётся только попробовать и выяснить для себя, существенны ли минусы smf или плюсы всё перевешивают

только личный опыт!
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Quesabe

Спасибо за ответ. Я всё ткаи склоняюсь к переезду...
Кто-нибудь ответьте по первым моим трём вопросам. На SMF есть CMS или её аналог главной страницы vb?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар


пишу этот пост как администратор одновременно использующий и булку и смф

если по порядку вопросов :(
записи цмс не конвертируются, а вот комментарии к ним да, если для них был выбран раздел форума
блоги не конвертируются комментарии в блогах тоже

да ссылки меняются и пару месяцев сайт будет переиндексироваться пс по новой

цитаты, внутренняя перелиновка перестают работать - править урлы геморно даже с использованием автозамены. С этим лучше смириться и заняться созданием новой перелиновки.

по поводу функционала сравниваю булку 4.1.5 пл1 паблиш сюит и смф2 голд из коробки - смф изначально проигрывает, но функционал быстро наращивается установкой модов. 20 шт и смф уже даже лучше булки :) . Некоторые вещи настолько отличаются в обеих скриптах что и сравнить невозможно. Отличается система прав пользователей. Прав групп. Система и логика видимости разделов для групп. Многие вещи нахожу более удобными в смф, такие как очередь рассылки, поисковые пауки, статистика, модерирование . . . . На первый взгляд они уж слишком простые (следуя духу смф) но со временем начинаешь понимать что за кажущейся простотой скрывается невероятная сила и гибкость. Просто разработчики все предусмотрели, только интерфейс не перегруженн кнопками и дает возможность именно управлять форумом а не разбираться в дебрях его настроек.

могу дать ссылку на форум на булке и на сконвертированный из него смф . Процесс перехода еще не завершен, но как пример посмотреть можно. Я уже пол года пытаюсь уговорить комманду на переход, но в силу консерватизма дело движется медленно. Булка лицензионная, т.е. абузы не страшны, да их и не будет, но вот постоянные обновления, баги, латание дыр, меня как админа достало настолько, что уговариваю остальных на переход на смф .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Спасибо за столь подробный ответ! Не поленились ))
Если можно дайте ссылочки посмотреть... и ещё, почему Вам не страшны абузы? Вернее Вы написали "их и не будет". Может хостинг посоветуете где меня временно не достанут. Мне дали 2 недели... дней пять уже прошло.

Макар

Цитата: UserName900 от 04 сентября 2011, 12:03:25... и ещё, почему Вам не страшны абузы?
Цитата: Макар от 04 сентября 2011, 10:56:44Булка лицензионная, т.е. абузы не страшны, да их и не будет

я использую лицензионный скрипт с доступом в кастом ареа офсайта, с доступом на сайт хаков,  с уведомлениями об обновлениях и пр.

ссылку отправил в лс
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Спасибо! Скажите а как у Вас реализваона главная? (Начало)

Макар

Стоит мод портала для смф PortaMx 1.41 | PortaMx © 2008-2011, PortaMx corp.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Макар оффтопный вопрос к Вам. Лицензия vb покупается на один сайт? На один конкретный домен?
Просмотрел сайт, но видимо не так силён в английском и не смог найти ответа.

GeorG

На одну лицензию один домен, но его можно изменить. Подробнее на русском читайте тут (там в конце, есть ответы на частые вопросы), там же, можно задать вопросы по движку Vbulletin.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Quesabe

#13
В общем попросил дать мне доп неделю на покупку vb... и мне отказали. Очень странная политика. Говорю что куплю, но ща 300 баксов нет. Что если откажут, то и клиента потеряют и мне проблемы с переездом доставят, но как то не понимают. Это даже немного напрягло. Пользуюсь vb уже почти год. Глюки до сих пор, с главной, с линками на видео т .д. На самом деле многое приходиться исправлять. Готов платить деньги, а они на встречу пойти не могут в таком простом вопросе. Ну это лирика, как говориться...
Поставил smf... и честно сказать поражён. После админки vb, smf кажется детской, но при этом, я нашёл абсолютно всё что мне было нужно. И при этом господа, намного более продуман интерфейс, более приятный. Ничего не вылазит, никуда не переноситься, как на vb. При этом мне потребовалось минут 10 чтоб найти в шаблоне всё что мне нужно и всё изменить. В vb всё сложнее. По крайней мере у меня так не получалось. В общем доволен. Действительно классно. Захотелось перейти. Один свой проектик молодой я сразу переведу, но речь идёт о сайте который уже год существует и я очень переживаю. Будут потери посетителей и т.д.
Короче вопросы :))
1. Как долго будет переиндексация? Сколько людей я потеряю в процентном соотношении?
2. При переводе сайта при помощи конвертора, что происходит с базой? Я имею ввиду, на сколько она грамотно конвертируется? Остаются ли лишние таблицы и т.д. Не вылезет ли это потом косяками?
3. Что выявилось критичного при конвертировании?
4. Можно ли настроить редирект со старых линков на новые? (У меня стоял vbseo, потом я его удалял и делал редирект, указывая где форум и чему соответствует.)
5. Что происходит со вставленными видео и картинками?
6. Какие моды по Вашему мнению необходимы для нормальной работы? Понятно что всё относительно, но допустим какие-то моды необходимы, чтобы бонально догнать vb по каким то функциям. Есть такое?

Цитата: Макар от 27 ноября 2010, 12:17:11
Установить форум смф в папку на том же хостинге что и булка. Устанавливать в ту же базу данных что и булка, только что бы префикс таблиц был другой. Скачать с оф сайта смф конвертер. (для 4ки есть ) положить его в корень папки с форумом смф и запустить из браузера . Следовать инструкциям . Последняя известная версия не переносила Блоги , соц. группы и записи цмс (только комментарии) хотя может уже и их переносит. Давно не конвертировал.
Как мне поступить если я не хочу на рабочем сайте экспериментировать?


Заранее спасибо!!!

Bugo


BIOHAZARD

Цитата: UserName900 от 06 сентября 2011, 10:04:20
Как мне поступить если я не хочу на рабочем сайте экспериментировать?
скопировать рабочий сайт и его БД на localhost и экспериментировать там
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

ЦитироватьВ общем попросил дать мне доп неделю на покупку vb... и мне отказали.
Вы не один кто просит, и потом забывает, им заниматься всеми некогда (в смысле откуда они могут знать, что вы не один из них?).

1. Примерно 2 месяца. Сколько потеряете, зависит от постоянных пользователей.
2. Смотря на сколько грамотно будет построен сам процесс.
3. Относится ко 2-му пункту.
4. Тут я пас...
5. Смотря откуда они
6. Эм... Наверно мод кармы или репутации стоит установить (там практически одно и тоже, но функции расширения различаются).

ЦитироватьГоворю что куплю, но ща 300 баксов нет.
Нафиг Булка, айда к нам O0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Quesabe

ЦитироватьВы не один кто просит, и потом забывает, им заниматься всеми некогда (в смысле откуда они могут знать, что вы не один из них?).
Так а смысл оттягивать неизбежное )) Забуду, мне же хуже. Хотя конечно и их я от части понимаю.

Мигрировал своим новым форумом. Там всего 2 раздела. (Всё было успешно) Всё в принципе нормально, но что бросилось в глаза:
1. Картинки идут нормально, прикреплены как положено, но по мимо картинок в темах где они есть, присутствует тект типа:
Цитировать[ATTACH=CONFIG]1[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]2[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]3[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]4[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5[/ATTACH]
2. Видео с ютуба теперь просто линк типа [video=youtube;Z-FRb8CZ__I]http://www.youtube.com/watch?v=Z-FRb8CZ__I[/video]
3. Под своим паролем войти не смог... я так понимаю никто не сможет?

Форум который я переносил, был просто форум (без cms). Куда бы делись коменты из главной страницы? Подскажите как бы мне главную реализовать...

ЦитироватьНафиг Булка, айда к нам
Честно, с удовольствием. Не ожидал я что SMF будет настолько приятен. Угораздило меня с vb связаться. Всегда раньше на phpbb работал, но там функционал мал. Вот попробовал...

Спасибо за ответ. А то я весь в мыслях )) Запороть не хочу. ))

BIOHAZARD

Цитата: UserName900 от 06 сентября 2011, 12:27:38
2. Видео с ютуба теперь просто линк типа [video=youtube;Z-FRb8CZ__I]http://www.youtube.com/watch?v=Z-FRb8CZ__I[/video]
3. Под своим паролем войти не смог... я так понимаю никто не сможет?

Подскажите как бы мне главную реализовать...
2. по стандарту в smf нет интеграции трубы, поэтому сконвертировать никак
3. никто, у булки и smf пароли в разном виде хранятся

главную - при помощи портала http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;type=17
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Quesabe

Подскажите пожалуйста как интегрировать поддержку трубы?
Сорри за много вопросов, но сам я найду конечно мод, но вопрос в том, лучший или хз какой... Лучше уж у знающих проконсультироваться!

Quesabe

Почему то не могу карму вам менять... а так спасибо!...

Я выбрал PortaMx... это разумно?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Цитата: UserName900 от 06 сентября 2011, 15:57:48
Почему то не могу карму вам менять... а так спасибо!...

Я выбрал PortaMx... это разумно?
Потому что не достаточно сообщений
Лучше порталы установить на тестовом форуме (по отдельности), и выбрать тот, который вам подходит. Там просто, у каждого, есть мелкие нюансы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Quesabe

))Спасибо конечно. Но нюансы я определю когда поработаю с порталом ))
А у меня времени совсем не много. Надо мигрировать...
Я просто прислушаюсь к Вашему совету. Главное чтоб работало всё это хорошо.

Quesabe

#24
Последовал Вашему совету, и что то ADK меня больше впечатлил. Остальные ставить не буду, т.к. там многие давно не обновлялись или не устраивают внешне (как Тини например).
Не хочется ставить проект который будет обновляться раз в год.

Edit: Подскажите по youtube. Как ролики в форум вставлять?

Макар

#25
Ролики вставлять ставь мод . Есть конкретн для ютуба. Есть аева лайт для вставки с 200 различных сервисов. Есть аева медиа галерея . Полнофункциональная галерея плюс вставка видео .

по поводу атачей
так как у смф другая система именования вложений, то короткий тег булки естественно работать не будет. Если надо что бы вложения были в теле сообщения, то ставится мод инлайн атачментс. Или аева галерея, но она будет работать для вновь добавленных картиной чере спец тег.  Почистить вид сообщений от старых тегов в принципе можно через базу данных Sql запросом .

по поводу порталов . У адк может вылезти баг с кодировкой и не перевариванием кирилицы .

если ранее использовал вб сео , то максимально совместить старую систему урлов можно попытаться с помощью претти урл мода или сео функции встроенной в портал портамх . . . . Но сто процентно урлы все равно не будут совпадать. Поэтому переиндексации не избежать. Поставить мод сайтмап и скормить линк на карту смф для поисковиков . Сразу отредактировать файл роботс, согласно рекомендациям из спец темы раздела сео на этом форуме, что бы пс не нагребли мусора, а индексировали только то что нужно.

наперед предупреждая некоторые вопросы

99% модов качаются с оф сайта
99% модов ставятся на форум автоматом в том числе в режиме эмуляции (что это такое читаем фак, да и вообще его читаем, много вопросов отпадет.  :( Не зря же его составляли.)

если мод попал в 1% то решение ищется в теме поддержки мода (на страницах скачивания модов есть ссыла на тему) многие решения дублируются тут на форуме с оф сайта и наоборот.

Русификация модов

часть модов идет уже с комплектом языков в т.ч. и русским. Если нет перевода то можно поискать у Буго на сайте. Там же есть внятные полные русские описания почти всех популярных или значимых модов .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

#26
Цитироватьпо поводу порталов . У адк может вылезти баг с кодировкой и не перевариванием кирилицы .
Уже вылезла... по ходу не исправить простым методом?
Поставлю PortMX, мне там один момент не понравился... это то, что форум как бы встраивается в Porta, это мне не  нужно. Может знаете как исправить? То что блоки отключить это понятно. Но там главная категория как бы находиться в какой то другой категории, принадлежащей portamx.
Цитироватьесли ранее использовал вб сео
Я потом от него отказался и откатил всё назад. Так что процесс переидексации и полного "вылета" я как бы проходил... Так что с фактом переиндексации я уже смирился.

Edit: Вот как получается после установки PortaMx.
Форум  » Community » Информация » Общий раздел
Т.е. появляется Community как промежуточное звено. Как это убрать?

Макар

Цитата: UserName900 от 06 сентября 2011, 19:10:36
Уже вылезла... по ходу не исправить простым методом?
Поставлю PortMX, мне там один момент не понравился... это то, что форум как бы встраивается в Porta, это мне не  нужно. Может знаете как исправить? То что блоки отключить это понятно. Но там главная категория как бы находиться в какой то другой категории, принадлежащей portamx.
недавно описывали решение аналогичной проблемы для тини портала. Возможно оно подойдет и для адк . 
хм . . . Это то чего мне не хватает в симпле портале :( но конечно фломастеры на вкус у всех разные . . .

щя посмотрю что там с настройками можно сделать , хотя :( не понятно почему не устраивает ???
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

#28
Дело в том, что у меня узкий шаблон.
Есть вариант выставить ширину на автоматическое растягивание?
Я поставил 1200, было 900. Есть какой нибудь параметр, который можно прописать, чтобы шаблон был по ширине монитора? - Решено, поставил auto

Разобрался с положениями модулей. (Блоков)

Quesabe

Поставил аевалайт.
Блин, на сколько проще с ним работать чем в vb. Можно указать положение и просто внедрять прямые линки. Управление положением из админки... и уже пользователи с меньшей вероятность напортачат что-нибудь. )) Пока класс.

Скажите один момент... Вот тут на данном сайте реализовано растягивание шаблона (подгонка) на весь экран. Но так же стоит паддинг, так как видно растояние от краёв. Я ставлю себе так в css и шаблон в футере немного разъезжается. Может надо пару параметров подгонять?
Спасибо!

Макар

Если тема стандартная (такая же как тут) то в настройках темы (в админке) укажи ширину в процентах вместо ширины в пикселях ;)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Когда я сконвертирую форум, они будут лежать в одной папке. Удалять vb полностью нельзя, так как атачи лежат в старой папке. Что можно удалить а что оставить?
Будет ли доступен старый vb форум, и по какой ссылке?

GeorG

Так нельзя сказать не видев структуры самой папки с форумом :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Quesabe

Цитата: Макар от 06 сентября 2011, 22:21:54
Если тема стандартная (такая же как тут) то в настройках темы (в админке) укажи ширину в процентах вместо ширины в пикселях ;)
Спасибо. Получилось! Шаблон смотрится классно. А то на максимум, не было объёмности. Всё так просто, старый добрый css. ))

Quesabe

Цитата: GeorG от 07 сентября 2011, 09:42:00
Так нельзя сказать не видев структуры самой папки с форумом :)
Да я пока покопался... смог зайти. Мне главное на сутки потом в реальном времени с главной перенести материалы. Значит вроде смогу.
Сегодня vb мне опять написали... уже грозят статьями какой-то там США... в общем так и не понял, но становятся всё суровей в общении ))

GeorG

Потому что лицензию надо чтить (в смысле покупать)... Так что сносите Буллку, или всё же оплачивайте её.
Ну или быстрее переезжайте на smf, и удаляйте старую папку с форумом vb, и тогда забейте на все письма от них (т.к., они могут приходить ещё некоторое время).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Quesabe

Не спорю что это их труд и я его уважаю. Ну нет у меня ща 10 тыщ. Моглиб и пойти на встречу.
В общем в ночь с четверга на пятницу буду наверное переезжать. Или с пятницы на субботу.
Ах да... вопрос вспомнился: А где титлы высталять для форума? Просмотрел код страницы и не нашёл кейворда и метатэгов..... Где это всё и как с этим дело обстоит?

GeorG

У Буго на сайте посмотрите (http://dragomano.ru), он даже недавно мод делал для seo (мод очень примечателен)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Цитата: UserName900 от 07 сентября 2011, 10:57:59
В общем в ночь с четверга на пятницу буду наверное переезжать. Или с пятницы на субботу.

! совет

как я понимаю булка стоит в корне ?
будет лучше, если закроешь булку на тех обслуживание
скопируеш базу и файлы на локальную машину
отконвертируешь все в смф
на хосте удалиш весь мусор от булки
зальеш назад на хостинг файлы и базу только от смф
подправиш пути с помощью repair_settings.php и будешь спать спокойно

почитай темы о переезде для смф с хостинга на хостинг, а также о переносе из папки в папку
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Цитироватьбазу только от смф
Это как? База же в любом случае будет объединенной?
Цитироватьна хосте удалиш весь мусор от булки
Как я узнаю что мусор или не мусор?
Цитироватьподправиш пути с помощью repair_settings.php и будешь спать спокойно
Вообще не понял о чём речь и какие пути? ))))

Просто я один форум сконвертил и всё вроде ок. Хотя я понимю что база там щас и та и та. И всё в корне в одном месте...
Вот момент очистки конечно тоже интересует.

Quesabe

ЦитироватьУ Буго на сайте посмотрите (http://dragomano.ru), он даже недавно мод делал для seo (мод очень примечателен)
Тоесть по умолчанию ничего этого нет и ключевики не генерируются?

Bugo

Есть, но разбросано по админке: заголовок форума и ключевые слова (причем одни и те же для всех страниц). А мод улучшает эту ситуацию. На то он и мод :)

Quesabe

Допустим я переконвертировал форум и он такой какой есть... после установки этого мода (SEO) он и старые темы и новый сделает как положено?
Он линки переделывает? Виды ссылок.

Макар

Он каждой теме добавляет уникальные ключи и метаописания присущие только этой теме. До установки мода они все одинаковые для всех тем. Урлы этот мод не затрагивает, не для того его писали.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Это и хорошо что не затрагивает. На практике сто раз убеждался что их лучше не трогать и вообще с ними не мудрить. Не на что не влияет. Только хуже (Моё мнение)
Спасибо за ответы!

Quesabe

Ответьте пожалуйста на вопросы в ответе 39...

Quesabe

#46
Короче перенёс всё на денвер. Проблемы разного рода сразу вылезли в процессе инстала. Когда конвертил на хосте один форум всё прошло без изъянов. Но на денвере как я понимаю нет возможности восстановить пароль. Сообщение просто не высылается. Соотвтственно в админку я войти не могу.
Как поступить? (Решил)

Quesabe

#47
В общем у меня вопросы... можно сказать последние...
Я перенёс форум на локальную машину. Всё получилось сделать. Но я почему то планирую делать всё на хосте, потому что не вижу разницы между тем, где это делать.
Оба движка окажутся в одной папке... база также окажется одна для обоих.
Мне нужно знать как разделить потом баз (точнее удалить vb таблицы и всё лишнее). Так же надо удалить файлы с хоста.
Или есть какой то более разумный способ. Может я не до конца понимаю.

P>S> Можно занвание мода для ключевиков, на dragomano.ru не нашёл. Там их сотня...

Макар

#48
Цитата: UserName900 от 08 сентября 2011, 21:25:00
Оба движка окажутся в одной папке... база также окажется одна для обоих.
Мне нужно знать как разделить потом баз (точнее удалить vb таблицы и всё лишнее). Так же надо удалить файлы с хоста.
нет и изначально не должны оказаться
у тебя есть домен, для него выделена папка, в эту папку установлена булка
для конвертации тебе надо создать подпапку для smf, установить в нее форум и конвертировать

в итоге получится

www/файлы булки
www/smf/файлы смф
потом удаляешь все из www/ и переносишь туда файлы смф из www/smf правишь пути repair_settings.php и все

булка хранит вложения (по умолчанию) в базе данных, после конвертации они будут перенесены в папку атачментс в файловой структуре смф...... (потому то базы булки по 100 мб после конвертирования в смф становятся по 5-10мб)

база
либо зайти в БД через phpmyadmin и удалить таблицы булки оставив только таблицы смф с префиксом smf_ (по умолчанию, если при установке не был выбран другой)

либо сделат дамп таблиц смф через админку, в этом случае в дампе будут только таблицы смф
затем удалить в базе все (как бы гамузом/оптом "выделить все"  и удалить быстрее, чем сидеть чекрыжить/ставить галочки на 100 и более таблиц) таблицы и залить только что сделанный дамп смф........

Цитата: UserName900 от 08 сентября 2011, 21:25:00
P>S> Можно занвание мода для ключевиков, на dragomano.ru не нашёл. Там их сотня...

Optimus Brave 1.6.4
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Спасибо огромное!!! Вроде бы всё.... если что в голову придёт ещё спрошу. Перенос буду делать с пятницы на субботы....
Один момент. у меня vb и база (таблицы) в 1251 кодировке, а я хочу всё переделать в utf.  На локалхосте всё вообще легло и база в utf smf как надо отображается.... Если есть какие-то нюансы, подскажите. Но с этим в принципе и сам разберусь.
Спасибо!

Макар

от о чем писал ранее ............
сделал конверт локально .
сделал дамп таблиц только смф ........
на хосте базу очистил
залил таблицы смф .............

по поводу кодировок
эт хорошо что переводишь в утф
при установке чистого смф указать использовать утф  , русифицировать соответствующим пакетом.
для базы указать утф8 генерал........... для соединения то же, для таблиц то же............

если база в ср1251 , то можно ее быстро перегнать  в утф используя супекс дампер (как отдельный скрипт. или как мод для работы с БД изнутри админки смф)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Как можно переместить новости в соответствующие темы на форуме?
Коменты из CMS уже в форуме, поэтому они конвертятся нормально. Но каждая новость хранится в таблице cms_article. Соответственно имеет свой ид и т.д. Я не силён в SQL... может кто сможет пояснить как переместить новости в первый посто соответствующей темы?
Больше 200 новостей проблемно ручками переоформлять...