[BoardNoIndex] Запрещаем индексацию выбранных разделов поисковиками

Автор BIOHAZARD, 01 октября 2011, 15:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

BoardNoIndex

Автор: D#S (русская поддержка: BIOHAZARD)
Текущая версия: 1.0
Совместимость: SMF 2.0-2.0.1
Языки:



Возможности
Запрещает индексацию выбранных разделов поисковиками при помощи метатэга в заголовке страницы.






Установка
Любые предыдущие версии мода ДОЛЖНЫ быть удалены ДО установки текущей версии.

Полезные ссылки
Установка модов вручную
Как мне модифицировать файлы?

Поддержка
Пожалуйста используйте тему поддержки этого мода на форуме.
(Пожалуйста не просите меня переделать этот мод специально для Вас)




Этот мод распространяется под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License (включая все предыдущие и последующие версии).


  • Attribution (Атрибуция) —  Вы должны атрибутировать произведение (указывать автора и источник) в порядке, предусмотренном автором или лицензиаром (но только так, чтобы никоим образом не подразумевалось, что они поддерживают вас или использование вами данного произведения).
  • Некоммерческое использование —  Вы не можете использовать это произведение в коммерческих целях.
  • Без производных произведений —  Вы не можете изменять, преобразовывать или брать за основу это произведение.




История изменений
Обозначения:
! = Исправление ошибок
- = Удалено
+ = Новые возможности
o = Обновление
> = Новый язык
^ = Начальный/новый релиз


2011.09.30 - v. 1.0
^ Начальный релиз.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Пока не утверждено на оф. сайте выкладываю мод здесь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Как раз есть целый раздел, где всякую чушь пишут. Вроде как флуд, а удалять жалко.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Думал установить как переду наконец с rc4, на финал (да, сапожник без сапог, всех перевожу, а для себя времени нет). Мод на хуках, не уверен что он будет работать у меня (т.к., многие, не пашут).
Хотя попробую наверно установить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Всем у кого на форумах ТЕМАТИЧЕСКИХ, есть разделы "общих тем", советую поставить мод. И как добавочка к нему, продублировать разделы в robots.txt
Дабы не спрашивали:
У меня сайт о "розовых слонах", а самая ролевентная тема в поисковиках проно и дайте ключик к ноду.

PS
Собственно всем не помешает. :)

GeorG

Да, на rc4 как и следовало ожидать, мод не заработал, даже страница с настройками не появилась, просто перекидывает на страницу настройки модов, а там пусто. Таки придется переезжать на финал :)

p.s. На тестовом SMF 2.0 установился естественно отлично (но работу мода там, проверить не могу).

UPD:
Хотя посмотрел в коде SMF 2.0, в отмечаемых разделах исправно появляется тег:
<meta name="robots" content="noindex" />
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 01 октября 2011, 21:07:39Да, на rc4 как и следовало ожидать, мод не заработал, даже страница с настройками не появилась, просто перекидывает на страницу настройки модов, а там пусто. Таки придется переезжать на финал :)

p.s. На тестовом SMF 2.0 установился естественно отлично (но работу мода там, проверить не могу).

UPD:
Хотя посмотрел в коде SMF 2.0, в отмечаемых разделах исправно появляется тег:
<meta name="robots" content="noindex" />
У меня сейчас это во всех разделах,если смотреть исходный код?Так и должно быть?

Yworld_garry

Цитата: Stalker от 24 января 2016, 21:21:32У меня сейчас это во всех разделах,если смотреть исходный код?Так и должно быть?
не ставил мод, но думаю только в тех которые запретили к индексации должно быть.

BoPoH

мод давно и успешно работает, ноиндекс только в запрещенных к индексации разделах

Yarik

#10
Цитата: Yworld_garry от 24 января 2016, 21:30:16не ставил мод, но думаю только в тех которые запретили к индексации должно быть.
Всё,разобрался.Не туда глядел.