Как убрать лишние параметры тегов после перехода с JoomlaBoard?

Автор lugovsa, 24 января 2011, 10:36:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lugovsa

Очень давно форум прошел не совсем удачную конверсию с joomlaboard на SMF. Не знаю, с какой версии, не знаю, на какую версию (повторяю: дело было давно и все данные о процессе конверсии забыты и утеряны). После конверсии в тэгах постов в SMF появились лишние параметры вида:

[b:01ab34805], [/b:ghj10345]
[i:34578hf], [/i:ba123]
[quote:ac567891="ВасяПупкин"], [/quote:43a51]

Из-за лишних знаков (всегда после двоеточия) SMF, естественно, не воспринимает тэги, а просто выдает их в виде идиотского текста. То есть, скажем, то, что должно выглядеть как
Цитата: некий аффтарпример цитаты

отображается в постах как

[quote:fr358014="некий аффтар"] пример цитаты [/quote:fr358014]

Удалять все это безобразие вручную нереально - более 30 тысяч постов. Работа в текстовых редакторах с регулярными выражениями натолкнулась на проблему: редакторы (Notepad2, OpenOffice, MS Word) наотрез отказываются воспринимать условие замены, например, "[quote:fr358014=" на "[quote=". Им мешают знаки скобок. Я пробовал использовать *, + и прочие выкрутасы, но ничего не получилось. Может ли кто-нибудь подсказать для очень тупых, как, в чем и каким способом вылечить форум?

заранее спасибо

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lugovsa

Попробовал. К сожалению, не вышло. Он (оОо) не ищет ни :\w+="[^"]*", ни :\w+\]. Во всяком случае, обычными средствами GUI. Или Вы с командной строки имели в виду?


BIOHAZARD

ага, что-то намудрили в ООо

:[:alnum:]+] заменить ]
:[:alnum:]+="[^"]*"] заменить ]
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lugovsa

А вот это работает :)

Самое сердечное спасибо и респект!