RSS не работает на версии форума 2.1?!

Автор Солярис, 23 сентября 2016, 13:07:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Приветствую!

А что с работой RSS-канала на данной версии?

Какая-то белиберда выдается по соответствующего адресу.

Вместо читаемой для пользователя странице она представлена в браузере в следующем виде:
Цитировать<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="0.92" xml:lang="ru-RU.utf8">
   <channel>
      <title>Такой-то форум</title>
      <link>http://такой-то_домен</link>
      <description><![CDATA[Новости форума]]></description>
   </channel>
</rss>

Это как вообще понимать?!  uglystupid

Заранее спасибо за ответы.

Yarik

Да у меня оттуда боты парсят в твиттер и фейсбук посты.Да и в опере 12.18 лента открывается нормально.А вот уже в опере 39 такая билеберда как выше,но это дело оперы я так думаю.

Солярис

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 23 сентября 2016, 13:25:37Да у меня оттуда боты парсят в твиттер и фейсбук посты.
Ничего хорошего это за собой не несет.

В Хроме лента не работает. Другие браузеры пока не проверял.

Yarik


Солярис

Так как Вы это написали, я понял, что сторонние боты парсят Вашу rss-ленту и забивают ею свои аккаунты в твиттере.

У меня так было, когда всякие "умники" тянули данные из ленту, а потом переразмещали информацию в твиттере, но только лишь сам текст без ссылки. И получалось, что индексировалось (т.к. это твиттер и он быстрее попадает в индекс) их содержание, а форум был в пролете.

Вот о чем я вел речь.

Yarik

Цитата: Солярис от 23 сентября 2016, 16:37:48Так как Вы это написали, я понял, что сторонние боты парсят Вашу rss-ленту и забивают ею свои аккаунты в твиттере.
Боты забивают мои аккаунты в Твиттере и Фейсбуке.

Солярис

Ну это я уже понял.

Как сие реализовано? Через твиттерфид или?

plintus

Подскажите какой адрес RSS ленты на версии 2.1?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10