Спам - ничего не помогает

Автор M15, 26 июля 2012, 20:03:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

M15

Стоят 2 защиты:

1. Капча с максимальной сложностью.
2. Вопросы.

И все равно ежедневно по от 10 до 100 новых спам сообщений, причем не только русских, но и зарубежных типа виагры.

Как они могут преодолевать защиту отвечая на РУССКИЕ вопросы?

Как бороться? Устал уже, ежедневно приходится чистить форум от десятков спам сообщений.

GeorG

Спам от людей если, то защита при регистрации, естественно не поможет (если не запретить саму регистрацию).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Программы могут искать ответы с помощью поисковиков, поэтому задай вопрос типа "восимь плюс адинацать скока будит?" На такой вопрос вряд ли можно найти ответ по поиску. А вообще, лучше поставить нормальную капчу.
Попробуй кей-капчу http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2839
Если погуглить, можно найти много инструкций. Обещают 100-процентную непробиваемость

w285

Меня от спама на старом форуме спасала Avatar Verification.

cepera

У меня два форума по компьютерным играм.
На обоих форумах стоят вопросы связанные только с этим играми, типа Вопрос: "В каком году вышла Игра 1?" Ответ: 2012

Спама  - 0 !

Фисташка

Цитата: M15 от 26 июля 2012, 20:03:49
Как бороться? Устал уже, ежедневно приходится чистить форум от десятков спам сообщений.
Закройте страницу регистрации от поисковых роботов, уверена заходят через поиск.

elenix

#6
Аналогичная проблема, каждый день меняю вопрос-ответ. Посмотрите внизу форума в разделе "Сейчас на форуме" что творится http://juridical.org.ua Я так понимаю, последнее обновление с этим так же не поможет.


digger
Спасибо попробую.
Лучший Юридический форум на SMF

digger®

Цитата: elenix от 17 декабря 2012, 20:33:46
Аналогичная проблема, каждый день меняю вопрос-ответ. Посмотрите внизу форума в разделе "Сейчас на форуме" что творится http://juridical.org.ua Я так понимаю, последнее обновление с этим так же не поможет.
А вы вопрос нормальный придумайте, а не калькуляторный. И в вопросе буквы английские в русских словах используйте.

Lex

Уже выше писал про кей-капчу. Посмотрите, как сделан антиспам при регистрации - http://amurmagic.ru/
Ни одного бота за всё время.

remingtone

та не гоните, зачем вам капчи? один вопрос при регистрации отрубает 99.99% спамботов. лишь иногда могут пролазить реальные люди с целью оставить 1 сообщение. раз в год.

Inter

Цитата: okk от 20 декабря 2012, 03:53:29
та не гоните, зачем вам капчи? один вопрос при регистрации отрубает 99.99% спамботов. лишь иногда могут пролазить реальные люди с целью оставить 1 сообщение. раз в год.

расскажешь дядюшке Римусу
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Inter

Цитата: w285 от 27 июля 2012, 01:08:28
Меня от спама на старом форуме спасала Avatar Verification.
хммм, надо попробовать, а есть у кого бесплатный перевод? подкиньте, плиz
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Inter

Спасибо, но я стараюсь не пользоваться работами товарищей Bugo, digger.
Ещё кто-то делал перевод?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

remingtone

Цитата: Inter от 21 декабря 2012, 14:37:56
расскажешь дядюшке Римусу

совсем плохой? у меня по статистике до 30% спамботов и взломщиков ошивается и ни один еще не пролез через это

chilly86

уже давно не надеюсь на капчу - оставил простой уровень - дань традиции, так сказать, и перешел на вопросы
сначала был: "сколько пальцев на руке (в среднем)" - 5... ботов не сильно останавливал этот вопрос и я сменил на "дваплюспять равно (цифрой)"
и еще вопрос на украинском, тоже с ответом цифрой

и никаких ботов... понятно что человеки-спамеры проходят, но из единицы

а насиловать глаза супермега капчей - имхо зло..
to live is to die

remingtone

+1. конечно, если в вопросе написано "2+2=?" - то такой вопрос на ура проходится. но это проблема не форума, не движка, а мозга конкретного админа. кстати, если ответ будет на русском (буквами) - то китайские и прочие импортные боты отлетают первыми, ибо у них нет русского, а вот цифры - есть  :D

Alexey_I

аналогично.. оставил вопросы, но по совету digger-а, перефразировал на два * два = (цифрой).. при этом буквы "а" на латинице.. спамеры пока пропали.. вчера отключил Stop Forum spam.. буду наблюдать..

remingtone


Lopik

Убрал из индексации Регистрацию - помогло. + поставил такое вопрос "2*2=(словом)"
Спасибо Всем! Огромное. 

emsmf

Сложный вопрос, вроде "О чем наш форум?", без капчи помогает. :)
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

Frikers

 Полностью согласен с предыдущими ораторами. Давно оставил стандартную и самую простую капчу и добавил проверочные вопросы. Спама ноль.

Единственное, нужно периодически все таки менять вопросы для гарантированного спокойствия.

remingtone

делюсь небольшим секретом :)  вопросы типа "имя создателя гугла" - легко в автоматическом режиме пробиваются роботами и пишется правильный ответ. но вот если буквы о, а, е, у, р, с в русскоязычных вопросах использовать из латиницы - боты отмирают :) соответственно и в англоязычных вопросах можно успешно юзать кирилические символы. удачи

Фисташка

Цитата: Frikers от 10 июля 2013, 13:56:34
... Единственное, нужно периодически все таки менять вопросы для гарантированного спокойствия.
Совершенно, верно! Было такое: заходит юзер, регится, отвечает на вопросы. Через день куча зарегеных ботов. Меняем вопросы и всё, у ботов только неудачные попытки зарегится.