Моды и FTP

Автор Eugene, 17 сентября 2005, 02:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Некоторые моды, например, новый мод для кармы, требуют вход на фтп... но у меня вход только в пассивном режиме, а форум, как я понял, его не поддерживает... что посоветуете???

Mavn

1. Выставить права на папки и файлы.  chmod 755 (папки) 644 (файлы).
2. Если что то не получается то распакуй файлы перед установкой мода и при установке не ругнется на фтп.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Eugene

Цитата: Alexey от 17 сентября 2005, 07:37:19
1. Выставить права на папки и файлы.  chmod 755 (папки) 644 (файлы).
2. Если что то не получается то распакуй файлы перед установкой мода и при установке не ругнется на фтп.

А можно поподробнее? Файлы все вроде нормально расспаковываются и устанавливаются,но просит еще соединение с фтп

Mavn

Соединение по фтп форуму нужно только для того чтобы закачать файлы из мода, потому как при выполнении мода форум не может этого сделать так как не хватает прав(chmod) для того чтобы кинуть файлы в нужную папку. Но если у тебя правильно стоят права на директориях то запроса на соединение по фтп не будет уже проверено :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PaXaN

у меня та же проблема... сделал все как сказано - не помогает...(

Mavn

Хех честно не знаю в чем могут быть грабли потому как у меня проблема так решилась. Хотя конечно многое зависит от хостера насколько правильно у него все настроено
Могу предложиться варианты которые уже предлагались мною правда на офф форуме:
1. Поставить моды на локалке потом загрузить измененые файлы на сервант в инете.
2. Сделать изменения вручную согласно изменений которые делает мод и потом загруить в ручную.
3. Как правило требуется фтп только тогда когда мод распаковывает  доп файлы в директории можно попробовать предварительно залить эти самые файлы в нужные директории и затем попытатся установить мод.

Конечно предложенные варианты далеко не кашер но это выход из ситуации.
Пробуйте если что то не получается пишите поможем чем сможем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Мы тут подумали а ты попробуй поставить на все папки 777 на время установки мода а на файлы 666... Мы не тестировали но есть подозрение что должно работать :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DestroyNet

#7
Не помогает, файлы из /Source не редактируются (почти все).

Zwezdochet

У меня похожая проблема. При установке новых модов требуется вход на фтп,но суть в том что я не могу зайти на фтп даже на локале

Aat

файлы из папки /Source нередактируются по причине отсутствия прав на их редакитрование.

Берем, хммм. ну хоть Total Commander заходим на свой фт и выполняем chmod 777 имяфайла.

И так к каждому файлу который надо отредактировать :)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

Проще поставить что то типа Cute ftp pro или WS IpSwith professional там будет проще выставлять права на файлы потому как достаточно выделить нужные объекты и применить chmod
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zwezdochet

Это как? На localhost'е права выставлять?

Mavn

Если винда то убери атребут только для чтения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.