Квадратики вместо ссылок

Автор Serifa, 06 декабря 2008, 21:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Вы будете смеяться, но тема опять про квадратики...  2funny
В общем, решила я добавить ссылочек на страницу приветствия, там где "Здравствуйте..." и "Показать новые ..."
Форум в кодировке ютф версия 1.1.7 тема дефолт
Правила файлик index.template.php, как советовали камрады в теме "Что делать..."

// If the user is logged in, display stuff like their name, new messages, etc.
if ($context['user']['is_logged'])
{
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=unread">', $txt['unread_since_visit'], '</a> <br />

Вот эту часть примерно.
Вставила ссылочек по-простому, в Дримвивере. Ну, текст на русском, ясенно. Примерно так

<a href="http://***.org/index.php" target="_blank">Реклама</a>

Разумеется, русские буквы стали квадратиками. Заменяю на англицкие - все в норме. В общем, всяко я экспериментировала, форум пару раз вообще переставал отображаться... Так ничего и не придумала. С горя сюда тоже изменения вносила: index.russian-utf8.php
Вот под этой строкой дописывала что-то от себя:
$txt['unread_since_visit'] = 'Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.';
$txt['show_unread_replies'] = 'Показать новые ответы на Ваши сообщения.';


Нельзя смеяться над больными людьми)) Как мне эти ссылки дурацкие сделать русскими?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

когда ты вставляешь в файл текст то поскольку у тебя файл в кодировке ANSI то ты и получаешь квадратики
лучше сделать так


<a href="http://***.org/index.php" target="_blank">', $txt['reklama'] ,'</a>


а в index.russian-utf8.php добавить


$txt['reklama'] = 'Реклама';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Ура! Заработало! Мавн, ты герой! Я тебя почти люблю!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sven

Не могу добиться отображения русских букв в календаре
(в названиях дней недели - ____industron.ru/forum/index.php?action=calendar)

Пользуюсь редактором Edit Plus Text editor - там есть возможность выбора различных кодировок (ANSI Unicod UTF-8 и др.) при сохранении файла.
Была аналогичная задача (в файле Printpage.template.php тоже отображались квадратики вместо русских букв) и решилась путем сохранения данного файла в кодировке UTF-8)

В календаре это не помогает (сохранял в UTF-8 файлы Calendar.php и Calendar.template.php) Подскажите, уважаемые форумчане, в каком файле (файлах) и что надо поменять?



sven

Большое человеческое СПАСИБО!

Семён

Русифицировал один английский мод, просто скопировав файл с английской локализацией, переименовав в russian, и соответственно внутри русифицировал. Теперь вместо английских букв и слов - квадратики, а не русский язык. Подскажите, что забыл сделать?

0daliska

Цитата: Семён от 21 сентября 2011, 20:54:38
Русифицировал один английский мод, просто скопировав файл с английской локализацией, переименовав в russian, и соответственно внутри русифицировал. Теперь вместо английских букв и слов - квадратики, а не русский язык. Подскажите, что забыл сделать?
Посмотрите в какой кодировке сохранили файл... Перекодируйте в нужную кодировку (соответствующую кодировке форума)...
Хотя, смотря какой мод... Может там в моде дополнительно кодировка еще задается для полей или форм...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Семён

#9
Цитата: 0daliska от 21 сентября 2011, 20:58:24
Посмотрите в какой кодировке сохранили файл... Перекодируйте в нужную кодировку (соответствующую кодировке форума)...
Хотя, смотря какой мод... Может там в моде дополнительно кодировка еще задается для полей или форм...
Мод Enotify, да я уже купил руссификацию у Bugo. Что там 35 рублей всего.

---------
ага, а все равно квадратики остались. Заменил russian, на russian-utf8 (переименовал), теперь отображается заголовок уведомления, но вот название темы и "надпись - Пользователь", остались квадратиками....

Jacket

Я с этим модом тоже парился, ничего путного не придумал и удалил

Семён

А у меня всё получилось. Достаточно было перевести весь форум на UTF8.

Мэл

У меня названия форумов стали "квадратиками" отображаться в меню (когда захожу в разделы). UTF8 стоит. В чём может быть проблема? SMF 2.0.2.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Шева

Никто так и не победил квадратики в названии тем во всплывающих уведомлениях мода ENotify ?
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

GeorG

Обычно все проблемы решаются, при приведении форума и БД к одной кодировке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#15
Цитата: AcidMan от 04 февраля 2012, 16:19:38У меня названия форумов стали "квадратиками" отображаться в меню (когда захожу в разделы). UTF8 стоит.

Та же проблема (в прошлом) Только вместо "квадратиков" торчали знаки вопроса.
То что стоит utf-8 еще не означает что у вас будет отображаться все нормально.
Георг дает дельный совет, это соответствие  форума и БД к одной кодировке.
(добавлю при редактировании файлов php  сохранение в той же кодировке что и была)

Шева

Да вот в том то и дело. Все, и БД и сам форум в кодировке UTF-8
А идут почему то кракозябы.
Сами файлы естественно все в нужной кодировке.  В том числе и файлы русского перевода (перевод делал сам, там всего несколько строк).
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Серый Лис

#17
Не хотелось бы давать советы, основанные на предположениях и не проверенных по факту.
Черт его знает, у вас smf  1.1 у меня 2.0  (возможно с переводом промахнулись дверью) или тема не дефолт.
Скажу так. В свое время мне тоже осточертел этот гемор с кракозяблами. Диггер указал на причину - кодировка, неправильное сохранение.
Но была еще проблема.. операционка Макинтош и сохранение после редактировании php.  Прога по стандарту для сохранения в utf-8 не катила. Порывшись, подобрал то что требовалось. Но файлы оставшиеся после редактирования остались, хотя и старался перекодировать (on-line) и сохранить как нужно. Всевозможные перекодировки проблемы не решили, а подсказанный совет заменить на тот что идет с "коробки" по умолчанию, помог! Скачал, "старый" выкинул заменив дефолтным Modifications.russian-utf8  (добавив нужные мне изменения) Кракозяблы исчезли как дурной сон.
1) Несоответствие БД-форум. 2) Не верна кодировка форума. Проблему решил - второй вариант)
Может написал что не так, может ошибся.. не знаю,  каждому свое.  Сделав как написал,  решил проблему, чего желаю и вам.

Шева

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я с этим движком форума уже достаточно давно дружу.
Как правильно кодировать файлы в различных кодировках и в том числе в UTF-8 знаю и умею.
Форум на котором это все происходит (версия 2.0.7) собственно не мой. У меня есть доступ только к файлам и админке форума. К самой БД доступ только через форумные фичи. Скачать, сохранить базу и т.д.

Я подозреваю, что проблема именно в соответствии БД, верней в представлении базы данных. Пока проверить не могу, жду когда появится сам хозяин форума.

p.s. То что БД в UTF-8 утверждал хозяин форума. Но думаю что то тут не так.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Серый Лис

#19
Цитата: Шева от 28 июня 2014, 15:01:38я с этим движком форума уже достаточно давно дружу.
Вам +   (я без года неделю)
Цитата: Шева от 28 июня 2014, 15:01:38Как правильно кодировать файлы в различных кодировках и в том числе в UTF-8 знаю и умею.
Приятно слышать!
Цитата: Шева от 28 июня 2014, 15:01:38Но думаю что то тут не так.
Это аксиома - которой можно обрушить стены. Полезное здесь http://phpfaq.ru/charset

Шева

Такс... нашел решение как победить кракозябы во всплывающих уведомлениях.
В файле русского перевода мода ENotify.russian-utf8.php нужно в начале после <? или <?PHP (не знаю как там у вас именно прописано) прописать следующее...

header('Content-Type: text/html; charset="UTF-8"');

Все сразу стало работать как положено.

Кстати, у кого кодировка Windows-1251 можете (на всякий случай) в файле ENotify.russian.php
Прописать по такому же принципу:

header('Content-Type: text/html; charset="Windows-1251"');

Но на моем форуме работает и так.



Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.