Как избавиться от спама

Автор ksana24, 25 сентября 2012, 03:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksana24

Возникла проблема - каждый день на форуме несколько новых спамерских сообщений от зарубежных спамеров.

Иногда, целые простыни ссылок.

Пыталась банить пользователей, добавляющих спам.

банила по имени, по email, по IP.
ничего не помогает - забаненые пользователи добавляют новые сообщения.

Как с этим бороться,  кто нибудь знает?

1. Может есть какой то мод, который автоматически блокирует сообщения, в которых есть внешние ссылки?

Запретить регистрацию не могу - это форум поддержки.

2. Как запретить добавлять сообщения в определенные разделы?

Bugo

Можно усложнить регистрацию + настроить премодерацию в нужных разделах.

Посмотрите также эту подборку модов: http://dragomano.ru/category/security

maestrosite.ru

Какие-то моды на тему регистрации были установлены? Контрольные вопросы давно менялись?

[offtopic]
1. <tr id="board_8" class="windowbg2 vob_protected""> - лишняя кавычка
2. Информер яндекс.метрика - кодировка отличная от кодировки форума.
[/offtopic]
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

ksana24

#3
Цитата: Bugo от 25 сентября 2012, 04:15:10Можно усложнить регистрацию + настроить премодерацию в нужных разделах.

В регистрации добавила еще один вопрос+поменяла тот пример, который был.
Теперь там два дополнительных вопроса.

Как настроить премодерацию в нужном разделе?

Что касается модов: просмотрела, есть несколько интересных.

Но не хотелось бы осложнять жизнь пользователям форума (и себе тоже :)), устанавливая дополнительные барьеры.

Мне бы подошла автоматическая отправка на модерацию сообщений, содержащих  внешние  ссылки.

Существует ли такой мод?

Для wordpress, например, которым я пользуюсь, такие плагины давно существуют.

Вот какие моды у меня стоят:

Thank-o-matic    3.0
2.    InLine Attachments    1.2.1
3.    View Only Boards    1.2c
4.    TopicStarter Mod    1.7
5.    Simple Twitter    1.2
6.    Top First Post    2.0.1    
7.    RedirectPage    2.6    
8.    Karma Description Mod    2.7.1    
9.    Sitemap RUS    0.5.1    
10.    Sitemap    2.2.0    
11.    Quick Search    0.8    
12.    Thank-O-Matic-RUS    0.5    
13.    Drafts    1.1.2    
14.    Sypex Dumper integrator  2.1.208
15.    Extended Help    

Bugo


GeorG

Цитата: ksana24 от 25 сентября 2012, 13:45:56Как настроить премодерацию в нужном разделе?
Через профили разделов, для этого их надо создать в админке, и назначить на нужные разделы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ksana24

Цитата: Bugo от 25 сентября 2012, 13:52:06http://dragomano.ru/page/anti-spam-links

Насколько я поняла, этот мод позволяет публиковать сообщение. но без ссылок.

А мне нужно, чтобы сообщение , содержащее ссылки, вообще не публиковалось, а сразу уходило на премодерацию.

Потому что, это, как правило, рекламный текст на английском.
Т.е. чисто спамерское сообщение.

Не нужно, чтобы его вообще кто то из пользователей видел.

Такой мод есть?

ЦитироватьЧерез профили разделов, для этого их надо создать в админке, и назначить на нужные разделы.


Спасибо.

ksana24

Сорри, а где именно можно создать профили разделов?

GeorG

Админка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ksana24

ЦитироватьКак настроить премодерацию в нужном разделе?

ЦитироватьЧерез профили разделов, для этого их надо создать в админке, и назначить на нужные разделы.

ЦитироватьАдминка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей


Что то я совсем запуталась:

Админка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей - это ведь профили пользователей?

А в сообщении выше идет речь о профиле разделов.

Как совместить профили разделов с профилями пользователей?
и где создать именно профоль раздела?

Mavn

Цитата: ksana24 от 26 сентября 2012, 12:22:02и где создать именно профоль раздела?
Админка - Права доступа - Изменение профилей
а применение профиля в настройках раздела идет
наверное пора мне доку переписать wallbash
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ksana24


Фисташка

Цитата: ksana24 от 25 сентября 2012, 03:25:28
Возникла проблема - каждый день на форуме несколько новых спамерских сообщений от зарубежных спамеров.
У себя решила проблему так:
1. Закрыла страницу регистрации от ботов в robots и .htaccess:
ЦитироватьRewriteCond %{REQUEST_URI} ^/страница регистрации
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^Yandex|Googlebot|Twiceler|bingbot|META|MSNBot|StackRambler|Mail.Ru|Aport|ia_archiver|WebAlta|-robot [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [R=404,L]

+ закрыла форум от всяких качалок и хрумеров:
ЦитироватьRewriteCond %{REQUEST_URI} ^/
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^xpymep|xenu|spider|BlackWidow|Bot\ mailto:craftbot[at]yahoo.com|ChinaClaw|Custo|DISCo|Download\ Demon|eCatch|EirGrabber|EmailSiphon|EmailWolf|Ezooms|Express\ WebPictures|ExtractorPro|EyeNetIE|FlashGet|GetRight|GetWeb!|Go!Zilla|Go-Ahead-Got-It|GrabNet|Grafula|HMView|HTTrack|Image\ Stripper|Image\ Sucker|Indy\ Library|InterGET|Internet\ Ninja|JetCar|JOC\ Web\ Spider|larbin|LeechFTP|Mass\ Downloader|MIDown\ tool|Mister\ PiX|Navroad|NearSite|NetAnts|NetSpider|Net\ Vampire|NetZIP|Octopus|Offline\ Explorer|Offline\ Navigator|PageGrabber|Papa\ Foto|pavuk|pcBrowser|RealDownload|ReGet|SiteSnagger|SmartDownload|SuperBot|SuperHTTP|Surfbot|tAkeOut|Teleport\ Pro|VoidEYE|Web\ Image\ Collector|Web\ Sucker|WebAuto|WebCopier|WebFetch|WebGo\ IS|WebLeacher|WebReaper|WebSauger|Website\ eXtractor|Website\ Quester|WebStripper|WebWhacker|WebZIP|Wget|Widow|WWWOFFLE|Xaldon\ WebSpider|Zeus [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [R=404,L]

От ботов это спасло, а от людей только премодерация + важно не давать новичкам создавать темы, только по истечении какого-то количества сообщений.

Удачи!

domofor

Может кто придумает мод против регистрации ботов по следующей идее (скопировал идею на одном из блогов, но там описывается вариант антиспама в комментах):

ЦитироватьСуть метода примерно следующая! Если Вы продвинутый блоггер, то должны знать, что стандартное поле для ввода комментариев имеет имя 'comment', поэтому мы скроем настоящее поле и подсунем вместо него новое поле 'real-comment'. Для ваших читателей и посетителей все останется как раньше, но теперь они будут заполнять видимое поле 'real-comment'. А вот спам-скрипты будут заполнять стандартное поле 'comment', которое мы скроем. Они-то не понимают, что человек не сможет заполнить текстовое поле, которое не видно на страницах блога. Вот тут мы и подловим спам комментарий, ведь такой комментарий определится по заполненному невидимому полю 'comment'.

Нельзя ли эту идею применить для какого-нить поля при регистрации нового юзера на форуме?

Фисташка

Это метод борьбы с симптомами, а не с самой болезнью. Не проще закрыть кусок кода от индексации?

ArthurK

Фисташка, сделал как написано. Китаезы и спамеры все равно регистрируются. Что делать? (я прописал в .htaccess) это.

elllene

Можно ничего не усложнять модами, а найти решение с тем что есть.
Я использую умные вопросы, например: Какого цвета солнце? Или как называется четырехугольник у которого все стороны равны?

Робот не ответит, а для человека легко.

Pirate Rat

Вынужден был закрыть регистрацию на форуме ВООБЩЕ. Ищу защиту. Может быть разрешить вход (и регистрацию) через VK и Google (но не нашел пока КАК). Может кто-то подскажет толковые, АКТУАЛЬНЫЕ, системы логина, через VK, GOOGLE и ОЧЕНЬ бы хотелось (ОООООЧЕНЬ) STEAM (может быть даже в ущерб GOOGLE и даже VK)?

Админка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей - НЕ понимаю. Чувствую себя идиотом. Там МОЖНО запретить создавать темы и тд, НО, не для "новичков", а для всей группы пользователей "Обычные пользователи". ((( И как не мучаюсь, не могу группу "новички", вытащить ИЗ "Обычные пользователи" и создать для них ограничения.



Фисташка

Цитата: ArthurK от 18 января 2013, 11:35:49
Фисташка, сделал как написано. Китаезы и спамеры все равно регистрируются. Что делать? (я прописал в .htaccess) это.
GeoIPEnable On
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} ^(CN) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [R=404,L]

den812

Цитата: Фисташка от 10 декабря 2013, 19:17:44GeoIPEnable On
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} ^(CN) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [R=404,L]

создал тему соседнюю про "крыс" .. удивило то, что как то не замечал на этом форуме у себя давно, что нарегано там оч. много не активированых юзеров. но видимо недавно часть удалось им как то активировать.. хз как и появились спам сообщения.. дыру наверное нашли.. так там спошные подставные IP и тайланд и США итд.. так что по ИП не вариант..  вопросы усложнил..   но проанализировал и заметил, что некоторые все-же заходят на форум сначала одним юзеров руками наверное .., а помто уже как то модифизируют запросы и постят от других спам юзеров темы и сообщения.. хотя стоит, что проверка будет несколько первых сообщений..
вот така печалька., а еще ни как не могу удалить 70 тыс ;(( неактивированных юзеров.. таймаут сервера .. как побороть? не хочу руками лезть в MySQL

Axely

#20
Может ли кто подсказать как выйти из ситуации со спамом?

Проблема:
Возникли спам боты которые создали много сообщений.
Когда я банил спамботов и и удалял их то при удалении аккаунта выбрал "удаление всех сообщений", оказалось что при этом выборе остаются темы и надо было выбирать "удаление тем и сообщений".
В результате пользователь удален, а осталось очень много тем от спамботов, которые сложно удалить вручную.

Есть ли способ как то удалить эти темы кроме как вручную?

Про
Центр администрирования » Обслуживание форума » Удаление и перенос тем ->>>> 
я знаю
Но это для старых тем, а задача наоборот старые темы оставить, а снесли все новые темы за последние например 3 дня.

Сапожник

я бы это делал так:
1. Создал ms какой-нибудь скрытый раздел
2. В таблице smf_topics для всех пользователей у которых `id_member_started` =0 изменил бы раздел на созданный в поле id_board
Если в темах от ботов нет ответов, то можно ввести еще дополнительное условие num_replies = 0

В данный раздел у вас переместятся все темы удаленных ботов и удаленных нормальных юзеров.
Ну а дальше уже просто их отсортировать и удалить.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/