Общая регистрация на нескольких форумах

Автор praisik, 09 июня 2010, 14:52:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

praisik

Такой вопрос. Есть несколько форумов работают на SMF 2.0 RC3 как можно сделать общую регистрацию и авторизацию на этих форумах, чтоб если юзер регистрировался или авторизировался на forum1.site.ru он также регистрировался или авторизировался на других форумах forum2.site.ru и т.д.

И если такое возможно как это отразится на профиле пользователя на других форумах к примеру аватарка, личные сообщения, подписи и т.д.

Искал по этому форуму ответ не нашел, вариант с  open ID не подходит не для всех это удобно плюс аккаунты на  open ID часто ломают, лично мой уже раз 5 в этом месяце ломали  пришлось отказаться от этой замечательной технологии.

praisik

Что никто с этим не сталкивался, чего все молчат???

BIOHAZARD

да было здесь уже обсуждение такой темы
самое очевидное решение - сделать одну таблицу пользователей на все сайты
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

praisik

Цитата: BIOHAZARD от 09 июня 2010, 20:06:41
да было здесь уже обсуждение такой темы
самое очевидное решение - сделать одну таблицу пользователей на все сайты
Если несложно сылочку можешь кинуть  на это обсуждение поиск ничего не дает, или как сделать одну таблицу пользователей.

BIOHAZARD

в папке sources второго форума найти все вхождения {db_prefix}members и сменить на smf_members, где smf_ - префикс таблицы на первом форуме

ну и надо будет ещё общую папку аватар сделать на два форума
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

Цитата: BIOHAZARD от 11 июня 2010, 06:39:04
в папке sources второго форума найти все вхождения {db_prefix}members и сменить на smf_members, где smf_ - префикс таблицы на первом форуме

ну и надо будет ещё общую папку аватар сделать на два форума
я бы не стал так делать.
слишком много "но" которые нужно сделать чтобы все работало нормально.
через репликацию бд сделать синхрон некоторых полей из таблицы мемберс..

иначе проблема с аватарами, настройками пользователей сессиями и прочие радости жизни
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

praisik

#6
А поподробней как это сделать через репликацию можно узнать думаю многим будет интересно правильное решение...

praisik

Жаль так и не получил ответа как сделать репликацию форума :( Может еще какие варианты есть, может модуль какой-то, должно что-то быть, такой мощный форум а такой простой функции как объединение пользователей между форумами нет...

Mavn

при объединении форумов будут проблемы
1. Авторизации на каждом разная
2. Аватары и настройки разные
3. Вложения одного форума не будут вложениями другого форума
4. При неправильном взаимодействии будут проблемы с сессиями
5. Для репликации нужно чтобы пользователь бд обладал нужными правами во всех бд, без проблем такое можно организовать далеко не на всяком шареде.
6. Скрипт репликации бд не мой и распространять его не могу.
7. Опять же есть и другие побочные действия, при удалении пользователей из одной бд они автоматом не будут удаляться из другой бд.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

pinkfloyd

Получается, что лучше оставить, чтобы пользователя регались отдельно на всех форумах? Жаль, потому что необходимо объединить регистрацию в двух форумах(