Лимит на количество одновременно исполняемых CGI.

Автор Morose, 09 сентября 2009, 11:41:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morose

Частично этой проблемы уже на форуме касались, но проделав ряд советуемых действий, проблема полностью не решилась иногда ошибка всё же возникает.

ЦитироватьРусское описание   
Пользователь превысил лимит на количество одновременно исполняемых CGI.
В данный момент исполнение невозможно.
Попробуйте позже.

English description   
Site has exceeded maximum processes limit Execution of CGI is impossible, try again later.

- На форуме 60 более менее активных пользователей
- "Максимум Online сегодня:" обычно не доходит до 20
- Версия  1.1.10
- Из модов только Aeva

у хостера ограничение на CGI - 48

Есть какие нибуть способы решения этой проблемы?

З.Ы. хостер естестно на VPS намекает.

Gnostis


Morose

не факт что у других будет лучше, тем более почитав отзывы, возможно и хуже
но вариант такой я рассматриваю.
начать хотелось бы с простого.

Gnostis

Как я где то читалЖ, виртуальный хостинг по качеству везде одинаковый, отличается лишь некоторыми параметрами)

BIOHAZARD

Цитата: Morose от 09 сентября 2009, 13:00:16
начать хотелось бы с простого.
это самое простое, тем более, что вам уже с 20 пользователей намекают на VPS
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Morose



Morose

Вероятно там можно это оптимизировать.
Я знаком с некоторыми администраторами, и как минимум трое, перешли на другие форума.
Мне нравится ваш, но так как решения проблемы нет, придётся поступить аналогично.

вот последнее письмо от хостера:
"На данный момент Ваш форум работает корректно и без проблем.
Попробуйте обратится к разработчику Ваших скриптов для оптимизации.
Во время возникновения проблемы воспользуйтесь утилитой top, для отслеживания
процесса, который "забирает" все лимиты.
После тщательного анализа Ваших скриптов, Вам будет более понятно, что
необходимо оптимизировать."

Сейчас как я и писал выше, ошибка стала редкостью, но периодически всплывает.
Я думал и вам будет интересно понять в чём же дело.

digger®

Цитата: Morose от 09 сентября 2009, 15:46:34
Вероятно там можно это оптимизировать.

Мне очень интересно что тут можно оптимизировать кроме хостера.
В данном случае, при работе любого php-движка, каждый новый пользователь будет вызывать старт нового процесса php-cgi (я сильно надеюсь что речь все-таки о fastcgi, а не cgi, иначе это жесть полная) и количество процессов по любому будет упираться в лимит.

Morose

Я подумал можно, так как на других форумах гораздо больше пользователей, и они не на VPS
какие именно не знаю, если подскажете как посмотреть, скажу

Вот что писал хостер:
"Данное сообщение обозначает, что Вы превышаете максимальный лимит на
количество одновременно исполняемых PHP/CGI скриптов."

BIOHAZARD

угу
оптимизировать можно запросы к бд, но не количество php скриптов - их меньше, чем пользователей не бывает
48 - это очень мало
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 09 сентября 2009, 18:56:04
угу
оптимизировать можно запросы к бд, но не количество php скриптов - их меньше, чем пользователей не бывает
48 - это очень мало

На самом деле их должно быть меньше чем пользователей.
При работе php в режиме fastcgi каждый запущенный процесс продолжает работать в течении заданного срока жизни и успевает за это время обработать много запросов. А вот cgi-процессы как раз стартуют заново при каждом новом запросе.

Цитировать
Вот что писал хостер:
"Данное сообщение обозначает, что Вы превышаете максимальный лимит на
количество одновременно исполняемых PHP/CGI скриптов."
Это вообще тупизна какая-то.

Yworld_garry

Огласите уже хостера.
У вас стоит Danneo , интересно что он скажет когда поднимется посещаемость до 100.


Yworld_garry

Хм, почитал отзывы. Ну ничего конечно уникального. Единственно народ пищит про отключение сайтиков за нагрузку.
Но не особо копался.

Morose

да, именно hc.ru
меня у них всё устраивает, вот только всплыло.....

у меня там ещё 2 сайта, и один из них форум, тоже simplemachines. и там пока народу не много
по этому и хочется выяснить причины, а то второй тоже потихоньку растёт.

Badman

о_о Danneo :) мой любимый движек :) только чтото у вас там совсем кривенько все както .....

сорри за офтоп.

Morose

Да и скорость работы форума заметно упала, хотя перегруза аппаратного у хостера не наблюдается

John Gray

Цитата: Morose от 09 сентября 2009, 11:41:06
Частично этой проблемы уже на форуме касались, но проделав ряд советуемых действий, проблема полностью не решилась иногда ошибка всё же возникает.


У меня та же проблема, и, как ни смешно, тот же хостер :)

Можно дать ссылку, где предлагалось решение этой проблемы?

bbbbbb

попробуйте использовать хостинг на котором mod_php...

я тоже замечал что большие программы на php грузят сильно сервер, но за всю Одессу не скажу... :)

Mr. Anviss

Цитата: bbbbbb от 23 января 2010, 20:47:58
попробуйте использовать хостинг на котором mod_php...
Ну вы меня убили своим ответом. mod_php это модуль Apache, а у хостера php запущен как cgi. И каким же образом чел может его использовать?

Gnostis

Не знаю как у вас, у меня хостер ограничивает нагрузку на ЦП и количество запросов к базе, с выходом RC2 пиковая нагрузка стала 6% на цп, а вот ограничивать кол-во одновременно работающих CGI скриптов по мне так не логично, первый же бестолковый бот положит форум на лопатки.

bbbbbb

Цитата: anviss от 23 января 2010, 23:54:17
Ну вы меня убили своим ответом. mod_php это модуль Apache, а у хостера php запущен как cgi. И каким же образом чел может его использовать?

я имел ввиду поменять хостера...

Цитата: Gnostis от 24 января 2010, 13:01:41
Не знаю как у вас, у меня хостер ограничивает нагрузку на ЦП и количество запросов к базе, с выходом RC2 пиковая нагрузка стала 6% на цп, а вот ограничивать кол-во одновременно работающих CGI скриптов по мне так не логично, первый же бестолковый бот положит форум на лопатки.

смотрите логи веб-сервера и блокируйте этого бота...
SMF2 это большая программа, мне кажется что в php он не оптимизирован :) конечно будет грузить сервер, тем более если в CGI запускать...

Mavn

единственное что могу сказать по поводу больших нагрузок проектом на шаред хостинге так это то что хостерам выгодно вам говорить что типа вы привышаете лимиты процессора. У меня сейчас впс при самом худшем раскладе у меня потребляется 10% моего проца (700 МГц), большую часть времени данная величина не привышает 0.4%, единственное к чему я могу склоняться так это потребление оперативной памяти(у меня ~200Мб-280 потребляется с учетом всех процессов сервака), но опять таки при использовании свапа на серваке(что в общем то и делается) даже потребление оперативной памяти не является сверх тяжелым для сервака, особенно если это какой нибудь вип тариф где в большинстве случаев разрешается потребление 10% от мощности сервака, а 10% это дофига тем более что на такие вещи селики с 1гб ОЗУ никто не ставит.


Цитата: bbbbbb от 24 января 2010, 15:01:38
SMF2 это большая программа, мне кажется что в php он не оптимизирован :) конечно будет грузить сервер, тем более если в CGI запускать...
бред не несите! очень много проектов которые используют SMF 2.0 на обычном хостинге и мозг с нагрузками им никто не парит.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

Цитата: Mavn от 24 января 2010, 19:52:45
бред не несите! очень много проектов которые используют SMF 2.0 на обычном хостинге и мозг с нагрузками им никто не парит.

ну я откуда знаю... может автора бот атакует какой-то :)

ну вот кто запускает большую программу в CGI? если в это время есть mod_php? :)