Мне кажется, что над юзабилити мобильной темы не особо задумывались

Автор gorbi, 23 августа 2020, 09:35:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Я уже здесь писал, что мышка и пальчики немного разные вещи. Соответственно, кнопок должно быть меньше, они должны быть крупнее и быть разнесенными.

На скрине пример. Логично было бы "Предварительный просмотр" сократить до предпросмотра или превью и сдвинуть влево, не?

И такие же мысли по отношению к кнопкам форматирования в мобильной теме. Попробуйте пальцем, как мышкой, выделить текст. Фиг там, а кнопки есть. По идее, пользователю нужно дать возможность их отключить в мобильной теме. К ней должны быть настройки.

Мысли вслух.

Yarik

Цитата: gorbi от 23 августа 2020, 09:35:58И такие же мысли по отношению к кнопкам форматирования в мобильной теме. Попробуйте пальцем, как мышкой, выделить текст. Фиг там, а кнопки есть. По идее, пользователю нужно дать возможность их отключить в мобильной теме. К ней должны быть настройки.
Так это же дефолтная тема с правками минимальными чтобы Гугл удовлетворить.

gorbi

Я на многих сайтах вижу, что первой делается мобильная версия и она же превращается в десктопную. Среди форумных не дефолтных подобного не видел.

Yarik

Цитата: gorbi от 23 августа 2020, 10:58:08Среди форумных не дефолтных подобного не видел.
Не дефолтные есть адаптивные хорошие.Но если моды есть всё равно под моды допиливать надо минимально,под некоторые не надо допиливать.Доработки мелкие все равно нужно вносить.