Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и

Автор Beer, 15 января 2009, 18:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

Поставил на локале - все ОК!

На сайте:
Производимые изменения пакетом "Hide Tag":
Установка этого пакета произведет следующие действия:  Тип Файл Описание
1. Изменение файла ./Sources/ManagePosts.php Успешно
2. Изменение файла ./Sources/Display.php Успешно
3. Изменение файла ./Sources/Post.php Успешно
4. Изменение файла ./Sources/Search.php Успешно
5. Изменение файла ./Sources/Subs.php Успешно
6. Изменение файла ./Themes/default/Admin.template.php Успешно
7. Изменение файла ./Sources/Post.php Успешно
8. Изменение файла ./Themes/default/languages/Admin.english.php Успешно
9. Изменение файла ./Themes/default/languages/Help.english.php Успешно
10. Изменение файла ./Themes/default/languages/index.english.php Успешно
11. Изменение файла ./Themes/default/languages/Admin.english-utf8.php Пропустить файл
12. Изменение файла ./Themes/default/languages/Help.english-utf8.php Пропустить файл
13. Изменение файла ./Themes/default/languages/index.english-utf8.php Пропустить файл
14. Изменение файла ./Themes/default/languages/Admin.german.php Пропустить файл
15. Изменение файла ./Themes/default/languages/Help.german.php Пропустить


Ошибка!
Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова.

Что из под Оперы, что из под ИЕ .....
SMF 1.1.7

В security.php
//$error = 'smf305'
;


Beer

Прописал:
checkSession('request');

Получил:
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
С первой попытки обругался, что не могу проверить сессию...


Там уже почти на весь форум 777 стоит.

Mavn

Packages
Packages/temp
Packages/installed.list
Packages/backup
на все это должны быть права на запись!
В некоторых случаях в зависимости от настроек самого хоста в случае изменений файлов в корне форума index.php SSI.php нужно на время установки выставлять на корневую папку тоже права 777, но это бывает довольно редко.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

Все так и стояло...
Ошибка!
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

Даже сунул Security.php от 1.1.6 - то же самое....

andrey1cov

у меня сейчас такая же проблема не могу установить другой мод, было тоже самое что и выше.

все темы читал. помогите что посмотреть?

andrey1cov

люди помогите пожалуйста!

в файле Packages.php прописана строчка
checkSession('request');

а ошибка "Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и " всё равно возникает при обновлении или установке модов - что можно сделать в этом случае?


digger®

Цитата: andrey1cov от 19 июля 2009, 19:23:58
люди помогите пожалуйста!

в файле Packages.php прописана строчка
checkSession('request');

а ошибка "Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и " всё равно возникает при обновлении или установке модов - что можно сделать в этом случае?

Версия форума какая?


Солярис

Что-то подобная ошибка, НО НЕ ПРИ УСТАНОВКЕ МОДА, стала постоянно преследовать и меня.

Например, это происходит в момент написания (вернее даже - в момент отправки) ответа на сообщение или отправки новой темы.

Чего только не пробовал. Менял куки, увеличивал время сесии, чистил кэш браузера. Ничего все равно не помогает.

Что еще можно предпринять?!

Солярис



digger®

Цитата: Солярис от 14 августа 2009, 20:58:45
Что-то подобная ошибка, НО НЕ ПРИ УСТАНОВКЕ МОДА, стала постоянно преследовать и меня.

Например, это происходит в момент написания (вернее даже - в момент отправки) ответа на сообщение или отправки новой темы.

Чего только не пробовал. Менял куки, увеличивал время сесии, чистил кэш браузера. Ничего все равно не помогает.

Что еще можно предпринять?!

Это лично у вас проблема или у всех пользователей?

Солярис

ЦитироватьЭто лично у вас проблема или у всех пользователей?
И у меня, и у пользователей.

ingwar66

Цитата: andrey1cov от 17 августа 2009, 13:26:19
мне помог Digger  8)
А почему бы решение не написать здесь?
У меня тоже "Время сессии закончилось..." при установке модов.
checkSession('request') - стоит.
Версия 1.1.9

derl

Уважаемый digger!

Поделитесь пожалуйста решением. Проблема такая же - при установке мода пишет:
"Ошибка!
Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова."


Версия форума - 1.1.10



Солярис

digger, если бы здесь размещались варианты решения этой проблемы, которая может возникать по разным причинам, то эта бы "куча" постепенно уменьшалась бы.

А так - она так и будет оставаться кучей, поскольку решение частных моментов этой общей кучи не размещаются.

Между тем, проблема реальная. И почему-то у всех стала появляться фактически в одно и то же время. Скорее всего, после установки какого-то обновления движка форума.

Кстати, на оф. сайте неужели никто не в курсе этой ошибки?!


З.Ы. Меня уже лично эта ошибка с сессией достала конкретно. Не успеешь зайти в тему для написания ответа и отправки его в тему, как опять выдается это идиотское оповещение.

Mavn

Вообще то я уже много раз писал что нужно делать для того чтобы эта самая куча уменьшилась
Цитата: Mavn от 23 июля 2009, 02:06:52
1. Делаем резервные копии файлов и папок:
Themes, Sources, index.php, SSI.php (один из самых быстрых способов это переименовать например добавить к названиям __
2. Заливаем файлы из свежего дистрибутива
3. Идем в
Админ - Настройки сервера - Плюшки и сессии - Имя Cookie
меняем название сессии например на SMFCookie543
4. Проверяем где хранятся сессии выставляем хранение в бд
5. Чистим у броузера куки кэш
6. Проверяем работу форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Mavn, пункт 2 Ваших рекомендаций не для всех подойдет, поскольку при его реализации не будут работать установленные моды, поскольку файлы форума заменяются файлами из дистрибутива.

Mavn

это уже второй вопрос по крайней мере вы точно будете знать что проблема где то в ваших же изменениях
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Чтобы не плодить сущности, и поскольку в этой теме уже есть ответы...
У меня такие ошибки возникают, когда гости пытаются написать что-то в разделе, где у них есть права создавать сообщения. Пытаются этими правами воспользоваться - и не могут))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Dmitry_WILD

Добрый день!

Возникла данная проблема при попытке входа на форум. При том только по одному из способов. Когда просматриваешь форум как гость, в левом верхнем углу, под логотипом форума, есть форма для входа, если заходишь через эту форму, выдает ошибку: "Ваша сессия закончилась пока Вы писали сообщение." если входить через пункт меню "ВХОД", то всё нормально. Но большая часть пользователей пользуется именно первой описанной формой. Забивая и сохраняя там пороли. Жалобы поступают, от многих пользователей.

Заранее спасибо за помощь в решении проблемы.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...


Dmitry_WILD

Тема стандарт, на сколько я помню и понимаю, это было одно из условий при создании форума, которое ставилось перед разработчиком. Могу и ошибаться, контакт с создателем форума уже потерян. Мы просто подменяли файлы оформления в стандартной теме.

Данная ошибка появилась еще до обновления на 2.0.15

Как-то это можно исправить? Ошибка существует уже несколько месяцев, возможно при обновлении, на 2.0.14
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Yarik

Цитата: Dmitry_WILD от 09 января 2018, 15:04:32Ошибка существует уже несколько месяцев, возможно при обновлении, на 2.0.14
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=20048.msg172078#msg172078
Такое же проделайте в index.template.php своей темы в форме быстрой авторизации

digger®

Цитата: Dmitry_WILD от 09 января 2018, 15:04:32Тема стандарт, на сколько я помню и понимаю, это было одно из условий при создании форума, которое ставилось перед разработчиком. Могу и ошибаться, контакт с создателем форума уже потерян. Мы просто подменяли файлы оформления в стандартной теме.

Данная ошибка появилась еще до обновления на 2.0.15

Как-то это можно исправить? Ошибка существует уже несколько месяцев, возможно при обновлении, на 2.0.14
Я вам исправил тему тему оформления.

Dmitry_WILD

Не знаю что сказать, ещё раз огромное спасибо. Вот бы самому научиться разбираться в этих премудростях. На дворе святочная неделя, сделать надо семь благ, в вашем случае уже минус один O0 Всех с праздниками прошедшими и наступающими ::)
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

oxidit

Добрый день,
Поставила smf 2.0.15, пользователям выдает
Ошибка!
Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова.
Что лучше сделать в данном случае..? Я не знаю, подходят ли вышеописанные решения под мою версию.

GeorG

Цитата: oxidit от 30 июня 2018, 14:01:48Я не знаю, подходят ли вышеописанные решения под мою версию.
Посмотрите, есть ли те исправления у вас в файле что даются выше, если нет то добавьте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru