[NiceTooltips] - красивая подсказка к названию темы с текстом первого сообщения

Автор digger®, 23 августа 2009, 09:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ne@Flax

Вопрос. Можно сделать, чтоб адрес ссылки на топик уходил или выше названия топика или правее - заслоняет, несколько неудобно.


Ne@Flax

Цитата: digger от 10 сентября 2009, 14:55:53
Непонятно.
При наведении на топик (у меня Опера) - сначала срабатывает мод, выходит заголовок и сам текст топика - и чуть позже появляется реальная ссылка на топик (не знаю, может так опера делает) - но этот адрес ссылки вываливается в позиции названия топика в окне мода.

Если оттянуть мышку левее - то в принципе адрес ссылки остается на месте, а окошко сдвигается и можно прочитать заголовок топика в окне мода полностью.

yrygvay

А у меня почти схожий вопрос:

можно ли немного дальше (правее) отнести всплывающее окно при наведении на тему?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

digger®

Цитата: Ne@Flax от 10 сентября 2009, 15:05:47
При наведении на топик (у меня Опера) - сначала срабатывает мод, выходит заголовок и сам текст топика - и чуть позже появляется реальная ссылка на топик (не знаю, может так опера делает) - но этот адрес ссылки вываливается в позиции названия топика в окне мода.
Не должно никаких реальных ссылок появляться. Тема оформления стандартная?

Цитата: yrygvay от 10 сентября 2009, 15:07:25
А у меня почти схожий вопрос:

можно ли немного дальше (правее) отнести всплывающее окно при наведении на тему?
Зачем?

Ne@Flax

1. Да это не от темы зависит, проверял на разных, включая Коре.
   Ссылка вылазиет по курсором.
2. Если б сдвинули само окно правее или ниже - то оно бы ушло от перекрытия заголовка.

Это не столь актуально - чиста косметика.

digger®

Цитата: Ne@Flax от 10 сентября 2009, 15:30:39
1. Да это не от темы зависит, проверял на разных, включая Коре.
   Ссылка вылазиет по курсором.
2. Если б сдвинули само окно правее или ниже - то оно бы ушло от перекрытия заголовка.

Это не столь актуально - чиста косметика.

Живой пример продемонстрируйте.

BIOHAZARD

это в опере такая функция - используется при отключенной нижней панели (не помню как называется)
часто накладывается поверх всяких всплывающих подсказок :о(
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 10 сентября 2009, 18:45:29
это в опере такая функция - используется при отключенной нижней панели (не помню как называется)
часто накладывается поверх всяких всплывающих подсказок :о(
Почему бы эту панель не включить?

BIOHAZARD

я то допустим включу, и Ne@Flax включит, но вот как остальным пользователям форумов объяснить, что надо или панель эту включать, или подсказки выключать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 10:35:37
я то допустим включу, и Ne@Flax включит, но вот как остальным пользователям форумов объяснить, что надо или панель эту включать, или подсказки выключать

По умолчанию эта панель включена, поэтому никому объяснять не нужно.

Magnit

Видимо, я у digger в черном списке в личке.. :(

Продублирую сюда, очень, очень надо:
Как увеличить время появления окна-подсказки? Какой файл, какой параметр менять?
Смиренно жду ответа.
Спасибо за внимание.
Искренне Ваш...
: : Oчарована digger'ом : :

digger®

Цитата: Magnit от 13 сентября 2009, 00:50:09
Видимо, я у digger в черном списке в личке.. :(

Продублирую сюда, очень, очень надо:
Как увеличить время появления окна-подсказки? Какой файл, какой параметр менять?
Смиренно жду ответа.
Спасибо за внимание.
Искренне Ваш...

http://dev.simplemachines.ru/index.php?issue=25.0


Magnit

digger, а можно добавить отключение подсказок в пользовательские настройки?
: : Oчарована digger'ом : :


Magnit

А чтобы поставить версию 1.2 - 1.1 надо удалить?

И еще - добавить запрет показа картинок на полэкрана.
Я не многого хочу? ::)
: : Oчарована digger'ом : :


Magnit

Все встало как там и бЫло. digger, твои моды - одно удовольствие. Никаких проблем НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер, мега РЕСПЕКТ величайшему программисту!  O0
: : Oчарована digger'ом : :


Yworld_garry

digger Спасибо огромное(оперативно, быстро, качественно), теперь это конфетка. Остальное о этом моде писал выше.

Качать и ставить всем!!!
Пользователи оценят и модераторы не пропустят топики.

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

Sudak


Magnit

Цитата: Sudak от 17 сентября 2009, 11:56:20
Вводиш в первую строку настроек 0 и он выключится.
Некоторые пользователи не хотят этот сервис. А основная масса хочет.
Настройки прав доступа - это дополнительная забота админа; можно и так конечно, но digger сказал "Можно". А я ему верю!
: : Oчарована digger'ом : :

Шаннар

Можно ли сделать отображение этой подсказки и при просмотре непрочитанных тем?

digger®

Цитата: Шаннар от 03 октября 2009, 15:36:23
Можно ли сделать отображение этой подсказки и при просмотре непрочитанных тем?

ЦитироватьВ списке тем раздела и в списке непрочитанных тем выводит красивую подсказку к названию темы с текстом первого сообщения (цензура не применяется, bbc и смайлы парсятся). Есть настройка основных параметров и цветов.

Шаннар

Я ошибся, мои извинения. Хотелось видеть в списке «Кто Online», где показывается, какие темы и кем сейчас просматриваются.

digger®

Цитата: Шаннар от 04 октября 2009, 15:24:41
Я ошибся, мои извинения. Хотелось видеть в списке «Кто Online», где показывается, какие темы и кем сейчас просматриваются.

Есть в TODO.
Хотя это явно не в лучшую сторону отразится на производительности.

Шаннар

Цитата: digger от 04 октября 2009, 22:12:53
Хотя это явно не в лучшую сторону отразится на производительности.

Может тогда тоже сделать опциональным и по-умолчанию выключенным?

Galina_


Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

riman

Поставил NiceTooltips 1.2 на форум 1.1.10, но почему-то в админке есть сведения о том, что он установлен, а сам мод не работает. Как быть в данном случае? Прочёл всю тему, ответа не нашёл к сожалению...

digger®

Цитата: riman от 06 ноября 2009, 15:56:49
Поставил NiceTooltips 1.2 на форум 1.1.10, но почему-то в админке есть сведения о том, что он установлен, а сам мод не работает. Как быть в данном случае? Прочёл всю тему, ответа не нашёл к сожалению...

На странице настроек мода он включен?

riman

Цитата: digger от 06 ноября 2009, 17:33:38
На странице настроек мода он включен?
Если вы имеете в виду раздел в админке "Пакеты и модификации", то пакет установлен.


riman

Цитата: digger от 06 ноября 2009, 17:59:31
Я имею в виду страницу настроек мода, на которую перенаправляет после его установки.
Проблема решена. Просто перенаправление идёт после 10-20 секунд, а я этого не дождался.


artruslan

У меня что-то не работает этот мод, подскажите как его настроить?


artruslan

Цитата: digger от 09 января 2010, 02:31:15
Зайти в настройки мода и включить его.
да ятак и сделал. зашел поставил количество символов, выставил задержку (2) и изменил полупрозрачность на 10, т.к. 90 ничего не дало. после этого ничего не всплывает, так же само как и до этого.

artruslan

народ помогите кто-нибудь настроить, никак не могу разобраться. уже второй день стоит, а не работает. Help!


artruslan

Цитата: digger от 10 января 2010, 04:23:57
Форум показать никак?
Вот, но там никакие подсказки не всплывают. В админке пробовал, пробовал никак.

digger®

Цитата: artruslan от 10 января 2010, 04:28:29
Вот, но там никакие подсказки не всплывают. В админке пробовал, пробовал никак.


<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://forum.kfs-plastini.ru/Themes/default/overlib_mini.js"></script>
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://forum.kfs-plastini.ru/Themes/default/overlib_adaptive_width.js"></script>


Удостоверьтесь что эти файлы в указанном месте имеются.

artruslan

Цитата: digger от 10 января 2010, 17:51:26

<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://forum.kfs-plastini.ru/Themes/default/overlib_mini.js"></script>
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://forum.kfs-plastini.ru/Themes/default/overlib_adaptive_width.js"></script>


Удостоверьтесь что эти файлы в указанном месте имеются.
Ты немного не туда посмотрел. Переходи по ссылке, которую я указал выше. Но если брать твой путь относительно указанного выше домена, то такие файлы там есть. Что ещё нужно сделать?

Constantin Os

 За мод спасибо, установился чисто, и работает.
Возможно ли добавить функцию - фиксированный размер изображений в подсказках.
В силу характера моего форума, пользователи часто вставляются довольно большие изображения в сообщения.
фиксация к примеру по одной стороне, либо если это сложно то просто закрепление по ширине и высоте. В итоге получим аккуратные подсказки одинакового размера с превью изображениями, если пользователя заинтересует подсказка, он зайдет и посмотрит большое изображение.


Constantin Os

Так вы не поняли. Меня как раз в сообщениях большие картинки устраивают. Ну нет так нет, по моему это было вполне рациональное предложение.

1nvisible

Столкнулся с проблемой.. Криво отображается подсказка. В первой теме раздела видна полностью, во второй обрезается. Не пойму, почему...

1. http://i6.fastpic.ru/big/2010/0426/ac/51aff7e3771c774992b87ed3242ee8ac.jpg

2. http://i6.fastpic.ru/big/2010/0426/16/65daca9b9c2c75219283150eb9c4e416.jpg

Есть мысли?

p.s. прошу прощения, картинки не вставились :(

seversantana

Не устанавливается данный мод. Архив NiceTooltips_1.6.zip на форум Powered by SMF 2.0 RC3 Пакет успешно загружается. При клике же на ссылку установить, выскакивает следующее:
Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если Вы не
уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного
пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не
установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

Производимые пакетом изменения "NiceTooltips"

Установка этого пакета произведет следующие действия:

Тип                                                          Файл                                       Описание
1. Изменение базы данных                 add_settings.php
2. Изменение файла                         ./Sources/Subs.php                                      Успешно
3. Изменение файла                         ./Sources/MessageIndex.php                         Неудачно
1. Заменить                                 ./Sources/MessageIndex.php                         Неудачно
2. Добавить перед                 ./Sources/MessageIndex.php                         Успешно
3. Заменить                                 ./Sources/MessageIndex.php                         Успешно


Если я правильно понимаю данный процесс, предлагается заменить в файле  ./Sources/MessageIndex.php строку:
SUBSTRING(mf.body, 1, 385) AS first_body

на строку:
SUBSTRING(mf.body, 1, ' . (!empty($modSettings['NiceTooltips_lenght']) ? $modSettings['NiceTooltips_lenght'] : 385) . ') AS first_body

Но открыв файл ./Sources/MessageIndex.php, я не нахожу кусок кода, который нужно изменить. Вместо него обнаруживаю вот этот:
SUBSTRING(ml.body, 1, 385) AS last_body,
SUBSTRING(mf.body, 1, "'. $modSettings['hover_length'] .'") AS first_body, ml.smileys_enabled AS last_smileys, mf.smileys_enabled AS first_smileys


Подскажите пожалуйста, как установить данный мод, что я делаю неправильно?