[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 17 сентября 2013, 17:28:26
Не могу понять ету логику с платежами  wallbash не могу понять почему каждый платит сколько хочет, а получают все. Или ето меня Европейский союз так испортил уже... :(

Каждый платит столько насколько ему нужен мод. Я уже очень рад тому что Буго взялся за этот мод и что кроме меня еще есть желающие.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Согласен. Если всех все устраивает то к чему тогда городить не нужные сущности. Скидываемся по скольку все можем и заказываем.

Dragon_1

Ну ладно - я могу отдать 1900 руб с настройкой на мой форум....

kak2z

Бюджет таков
Кактус 3000 рублей
kolbasuha 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 1900 (с учетом персональной настройки)
--------------------------------------------------------------------
Итого уже 6900 рублей.

Ждем резолюцию Буго)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Высылайте на R155687655242, с комментарием "Оплата разработки Karma Post Rating".

Цитата: kak2z от 17 сентября 2013, 16:34:07Вопрос (не пожелание, а именно вопрос) к Буго по поводу внутренней архитектуры)
1. Рейтинг каждого поста (плюс и минус) будете делать отдельными таблицами или будете добавлять два поля в таблицу smf_message?
2. На данный момент показатели кармы в массиве context не доступны. То есть если допустим мне надо выводить возле аватарки пользователя в хидере форума показатели кармы, мне надо дергать базу что бы узнать значения кармы. Вы не собираетесь сделать значение кармы глобальной переменной?
1. Думаю вынести в отдельную таблицу со столбцами id_msg, plus, minus. Хотя в окончательном варианте всё может измениться. Также будут отдельные столбцы в smf _topics и smf_members.
2. Вполне можно будет сделать эти значения доступными через LoadContext, как ссылки на те же аватарки пользователей и пр. данные.

Мод изначально будет делаться под дефолтную тему и естественно за установку/адаптацию его для использования на альтернативных темах оформления придется платить денежку (с учетом кол-ва правок в файлах).

Вопрос спонсорам: должен ли данный мод после релиза стать общедоступным или распространяться на платной основе, либо же вовсе остаться эксклюзивом?

kak2z

ЦитироватьВысылайте на R155687655242, с комментарием "Оплата разработки Karma Post Rating".
отправил))

Цитировать1. Думаю вынести в отдельную таблицу со столбцами id_msg, plus, minus. Хотя в окончательном варианте всё может измениться. Также будут отдельные столбцы в smf _topics и smf_members.
2. Вполне можно будет сделать эти значения доступными через LoadContext, как ссылки на те же аватарки пользователей и пр. данные.
спасибо.

Цитировать
Вопрос спонсорам: должен ли данный мод после релиза стать общедоступным или распространяться на платной основе, либо же вовсе остаться эксклюзивом?
Лично я не против того что бы был в паблике, может он получит благодаря этому дальнейшую поддержку и обновления)) чем больше людей будут им пользоваться тем лучше как по мне))

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Буго, большая просьба не забудьте сделать блокировку оценок если сообщение создал гость))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Я свою долю перевел )

Делать ли его для всех..  тут я наверно жадный ) я бы его сделал платным ) Вообще в идеале.. бы если можно было, если есть такой сервис, выложить бы в продажу и доли от проданного делить согласно вклада каждого автоматом ))))   Было бы прикольно.. заняться потом продюсированием разработок )) 

Но собственно думаю пусть будет как решат все )

Dragon_1

Так как деньги поездом из Болгарии едут 2 дня, мой вклад будет скорей всего в четверг. На счет паблик или нет вопрос конечно интересный. По душе я за паблик, по рыночным правилам против. Так как в етом форуме я новичок - как скажите...

П.С. На счет поезда шучу, Буго отписал в личке, деньги в четверг максимум...

kolbasuha


Bugo


Юлия_81

Добрый день! Мы тоже учавствуем,  нашему форуму- порталу:http://tstep.ru/index.php, это тоже интересно! smiley6600

Istoric


Юлия_81


kak2z

Бюджет заявленный таков
Кактус 3000 рублей
kolbasuha 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 1900 (с учетом персональной настройки)
Юлия_81 1000 рублей
--------------------------------------------------------------------
Итого уже 7900 рублей.

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, долг 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей

Кто еще отправил?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric


kak2z

Тысяча извинений..

Бюджет заявленный таков
Кактус 3000 рублей
kolbasuha 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 1900 (с учетом персональной настройки)
Юлия_81 1000 рублей
--------------------------------------------------------------------
Итого уже 7900 рублей.

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, долг 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей

Кто еще отправил?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

что то народ больше говорил чем делает (( Именно поэтому я и против паблика (

digger®

Цитата: Istoric от 18 сентября 2013, 22:53:50что то народ больше говорил чем делает (( Именно поэтому я и против паблика (
Тогда нужно просто установить фиксированную цену в районе 50$ и продавать всем желающим.

kak2z

Цитата: Istoric от 18 сентября 2013, 22:53:50
что то народ больше говорил чем делает (( Именно поэтому я и против паблика (

Как Буго скажет, пусть так и будет)) мне главное что бы мод получил дальнейшую жизнь, обновления и т.п.)


Цитата: digger® от 18 сентября 2013, 23:00:15
Тогда нужно просто установить фиксированную цену в районе 50$ и продавать всем желающим.
как скажете пусть так и будет)) если так будет лучше - давайте так сделаем)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#70
Пока мод в разработке хочу рассказать как я придумал обыграть у себя на форуме новую систему оценки))
Слева от аватарки будет что то похожее на градусник, то что сейчас на картинке это прототип, он изменится позже, станет похож на градусник))
Если кто то чудит и ему ставят минусы можно будет говорить что у чела поднимается температура.
Когда будет скрываться сообщение то там будет написано что типа "У автора сообщения резко поднялась температура и в бреду он лишнего наговорил" или как то так)) думаю смысл ясен))

П.С. Это не очередной пункт в ТЗ))) это просто флуд пока идет работа над модом))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Только что перевели 66$. Буго пожалуста потверди.

kak2z

Тысяча извинений..

Бюджет заявленный таков
kolbasuha 1000 рублей
-------------------------------------------------------------------

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, долг 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 1900 (66$) (с учетом персональной настройки)
----------------------------------
Итого 5400 рублей перечислено, 1500 в холде висит.


Кто еще отправил?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#73
Dragon_1, у меня к Вам вопрос.
Как написано на ЯПе за каждый минус который я кому то ставлю у меня отнимается 0.2 кармы. (то есть если я поставлю 5 минусов, то у меня отнимется в сумме 1 бал кармы)
Допустим у меня карма 100 (120 плюсов и 20 минусов) то каким образом на ЯПе отнимается карма? Добавляется еще 1 минус в минусовую карму или отнимается 1 плюс в плюсовой карме?

П.С. После раздумий, предложение по поводу того что бы мод был платным, полностью одобряю.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 19 сентября 2013, 16:19:53
Dragon_1, у меня к Вам вопрос.
Как написано на ЯПе за каждый минус который я кому то ставлю у меня отнимается 0.2 кармы. (то есть если я поставлю 5 минусов, то у меня отнимется в сумме 1 бал кармы)
Допустим у меня карма 100 (120 плюсов и 20 минусов) то каким образом на ЯПе отнимается карма? Добавляется еще 1 минус в минусовую карму или отнимается 1 плюс в плюсовой карме?

П.С. После раздумий, предложение по поводу того что бы мод был платным, полностью одобряю.

Я до сих пор не всматривался глубоко как точно меняется карма. Так вот сейчас посмотрел и там чтото не очень понятно. Прилагаю картинку. Общая моя оценка была 799 очков. Карма: -387 и +2882. Нарочно поставил по заслугам 5 минусов. Оценка поменялась как на картинке, а именно: 798, карма таже самая как была. Так что я не совсем понял что и как произходит....



kak2z

Цитата: Dragon_1 от 19 сентября 2013, 17:08:21
Я до сих пор не всматривался глубоко как точно меняется карма. Так вот сейчас посмотрел и там чтото не очень понятно. Прилагаю картинку. Общая моя оценка была 799 очков. Карма: -387 и +2882. Нарочно поставил по заслугам 5 минусов. Оценка поменялась как на картинке, а именно: 798, карма таже самая как была. Так что я не совсем понял что и как произходит....

Спасибо)) ну тогда пусть будет так как Буго сделает)) это не принципиально, главное что бы учет был)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

UPD: а сейчас подумал и понял:
Карма- плюсики и минусы ето все что мне ставили другие потребители. Мне поставили 387 минусов и 2882 плюса, но оценка не получается просто если собрать ети две числа. Потому что я при помощи моих очков заплатил за отключение рекламы и нулировал одно предупреждение от модератора  :) Короче я покупал услуги поетому моя оценка намного ниже чем просто сбор двух числ (одно отрицательное и одно положительное). Так что в етом порядке мыслей мне кажется что сбор 5х0,2 вычитается прямиком из оценки, а не от положительной или отрицательной кармы.
Вот так вот!  ;D

П.С.
66$ ето больше 1900 руб ....

kak2z

пересчитал, вроде так??

Бюджет заявленный таков
kolbasuha 1000 рублей
-------------------------------------------------------------------

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, долг 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 2100 (66$) (с учетом персональной настройки)
----------------------------------
Итого 5600 рублей перечислено, 1500 в холде висит.


Кто еще отправил?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Шалва

Цитата: kak2z от 19 сентября 2013, 17:17:19
пересчитал, вроде так??

Бюджет заявленный таков
kolbasuha 1000 рублей

не отказываемся. Ее нет в сети, а можно карту сбера? Я на сбер кину, нет у меня такого просто (((
Переведу наши 1600  с установкой,как написал Буго.

Если есть карта сбера, прошу в личку мне,пусть Буго сам напишет.

kak2z

Бюджет заявленный таков
kolbasuha 1600 рублей с установкой на форум (Спасибо что отписались))
-------------------------------------------------------------------

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, холд до начала следующего месяца 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 2100 (66$) (с учетом персональной настройки)
----------------------------------
Итого 5600 рублей перечислено, 1500 рублей в холде висит и 1600 рублей ожидают обратной связи от Буго.


Еще есть желающие?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

ну я так понимаю.. сумму для разработки уже набрали? ) Сколько примерно времени займет разработка?

Bugo

Шалва, предпочитаю Webmoney. Используйте какой-нибудь банкомат для пополнения.

Цитата: kak2z от 19 сентября 2013, 17:56:21Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, холд до начала следующего месяца 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 2100 (66$) (с учетом персональной настройки)
----------------------------------
Итого 5600 рублей перечислено, 1500 рублей в холде висит
Подтверждаю.

99% вероятность, что мод станет платным (в особенности дополнения для интеграции с другими модами).

Цитата: Istoric от 19 сентября 2013, 20:48:52
ну я так понимаю.. сумму для разработки уже набрали? ) Сколько примерно времени займет разработка?
Релиз в этом году :)

Dragon_1

Если будут возникать вопросы по ТЗ предлагаю писать в етой теме.

kak2z

Цитата: Istoric от 19 сентября 2013, 20:48:52
ну я так понимаю.. сумму для разработки уже набрали? ) Сколько примерно времени займет разработка?
зная Буго, думаю мод уже в стадии бета тестирования)) думаю не долго ждать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Не помню было ли это в ТЗ - но хорошо бы плюсики за тему еще и шли в карму ТС который ее создал. Если это уже не сделать. То бог  с ним. Просто только щас вспомнил ((

kak2z

Цитата: Istoric от 20 сентября 2013, 13:32:45
Не помню было ли это в ТЗ - но хорошо бы плюсики за тему еще и шли в карму ТС который ее создал. Если это уже не сделать. То бог  с ним. Просто только щас вспомнил ((

Цитата: Bugo от 17 сентября 2013, 11:48:49Хороший пример, так и реализую. Плюс это (опционально):

судя по комментарию Буго будет переключатель в админке, учитывать в рейтинге темы только оценку за первый пост или учитывать все оценки всех сообщений во всем топике.

О)) Буго на сайте)) может сейчас что то скажет хорошее)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 19 сентября 2013, 21:50:29мод уже в стадии бета тестирования))
Не, пока только альфа :)

Цитата: Istoric от 20 сентября 2013, 13:32:45
Не помню было ли это в ТЗ - но хорошо бы плюсики за тему еще и шли в карму ТС который ее создал. Если это уже не сделать. То бог  с ним. Просто только щас вспомнил ((
Не важно, ТС или обычный пользователь — в карму ему пойдет ровно столько, на сколько оценили его сообщение. То есть за каждый плюс к теме (то есть к первому сообщению — по условиям ТЗ) автору темы (первого сообщения) будет уходить плюсик.

Dragon_1

#87
Цитата: Bugo от 20 сентября 2013, 13:47:01
То есть за каждый плюс к теме (то есть к первому сообщению — по условиям ТЗ) автору темы (первого сообщения) будет уходить плюсик.

А что другие сообщения будет невозможно оценивать или будет возможно, но плюсики не пойдут в общую оценку потребителя?
UPD Буго пожалуста скажи. Если ето так, то ето не отвечает системе Яплакал. Оценка потребителя формируется на базе всех его сообщений, как первое в теме так и каждое другое в каждой другой теме. Общая оценка формируется на базе сбора всех отрицательных и всех положительных оценок в независимости от източника (1 сообщение в теме или нет.)

Bugo

Dragon_1, всё именно так, как вы хотите. Рейтинг пользователя = сумме рейтингов всех его сообщений. Рейтинг темы = рейтингу первого сообщения темы + n (n = кол-во ответов в теме, опционально).

Кстати, оцените вариант с раздельным выводом оценок (см. скриншот). Рейтинг первого сообщения оформляется индивидуально. Кнопочки "Поднять рейтинг"/"Опустить рейтинг" появляются только у чужих сообщений. Может лучше выводить рейтинг остальных сообщений так же, как и рейтинг первого — внутри поста?

kak2z

Цитата: Bugo от 20 сентября 2013, 16:15:04
Dragon_1, всё именно так, как вы хотите. Рейтинг пользователя = сумме рейтингов всех его сообщений. Рейтинг темы = рейтингу первого сообщения темы + n (n = кол-во ответов в теме, опционально).

Кстати, оцените вариант с раздельным выводом оценок (см. скриншот). Рейтинг первого сообщения оформляется индивидуально. Кнопочки "Поднять рейтинг"/"Опустить рейтинг" появляются только у чужих сообщений. Может лучше выводить рейтинг остальных сообщений так же, как и рейтинг первого — внутри поста?

то как Вы сделали отображение - идеально)) только я себе буду чуть чуть дорабатывать что бы во всех сообщениях показывалась итоговая оценка, а не отдельно плюс и минус... люди когда видят минус, даже не смотря на то что там еще есть и много плюсов, сильно огорчаются...  как по мне огорчение лучше ограничить только тем случаем когда минусов действительно больше чем плюсов.. тогда итоговая оценка будет минус.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

В данном примере невидна текущая оценка сообщения. Каждое сообщение имеет свою личную оценку. Сворачивание сообщения произходите именно когда личная оценка сообщения опустится до минус 10 или 15 балов. Кнопки + и - и сама оценка присуствуют в каждом сообщении, они отвечают следующим параметрам:

1. Для гостей они неактивны, но видны. Неактивны = серый цвет
2. Когда потребитель оценил сообщение другого потребителя, его выбор запоминается в виде застылой красной или зеленой ручки.
3. Менять свой выбор невозможно.
4. Кнопки и оценка видны и в сообщении автора, но они для него неактивны

Bugo

Товарищи, раздельный вывод рейтинга — лишь один из вариантов. Естественно, вариант по умолчанию - вывод общего рейтинга, без всякого разделения на плюсы и минусы. Как вы себе настроите, так и будет. Цветовое оформление тоже не столь важно, ибо шаблоны форумов у всех разные — подгонять цвета можно будет в index.css своего шаблона.

kak2z

Цитата: Bugo от 20 сентября 2013, 16:55:24
Товарищи, раздельный вывод рейтинга — лишь один из вариантов. Естественно, вариант по умолчанию - вывод общего рейтинга, без всякого разделения на плюсы и минусы. Как вы себе настроите, так и будет. Цветовое оформление тоже не столь важно, ибо шаблоны форумов у всех разные — подгонять цвета можно будет в index.css своего шаблона.
ну я так и понял))) просто имел введу что мне пофиг отдельно или вместе) это самому потом изменить не сложно))

у меня вопрос не по поводу мода, но по поводу кармы))) Вопрос ко всем)

вот на ЯПе карма под аватаркой не отображается, это хорошо или плохо?? с одной стороны вроде не будет соревнования, так все видят чужую карму и хотят сделать больше.. а с другой стороны, а нужно ли это соревнование?? на ЯПе вижу вообще минимально количество инфы под аватаркой... и я никак не могу решить как лучше мне сделать, отображать или нет... у кого какие мысли по этому поводу?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Если будет из-за чего подраться, потребители обязательно подерутся :)

kak2z

Цитата: Bugo от 20 сентября 2013, 17:04:48
Если будет из-за чего подраться, потребители обязательно подерутся :)
как Вы правы)) а особенно на женском форуме)) даже если нет изза чего драться)) девочки они такие))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Кстати, kak2z, можете поручить своему женскому коллективу подобрать цветовое оформление рейтинга первого сообщения темы? :)
Ссылка: http://gradients.glrzad.com/
Нужно выбрать несколько вариантов, чтобы я потом мог использовать разные цвета для оценок в различных диапазонах (0-10, 11-50, 51-100 и т. п.)

UPD: Как вам такой рейтинг - http://reformal.reformal.ru/

kak2z

ЦитироватьКстати, kak2z, можете поручить своему женскому коллективу подобрать цветовое оформление рейтинга первого сообщения темы? :)
Ссылка: http://gradients.glrzad.com/
Нужно выбрать несколько вариантов, чтобы я потом мог использовать разные цвета для оценок в различных диапазонах (0-10, 11-50, 51-100 и т. п.)
уже на эту тему общались))) пришли к выводу что ноль это синий цвет... минус это красный.. плюс это зеленый.. а между ними полутона)) но цветовую таблицу я им не показывал))) не надо)) мне так спокойнее))

ЦитироватьUPD: Как вам такой рейтинг - http://reformal.reformal.ru/
что именно?? если кнопки нравится - не нравится - то мне нравится что кнопка "нравится" большая, а "не нравится" маленькая...
но то что там отдельно минусы и плюсы показываются мне не нравится.. я буду показывать количество минусов и плюсов отдельно в профиле или под аватаркой и почти так как на ЯПе сделано, но не за каждое сообщение.. идея хорошая с градусником))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 20 сентября 2013, 17:30:29уже на эту тему общались))) пришли к выводу что ноль это синий цвет... минус это красный.. плюс это зеленый.. а между ними полутона)) но цветовую таблицу я им не показывал))) не надо)) мне так спокойнее))

Мне можно другие цвета?

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 20 сентября 2013, 17:57:05
Мне можно другие цвета?

да цвета каждый сам под себя может настроить)) это легко делается)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 20 сентября 2013, 18:00:33да цвета каждый сам под себя может настроить)) это легко делается)

Понял. Прошу прощения просто для меня все еще все очень трудно.