Защита от троллей

Автор alexwin, 15 мая 2015, 08:44:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexwin

Добрый день! Впервые увидел тролля, плохо только, что на своем форуме...
Пишет в темах по теме. Претензия - сталкивает лбами участников, выводит из себя участников форума, провоцирует других на разборки, уводит темы в другое русло, говноспорит с выдранными цитатами (переворачивает с ног на голову)

Пакостит одним словом. Тексты его выглядят так: большой массив текста с кучей ссылок в нем. Все по теме, ничего лишнего, не придерешься. Но выглядит это ужасно! И реально интересные темы загаживаются. Ничего с ним поделать не могу...
Сидит через прокси (ip постоянно с разных стран). Баню его навсегда - заводит новый аккаунт и продолжает общение в том же духе как не бывало.

Вот и вопрос. Тут где-то писали, что можно сделать так, что кроме него его посты больше видеть никто не будет. Сперва он будет думать, что его жестко игнорят... Типа того. Вот захотел создать такую группу "тролли" - невидимки для всех, но чтобы сами видели свои сообщения. Как это можно реализовать? Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Ведь это реально плохо для атмосферы форума. Спасибо заранее за проявленный интерес к проблеме.

valek0972

Создайте группу для таких и включите премодерацию, он будет видеть свое сообщение и более никто, пока вы или модераторы его не одобрят, пусть хоть запишется, толку будет ноль.

alexwin

Точно! Спасибо, я забыл про премодерацию) сейчас же попробую.

Yarik

И группу создайте дополнительную,невидимую...Включите запрещающие права и посадите эту группу на премодерацию.И подключите дополнительной группой этого тролля туда.Он даже видеть не будет что он в этой группе находится.

Я так делал для любителей поспамить по ЛС,закрывал им личку.

BoPoH

это не помешает создать ему еще 1 аккаунт...

Yarik

Цитата: BoPoH от 15 мая 2015, 09:16:43
это не помешает создать ему еще 1 аккаунт...
Это точно,если так дело пойдёт то самый верный способ поговорить с участниками форума чтобы игнорили тролля.Будут инорить,не будет провокаций и всего остального и тролль уйдёт,ему станет не интересно.
Либо же посадить модераторов наблюдать,и пускай кнопкодавят на бан за малейшую провокацию.Скоро надоест регить бесконечные акки и мейлы.Я так делал,глобал за малейшее нарушение отправлял в бан,он его уже по стилю письма вычислял.Изгалялся тролль дня четыре,потом мне в личку начал плакатся что не дают писать и банят бесконечно,потом и вовсе сгинул.

karavan

1. Подогнать под такие случаи правила, например
"за разжигание конфликтов между участниками форума, злостный троллинг, флейм и прочее неадекватное поведение на форуме, - предупреждение, бан, или удаление аккаунта по решению администратора. Решение администратора форума является окончательным и не подлежит обжалованию".

"за использование прокси-серверов (анонимайзеров) для обхода банов, регистрацию клонов либо виртуалов (несколько аккаунтов одного человека) удаление всех клонов и основного аккаунта без предупреждения".

"в случае несогласия с правилами нашего форума, переходите на другие интернет-ресурсы, либо создайте собственный, и там устанавливайте свои правила"

После этого тупо удаляйте его при появлении и делу конец.

Yarik

Цитата: karavan от 15 мая 2015, 09:26:381. Подогнать под такие случаи правила, например "за разжигание конфликтов между участниками форума, злостный троллинг, флейм и прочее неадекватное поведение на форуме, - предупреждение, бан, или удаление аккаунта по решению администратора. Решение администратора форума является окончательным и не подлежит обжалованию"."за использование прокси-серверов (анонимайзеров) для обхода банов, регистрацию клонов либо виртуалов (несколько аккаунтов одного человека) удаление всех клонов и основного аккаунта без предупреждения"."в случае несогласия с правилами нашего форума, переходите на другие интернет-ресурсы, либо создайте собственный, и там устанавливайте свои правила"
Так это в правилах должно изначально быть....У меня вот есть такое
2.7. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, нарушающие действующие правила. Запрещены публичные выяснения отношений между участниками форума, оскорбления и прочая информация о других участниках форума в любом виде.

alexwin

#8
Цитата: karavan от 15 мая 2015, 09:26:38
1. Подогнать под такие случаи правила, например
"за разжигание конфликтов между участниками форума, злостный троллинг, флейм и прочее неадекватное поведение на форуме, - предупреждение, бан, или удаление аккаунта по решению администратора. Решение администратора форума является окончательным и не подлежит обжалованию".

"за использование прокси-серверов (анонимайзеров) для обхода банов, регистрацию клонов либо виртуалов (несколько аккаунтов одного человека) удаление всех клонов и основного аккаунта без предупреждения".

"в случае несогласия с правилами нашего форума, переходите на другие интернет-ресурсы, либо создайте собственный, и там устанавливайте свои правила"

После этого тупо удаляйте его при появлении и делу конец.

Пока сделали правило за пользование анонимайзерами. Вроде того, что раз замышляете чего-то, то чтобы потом не разбираться - превентивный бан.

Цитата: Yarik от 15 мая 2015, 08:59:01
И группу создайте дополнительную,невидимую...Включите запрещающие права и посадите эту группу на премодерацию.И подключите дополнительной группой этого тролля туда.Он даже видеть не будет что он в этой группе находится.

Я так делал для любителей поспамить по ЛС,закрывал им личку.

Да, спасибо, так и сделаю.


Цитата: BoPoH от 15 мая 2015, 09:16:43
это не помешает создать ему еще 1 аккаунт...

по крайней мере он это будет делать не каждые 2 сообщения.


Цитата: Yarik от 15 мая 2015, 09:24:40
если так дело пойдёт то самый верный способ поговорить с участниками форума чтобы игнорили тролля. Будут инорить,не будет провокаций и всего остального и тролль уйдёт,ему станет не интересно.
Не, это не вариант. Этого тролли и хотят (мой по крайней мере) - всеобщего внимания.
Посмотрите, дескать, администраторы банят меня тут ни за что... уже и не знают чего придумать... и т.д.

Цитата: Yarik от 15 мая 2015, 09:24:40
Либо же посадить модераторов наблюдать,и пускай кнопкодавят на бан за малейшую провокацию.Скоро надоест регить бесконечные акки и мейлы.Я так делал,глобал за малейшее нарушение отправлял в бан,он его уже по стилю письма вычислял. Изгалялся тролль дня четыре,потом мне в личку начал плакатся что не дают писать и банят бесконечно,потом и вовсе сгинул.
То, что посоветовали выше (невидимая группа + премодерация) + запретить ссылки вставлять тем, кто до 10 сообщений (можно же вроде такое сделать в правах пользователя?)
Ну и дальше посмотрим.

ДОБАВИЛ:

Все, сделал группу, включил премодерацию.
Посмотрим, что получится.
Публиковать ссылки пока не запретил новичкам...

Спасибо всем большое, что не оставили проблему без внимания.

alexwin

Завел сейчас тестовый акк.
Применил к нему невидимую доп. группу "Тролль",
которой запрещено без одобрения публиковать сообщения- нет изменений.
Как публиковал, так и публикует (я всмысле через тестовый акк). Никаких запретов.

Включил премодерацию - она только для видимых групп работает и сообщает пользователю "Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора."

Немного не то, что планировалось... но что-то подсказывает мне, что я где-то упустил чего-то.


Yarik

Чтобы работала невидимая группа нужно включить запрещающие права групп.

GeorG

Цитата: alexwin от 15 мая 2015, 08:44:54Тут где-то писали, что можно сделать так, что кроме него его посты больше видеть никто не будет. Сперва он будет думать, что его жестко игнорят... Типа того.
Abnormal Users
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Про правила: обязательно пишите пункт, что «на форуме царит админский и модерский произвол». В наше время это единственный реальный метод сразу забанить тролля или спамиста без дальнейших разборок, кто прав, а кто виноват.

Я подцепила эту идею, когда общалась на форумах сети интранет ОАО РЖД)) Там это правило было железным, как сама дорога.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 15 мая 2015, 22:28:27Про правила: обязательно пишите пункт, что «на форуме царит админский и модерский произвол».
Тогда кроме этого пункта, на другие можно и не напрягаться ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 16 мая 2015, 00:08:12
Тогда кроме этого пункта, на другие можно и не напрягаться ;D
А если прописать данный пункт где-то между всех остальных, получится вполне себе цивилизованно :) А можно ещё мелким шрифтом :)

Но! Произвол не отменяет необходимости сориентировать участника на форуме и объяснить ему, как мы тут живём и почему.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!