[SPMod] Мод совместных покупок

Автор Krazy, 22 ноября 2014, 18:28:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krazy

SPMod
Автор: krazy
Последняя версия: 1.0 beta
Совместим: 2.0 RC5, 2.0 - 2.0.9
Русификация: есть
Описание: Мод совместных покупок:
- личный кабинет организатора СП
- создание и наполнение каталогов товаров
- экспорт и импорт каталогов
- автоматический учет покупок и расчет цен
- парсеры распространенных магазинов

Официальная версия и поддержка https://spmod.ru
Неподдерживаемая бесплатная пробная версия http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4109







Движок совместных покупок давно просили сделать меня мои пользователи. Данная версия является тестовой, но вполне работоспособная.
Буду благодарен если, кто-нибудь попробует и потестирует мод, выскажет свои пожелания.
Точно пока не знаю, но возможно модификация будет платная. Тестирующие и помогающие в разработке идеями получат мод бесплатно.


Maneki Neko

Владимир, а нет версии демо? Чтобы посмотреть как это работает изнутри.

Krazy

В первом сообщении этой темы я выложил такую версию.

kolbasuha

Спасибо!

После установки на чистый форум win1251 выглядит так: (english)


При переходе по ссылке  index.php?action=spmod;sa=goods ошибка
ЦитироватьThe database value you're trying to insert does not exist: ca


Krazy

kolbasuha, спасибо! Ошибки исправляю.

1. Английский пока не добавил.
2. Когда добавите каталог, ошибка исчезнет.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 26 ноября 2014, 15:14:301. Английский пока не добавил.

Имела в виду то, что на русском все точно также- нет ни одного слова (вместо слов двоеточия, в выпадающих списках пусто).  Каталог добавила по наитию по ссылке action=spmod;sa=goods;cat

Также по наитию добавила товар в каталог. Сумму вводила без денежных единиц, в итоге карточка выглядит с такой суммой на конце ": 50 СЂ. "

Если ставить р. или руб. - ошибка переменных Wrong value type sent to the database. Floating point number expected. (price)

DUM

Цитата: Krazy от 22 ноября 2014, 18:28:51
SPMod
Автор: krazy
Последняя версия: 1.0 beta
Совместим: 2.0 RC5, 2.0 - 2.0.9
Русификация: есть
Описание: Мод совместных покупок:
- личный кабинет организатора СП
- создание и наполнение каталогов товаров
- экспорт и импорт каталогов
- автоматический учет покупок и расчет цен
- парсеры распространенных магазинов



Движок совместных покупок давно просили сделать меня мои пользователи. Данная версия является тестовой, но вполне работоспособная.
Буду благодарен если, кто-нибудь попробует и потестирует мод, выскажет свои пожелания.
Точно пока не знаю, но возможно модификация будет платная. Тестирующие и помогающие в разработке идеями получат мод бесплатно.


мод заинтересовал O0 -скачал-вроде встал -потыкал в кнопки - не понял wallbash


Кrazy, сделайте инструкцию по применению пожалуйста  ::)

kolbasuha

Цитата: DUM от 27 ноября 2014, 16:51:40Кrazy, сделайте инструкцию по применению пожалуйста  ::)

Поддерживаю.

kolbasuha


Krazy

Прошу прощения, что пропадал на некоторое время.
Зато я сделал видеоинструкцию.

https://www.youtube.com/watch?v=dAQNF6_d6So

dron

А где его найти я его поставил но я не вижу где он,где искать
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Krazy

Адрес_Вашего_сайта/index.php?action=spmod




Krazy

Добавил возможность импорта каталогов из прайсов в виде табличных файлов в формате CSV. То есть организатор получает от поставщика екселевскую таблицу с товарами и эту таблицу можно конвертировать в каталог одним нажатием кнопки.


Видеопример https://www.youtube.com/watch?v=ttN13rFpP_E

Krazy

Цитата: kolbasuha от 26 ноября 2014, 21:13:49
Имела в виду то, что на русском все точно также- нет ни одного слова (вместо слов двоеточия, в выпадающих списках пусто).  Каталог добавила по наитию по ссылке action=spmod;sa=goods;cat

Добавил поддержку win1251. Новую версию прикрепляю.

Для импорта из файлов прайсов в формате exel необходимо:
- пересохранить файл в формате csv,
- Столбцы в этом файле должны называться 'Наименование', 'Артикул', 'Описание', 'Цена', 'Картинка', 'Ссылка', Наличие столбцов необязательно. Картинка должна быть в виде ссылки.


gemchug74

Не могли бы вы сделать версию и для RC3, хуков нет у меня к сожалению, или расписать куда что из файла hooks.php. Заранее спасибо.

GeorG

М-да... Вам все равно же обновляться. А вот чтобы прогресс откатывать в каменный век, это вообще странно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krazy

Цитата: gemchug74 от 04 марта 2015, 20:54:11
Не могли бы вы сделать версию и для RC3, хуков нет у меня к сожалению, или расписать куда что из файла hooks.php. Заранее спасибо.


ээээ... Там хуки для всего: вставка таблиц в сообщения, создание экшна - личного кабинета организатора, для управления правами доступа. Это весь мод переписывать. Не, не готов и не вижу смысла, извиняйте.

kattykp

Добрый день!
Установила форум, создала пару тестовых тем, установила мод. Но сейчас он нигде не отображается, кроме как по прямой ссылке.
Подскажите новичку, как сделать, чтобы мод был видимым?
Заранее большое спасибо!!

GeorG

Разве в админке, настроек нет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krazy

Здравствуйте.
Кнопка в меню будет добавлена по мере развития мода.
Сам я пользуюсь пока вот этой модификацией http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3310, которая позволяет редактировать меню и добавлять туда пункты с прямыми ссылками.

Как вариант еще можно создать раздел-внешнюю ссылку "Личный кабинет организатора", назначить права, чтобы этот раздел видели только ваши организаторы и настроить переход по этой ссылке в личный кабинет.

В принципе кнопку в меню добавить несложно, постараюсь в ближайшее время это сделать.

kattykp

Цитата: GeorG от 24 марта 2015, 10:43:23
Разве в админке, настроек нет?
Ну лично я не нашла(

kattykp

Цитата: Krazy от 24 марта 2015, 10:44:44
Здравствуйте.
Кнопка в меню будет добавлена по мере развития мода.
Сам я пользуюсь пока вот этой модификацией http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3310, которая позволяет редактировать меню и добавлять туда пункты с прямыми ссылками.

Как вариант еще можно создать раздел-внешнюю ссылку "Личный кабинет организатора", назначить права, чтобы этот раздел видели только ваши организаторы и настроить переход по этой ссылке в личный кабинет.

В принципе кнопку в меню добавить несложно, постараюсь в ближайшее время это сделать.
Буду очень благодарна за кнопку.
А где прочитать, как вносить изменения в файлы? Открыла ссылку на тот мод, которым вы пользуетесь, и не пойму, где там нужно править исходный мод, чтобы  с версией 2.0.9 нормально мод работал.
Заранее спасибо

Krazy

#22
Цитата: kattykp от 24 марта 2015, 11:47:54
Буду очень благодарна за кнопку.
А где прочитать, как вносить изменения в файлы? Открыла ссылку на тот мод, которым вы пользуетесь, и не пойму, где там нужно править исходный мод, чтобы  с версией 2.0.9 нормально мод работал.
Заранее спасибо

Вручную изменения в файлы вносить не нужно, там всё визуально делается.
Но я добавил кнопку в меню и заодно поддержку еще одного интернет-магазина в парсерах. Выкладываю.

Update1. Еще починил календарик при выборе даты стопа. Залил вложение заново

kattykp

переустановила мод
Кнопка у меня не появилась.

Krazy

Скачайте мод еще раз в предыдущем сообщении и переустановите его, при удалении поставьте галочку "Удалить все данные".

kattykp

АААААААААА!!!
Появилось!!!!
ПОйду тестить :-)
smitten

kattykp

АААААААААА!!!
Появилось!!!!
ПОйду тестить :-)
smitten

Krazy

Подсказывают еще одну ошибку, которая возникала при попытке изменить закупку, в которой еще не было заказов. Исправил.

kolbasuha

У нас вместо рублей символ  СЂ.



Парсеры - очень классная штука. Только отображается у нас все в неправильной кодировке.


А можно небольшой ликбез - как добавить парсер на другие интернет-магазины?

kolbasuha

И еще проблема.
При создании закупки возникает ошибка (на этапе сохранения сообщения на форуме с данными о каталоге и таблицах)


Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.


В логах ошибок:
Ошибка базы данных: Unknown column 'p1.status' in 'field list'


   SELECT
   p1.id,
   p1.itemid,
   p1.userid,
   p1.status,
   m.real_name,
   i.name,
   i.description,
   i.image,
   i.link,
   i.articul,
   i.price,
   i.price+i.price/100*12 as orgprice,
   SUM(i.price+i.price/100*12) as summa,
   COUNT(*) as purchcount,
   GROUP_CONCAT(p2.param SEPARATOR ';') as params
   FROM smf_spmod_purchHis as p1
   LEFT JOIN smf_spmod_purchHis as p2 on p2.id = p1.id
   LEFT JOIN smf_members as m on m.id_member = p1.userid
   LEFT JOIN smf_spmod_item as i on i.itemid = p1.itemid
   WHERE p1.procid = 1
   GROUP BY itemid, userid
   ORDER BY null

Файл: Sources/Subs.php
Строка: 2259

Krazy

Цитата: kolbasuha от 24 марта 2015, 21:52:44
У нас вместо рублей символ  СЂ.



Парсеры - очень классная штука. Только отображается у нас все в неправильной кодировке.


А можно небольшой ликбез - как добавить парсер на другие интернет-магазины?


А у вас win1251, да?
Парсеры могут делать программисты, в интернете есть множество предложений самых разнообразных парсеров для СП, обычно они платные. На выходе такого стороннего парсера будет или xml файл или csv таблица с каталогом и списком товаров.

Внутри этой модификации я буду постепенно добавлять встроенные парсеры по мере необходимости и запросов моих пользователей.

kolbasuha

ЦитироватьА у вас win1251, да?

Да, у нас 1251. Не получится переделать? За объяснения спасибо, покопаемся!

Ну а на счет ошибок базы данных вопрос в силе. Хочу также внести ясность: ошибка возникает, когда вставляешь тэг таблицы для записей людей. Каталоги вставляются нормально.

Krazy

у вас база данных не обновилась при переустановки мода. Нужно галочку ставит при удалении, чтобы данные удалялись.
Я сейчас делаю, чтобы тема автоматически создавалась в нужном разделе при создании закупки в личном кабинете.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 25 марта 2015, 12:00:08Нужно галочку ставит при удалении, чтобы данные удалялись.

Последовала вашему совету, но теперь ошибка базы данных другая:

Unknown column 'p1.status' in 'field list'
Файл:  Sources/Subs.php
Строка: 2259

kattykp

#34
Да, то же самое. Таблица для записи не вставляется ((((

Unknown column 'p1.status' in 'field list'
Файл: /Sources/Subs.php
Строка: 2251

А мод Корзины никто не  посоветует?
Кнопка  "добавить в корзину" есть, а саму корзину я пока нигде не нашла :-(

Krazy

#35
Мод доработал. Теперь этой ошибки не должно быть, проверьте, пожалуйста.



Изменения:

- настройка "включить\выключить кнопку меню кабинета организатора";
- настройка максимального организаторского процента;
- самое главное, на мой взгляд, удобство: теперь не нужно создавать тему с закупкой, копировать ее идентификатор и вставлять код. Всё это происходит автоматически при создании закупки в личном кабинете. Нужно только выбрать раздел, где тема будет создана и ввести параметры закупки: название, дата стопа, список каталогов. Разделы форума, предназначенные для СП указываются администратором в настройках мода (нужно прописать идентификаторы категорий через запятую). Если категории не указаны (поле пустое по-умолчанию), то в СП задействован весь форум, то есть любой его раздел организатор может выбрать для создания темы.
- добавлена страница с личными данными организатора.
- kolbasuha, для вас добавил поддержку кодировки windows-1251. Включите этот режим в настройках модификации и попробуйте воспользоваться парсером магазина. Сам я не проверял, так как форума в этой кодировке у меня нет. Если не заработает, напишите.

По-крупному, кажется, всё.

Ссылку на скачивание даю в личке по запросу.

Цитата: kattykp от 26 марта 2015, 14:11:18

А мод Корзины никто не  посоветует?
Кнопка  "добавить в корзину" есть, а саму корзину я пока нигде не нашла :-(


После того, как вы нажимаете "добавить в корзину", выбранные товар попадает в таблицу заказов в теме с закупкой.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 27 марта 2015, 16:42:01- kolbasuha, для вас добавил поддержку кодировки windows-1251. Включите этот режим в настройках модификации

Спасибо за шаг навстречу, была бы сильно благодарна, если бы вы указали, как это сделать. Всю админку вдоль и поперек облазила, не нашла... :)

Krazy

#37
Цитата: kolbasuha от 29 марта 2015, 15:50:18
Спасибо за шаг навстречу, была бы сильно благодарна, если бы вы указали, как это сделать. Всю админку вдоль и поперек облазила, не нашла... :)

Админка -> Конфигурация -> Настройка модов



Еще изменения: в настройках администратор теперь может создавать шаблон закупок с описанием условий и правил закупки. А при создании закупки организатором все параметры подставляются автоматически. Например для такого шаблона как на скриншоте выше будут создаваться такие закупки:



При обновлении не забывайте ставить галочку "Удалить данные".

kolbasuha

Хочу выразить огромную благодарность автору мода за поддержку и помощь! А также за индивидуальный подход  smitten
Жить стало легче, жить стало веселей!


Настойки поменяла, сграбила Симу, вот результат.

Только валюта все еще немножко хромает и календарик (что не принципиально).


Если в настройках мода указать идентификаторы разделов форума для отправления закупки, выпадает пустое значение.


Eсли не указывать, все хорошо.

И последнее: (список товаров в каталоге отображается тоже в неправильной кодировке)


Самое последнее и самое главное:
При добавлении товара из каталога появляется ошибка (Закупка закрыта) вне зависимости от даты стопа в календарике.


А так превосходно.

kolbasuha

Еще небольшая просьба. Так как народ у нас в большинстве своём ленивый и читает между строк, сделайте, пожалуйста название каталога в bb-кодах.

Например было:
Выбираем покупки в каталогах.
(Если какого-то товара нет в каталоге, но есть на сайте, пишите в теме и я его добавлю в каталог)
Сима

И то, что хотелось бы:
Выбираем покупки в каталогах.
(Если какого-то товара нет в каталоге, но есть на сайте, пишите в теме и я его добавлю в каталог)
Сима

Krazy

Спасибо :) Некоторые ошибки, в том числе пустой выпадающий список уже исправил. А все остальные проблемы похоже связаны с кодировкой. Посмотрю.

Про bb-код для каталогов. Вы же это в шаблоне сами можете менять. Просто напишите там, например, так [ b ][ color = green ][ size=14pt ]{catalogs}[ /color ][ /size ][ /b ]

Стиль и текст закупки можете переделывать под себя как угодно в том числе и с помощью bb кодов.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 30 марта 2015, 21:18:31Вы же это в шаблоне сами можете менять.
Точно, что-то я сразу не сообразила. Спасибо!

Krazy

#42
Новая порция изменений:

- все проблемы с кодировкой постарался решить, в том числе в календаре
- не работал отказ от покупки до "стопа". Починил
- при включенном кэшировании форума товары после покупки не сразу отображались в таблице. Теперь появляются сразу.
- в парсерах появилась возможность заполнять каталоги не только по ссылке на страницу магазина, но и по исходному коду страницы магазина. Это полезно, например, когда вы зарегистрированы на сайие магазина и имеете там скидку. Нужно залогинться на сайте, отобразить код страницы в браузере, скопировать его и вставить в окно с парсерами - в каталог добавятся товары с "вашими" ценами. Еще некоторые магазины позволяют настраивать количество отображаемых на странице позиций. В этом случае также удобнее пользоваться этим способом: отобразить на странице максимальное число товаров и все их занести в каталог, а не перелистывать страницы, копируя ссылки.

Yworld_garry

Приятно радует что развиваете мод и выкладываете описание изменений...

kolbasuha

Цитата: Krazy от 31 марта 2015, 09:51:32Новая порция изменений:
А архивчик не приложили?  angel

Krazy

Скачивайте по той же ссылке, которую я вам давал.


kolbasuha

Доброй ночи!

Мод установили, потестировали по мере возможностей, придраться не к чему - просто великолепно  smitten
Ну а теперь же шкурный вопрос: сколько стоит создание парсера и для других сайтов?

kattykp

МОд работает ПРЕКРАСНО)
Маленькое пожелание
При создании новой закупки мод отправляет читать общие правила вот сюда
http://__mamavrn.ru/index.php?action=announcement;aid=6
Можно этого как то избежать?

Krazy

#48
Мы все ближе к выпуску первой релизной версии! Мне самому нравится, что у нас тут получается. Правда с этим модом мы опоздали года так на 2, интернет заполнен совместными покупками на phpBB. Но наш ответ для SMF получится, надеюсь, не хуже :)

Важные обновления перед началом реального использования:

- добавлены проверки сессий перед каждым действием пользователей. Это необходимо для того, чтобы никакой особо хитрый пользователь не смог добавлять заказы от чужого имени;
- добавлены "пользовательские каталоги". Если отметить каталог как "пользовательский", то в него пользователи сами смогут добавлять товар, а потом его покупать.   
- добавлена возможность переносить товары между каталогами. Таким образом можно разрешить добавлять пользователям товары в какой-нибудь один каталог, а потом проверять добавленные товары и цены и затем переносить в свой каталог.
- удалена настройка кодировки (я ее научился определять автоматически  idiot)

Перед обновлением необходимо опять сбросить все данные. Но при дальнейших обновлениях релизной версии я это буду учитывать и удалять данные не придется, все закупки и товары будут оставаться на месте.

Как и обещал, для kolbasuha и kattykp мод бесплатный. Если будут еще желающие, то можно купить за символическую плату включая дальнейшие обновления. Пишите заявки в личку.

По поводу обновлений, есть куда расширять функциональность:
- генерирование разнообразных отчетов для организаторов и администратора по товарам, закупкам, пользователям и т.д.
- e-mail и sms оповещения о предстоящих закупках, раздачах и т.д.
- виджеты текущих закупок
- рейтинговая система организаторов и покупателей
- много всего еще.

Теперь ответы на вопросы.

Цитата: kolbasuha от 31 марта 2015, 23:29:35
Доброй ночи!

Мод установили, потестировали по мере возможностей, придраться не к чему - просто великолепно  smitten
Ну а теперь же шкурный вопрос: сколько стоит создание парсера и для других сайтов?

Я рекомендую разобраться как в этом моде пользоваться конвертацией из экселевских таблиц. В интернете организаторы могут заказывать выгрузки из магазинов в такие экселевские таблицы и затем создавать свои каталоги, просто подгружая таблицы. Оплата там за единицу товара, 1 рубль за одну позицию, по-моему. Возможно, продаются и парсеры.

В модификацию же я могу встраивать парсеры. Все зависит от того какие и сколько вам нужно. Если это пара магазинов, то я добавлю их бесплатно. Если это десяток, то это очень рутинная работа, я даже не знаю что может меня заставить это делать. Поэтому очень дорого :), пишите предложения в личку.  Если вы действительно захотите их добавлять, то имейте ввиду, что, во-первых, эти парсеры войдут в окончательную версию мода и будут доступны для всех купивших мод. И, во-вторых, парсеры имеют свойства становиться неработоспособными после каких-либо изменений на сайтах самих магазинов. Поэтому через какое-то время вы будете доставать меня вопросами, почему не работает.

Цитата: kattykp от 01 апреля 2015, 21:08:19
МОд работает ПРЕКРАСНО)
Маленькое пожелание
При создании новой закупки мод отправляет читать общие правила вот сюда
http://______mamavrn.ru/index.php?action=announcement;aid=6
Можно этого как то избежать?

Конечно можно. Заходите в настройки мода Админка -> Конфигурация -> Настройка модов и изменяйте текст в шаблоне закупки.


kolbasuha

Цитата: Krazy от 02 апреля 2015, 11:33:44
По поводу обновлений, есть куда расширять функциональность:
- генерирование разнообразных отчетов для организаторов и администратора по товарам, закупкам, пользователям и т.д.
- e-mail и sms оповещения о предстоящих закупках, раздачах и т.д.
- виджеты текущих закупок
- рейтинговая система организаторов и покупателей
- много всего еще.

А может можно было бы добавить что-то типа "избранное"? Вот, например, понравился товар, а сейчас нет возможности купить или до стопа далеко. А потом открываешь свое "favorite" с товарами из разных каталогов в одном месте и смотришь: тут стоп через два дня, тут уже оплата, можно успеть в "последний вагон".

Очень приблизительно подобное избранное могло бы выглядеть так:

Товар (название, картинка, цена
Название закупки (+ссылка на закупку)
Организатор
Состояние закупки (закупка идет или скоро стоп)

Еще хотелось бы какой-то пользовательский личный кабинетик с минимальными данными, например, в каких закупках он участвует и в каком состоянии они сейчас находятся.

ЦитироватьКак и обещал, для kolbasuha и kattykp мод бесплатный. Если будут еще желающие, то можно купить за символическую плату включая дальнейшие обновления. Пишите заявки в личку.

Спасибо!!!

ЦитироватьЯ рекомендую разобраться как в этом моде пользоваться конвертацией из экселевских таблиц.
В общем-то я изначально сама на это и налегала, поэтому как говорится, осваиваем.


С парсерами все стало понятно :)