Господа кто-то использует современную авторизацию по соцсетям Oneall или Addthis

Автор gorbi, 10 апреля 2016, 09:10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

У меня стоит Логинза, но у неё какой-то старомодный дизайн с мелкими значками и т.д. Хочу переехать на что-то более современное Oneall или Addthis. Под Oneall есть свежий оф. мод, под Addthis мод старенький и он не поддерживается разработчиком.


Отзывов на форуме не нашёл, поэтому прибил отдельную тему. Сильно не ругайте за это.

kak2z

что то мне кажется что если поменяете систему авторизации.. все кто заходил под соцсетями потеряют свои профили...
придется им заново заходить.. именно поэтому я вообще отказался от авторизации через соц сети..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 10 апреля 2016, 09:52:30что то мне кажется что если поменяете систему авторизации.. все кто заходил под соцсетями потеряют свои профили...
придется им заново заходить.. именно поэтому я вообще отказался от авторизации через соц сети..
Давайте позовём гуру @digger® Мне кажется, что не всё так печально.

kak2z

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 10:40:14Давайте позовём гуру @digger® Мне кажется, что не всё так печально.
если у Вас есть тестовый форум попробуйте поставить логинзу. и зарегистрируйтесь...

а потом поставьте тот мод который хотите новый)) и попробуйте зайти под существующим аккаунтом..
если получится - значит хорошо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Регистрация через соц.сети это зло для форума.Только родная регистрация.Я поначалу было тоже поставил,хорошо хоть потом сообразал и вовремя вынес такую регистрацию.
Поясню почему - все регятся как попало,один и тот же участник в итоге заводит кучу учёток с ВК,ОК,Фейсбук,Твиттер и прочее.Потом когда начинают писать заходят как на форум с какой попало учётки.И получается в теме каша,хрен поймёш потом что в этом венегрете.

gorbi

Цитата: Stalker от 10 апреля 2016, 11:37:23Регистрация через соц.сети это зло для форума.Только родная регистрация.Я поначалу было тоже поставил,хорошо хоть потом сообразал и вовремя вынес такую регистрацию.
Поясню почему - все регятся как попало,один и тот же участник в итоге заводит кучу учёток с ВК,ОК,Фейсбук,Твиттер и прочее.Потом когда начинают писать заходят как на форум с какой попало учётки.И получается в теме каша,хрен поймёш потом что в этом венегрете.
Да, это беда, но некоторые и через родную регистрацию умудряются завести несколько учёток. Это первое. Второе - народ нынче балованый, а форумы испытывают давление со стороны групп в соцсетях.

digger®

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 09:10:49У меня стоит Логинза, но у неё какой-то старомодный дизайн с мелкими значками и т.д.
Вам шашечки или ехать?

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 10:40:14Давайте позовём гуру @digger® Мне кажется, что не всё так печально.
Скорее всего, так и будет

Oneall платный и там, вроде, нужно у каждого провайдера авторизации самостоятельно регистрировать приложение и следить что оно не отвалилось, что несколько муторно.

Сам считаю, что авторизация через соцсети сейчас насущная необходимость. Возможно, практическая реализация в существующих плагинах хромает, но идея правильная.

kak2z

Цитата: digger® от 10 апреля 2016, 15:37:34Сам считаю, что авторизация через соцсети сейчас насущная необходимость. Возможно, практическая реализация в существующих плагинах хромает, но идея правильная.
конечно оффтоп, но имеет право на жизнь..

у меня мысль появилась...
Сделать авторизацию через сети, но...
После регистрации где то между хидером и контентом сделать форму для ввода электронного адреса, и ника на форуме...
Что бы регистрация прошла быстро с помощью соцсетей, но какие то основные функции не были доступны до тех пор пока не введешь почту и ник (а почту возможно и подтвердить)..
тогда будет и быстрая авторизация.. и нормальная база данных адресов пользователей.. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

У меня на форуме уже как пол-года стоит мод Oneall Social Login. Работает как часы, сколько ни тестил, всегда удавалось заходить через различные соц.сети, ниодного сбоя! Данный мод и сейчас поддерживается его разработчиком. Иконки соц.сетей там крупные, всё интуитивно понятно, я сделал собственный перевод (могу поделиться файлом), т.к. изначально он на английском идёт, кодировка UTF-8.
Но после того, когда вы установите этот мод на форум, вам придётся ещё потрудиться! Для начала, зарегиться на спец.сайте. Также у вас должны быть собственные аккаунты в тех соц.сетях, через которые желаете чтобы к вам авторизировались участники. Вам надо будет создать приложения в них, взять ID и ключи.
Digger говорил мод платным стал что ли, но у меня он и так работает,  ничего не плачу и не платил. Или я что-то не так понял?

gorbi

Цитата: kak2z от 10 апреля 2016, 16:29:32После регистрации где то между хидером и контентом сделать форму для ввода электронного адреса, и ника на форуме...
Зачем изобретать велосипед? Написать комментарий, прибить аккаунт по соцсетям давно уже реализовано в виде плагинов в нормальных, развивающихся движках. Это то, у чему пользователи де-факто уже привыкли.

Никто уже не хочет заполнять анкету и отвечать на контрольные вопросы. Борьба идёт за количество кликов. Ну и за пользователей, конечно.

gorbi

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2016, 16:59:05У меня на форуме уже как пол-года стоит мод Oneall Social Login.
Дайте ссыль посмотреть как оно в деле.

kak2z

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 17:08:32Зачем изобретать велосипед? Написать комментарий, прибить аккаунт по соцсетям давно уже реализовано в виде плагинов в нормальных, развивающихся движках. Это то, у чему пользователи де-факто уже привыкли.

Никто уже не хочет заполнять анкету и отвечать на контрольные вопросы. Борьба идёт за количество кликов. Ну и за пользователей, конечно.

любой админ форума где то в душе маркетолог... база адресов пользователей это громадный плюс для админа)
а если захотят что бы надоедливое окошко пропало.. то заполнят..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi


kak2z

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 17:21:15Мыло есть в профиле соцсети.
но почему то логинза его не берет и не кладет в профиль пользователя на форуме.. профиль без мыла это не профиль..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 10 апреля 2016, 17:28:47но почему то логинза его не берет и не кладет в профиль пользователя на форуме.. профиль без мыла это не профиль..
Логинза - древний заброшенный костыль, об этом собственно и речь.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2016, 16:59:05Digger говорил мод платным стал что ли, но у меня он и так работает,  ничего не плачу и не платил. Или я что-то не так понял?
Мод, наверное, использует Free Plan, там ограничено количество регистраций в год и еще какие-то ограничения есть. Тарифы на сайте этого сервиса можно посмотреть.

Yarik

Цитата: gorbi от 10 апреля 2016, 17:08:32Никто уже не хочет заполнять анкету и отвечать на контрольные вопросы. Борьба идёт за количество кликов. Ну и за пользователей, конечно.
Регистрация у меня - ввёл логин пасс и почту и вся регистрация.Неужели так трудно?
Стоит платный плагин антиспама.

KMA

Привет! Дабы не плодить тем.
Стоит у меня OneAll Social Login, работает преотлично.

Только вот одна беда - спамеры. В день может зарегиться десяток и наплодить тем и сообщений по 30 штук каждый. Пришлось поставить премодерацию.

Не могу понять - кто является источником спама, грешу на OneAll, т.к. спамеры явно иностранного производства, русские тексты если и бывают, то явно ГуглПереводчик их порождает  idiot .

Сталкивался ли кто с подобным и как лечить, если виновен этот мод (точнее сервис)

Да, стоит стандартная капча высшей сложности - я не всегда её сам распознаю)))

Заранее спасибо!
"с малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просы...эээ, недосыпал, в общем" (C)uzma.

kak2z

Стандартную КАПЧу лучше вообще выключить)) ее хруммер лучше распознает чем люди)) ставьте что то альтернативное..
вот например https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11534.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Если серьёзно подходить - то платный антиспам.Каптчу,вопросы и всё остальное отключите вообще,и забудете что это такое.Как я :coolsmiley:

Валерка

Здесь спрошу. Как в OneAll после входа на форум предоставить права определённой группы ? А то, что гость, что через соц. сети всё одно .

Валерка