Connection Problems Sorry, SMF was unable to connect to the database. This.....

Автор apika, 17 мая 2008, 19:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apika

Сейчас захожу на форум и вижу такую бяку
"Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later."
Что было до этого. Позавчера-вчера, тоесть ночью, установил форум с нуля, прикрутив его к старой сохраненной базе, так как до этого файлы форума безнадежно были утеряны. Устанвливал 1.1.4 и сразу обновил до 1.1.5. Вчера вечером все работало в штатном режиме. Сегодня по статистике посмотрел, посетители были, быи боты гугла. А сейчас вот такая беда...Что может быть не так?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Проверь настройки соединения с бд файл Settings.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apika

Да вот сейчас уже всё заработало, только хотел отписаться... Может на хостинге проблема была какая.... Но набудущее запомню если что. А что, этот файл мог измениться? Или подозрение на внешнии силы если что должны падать?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Данная ошибка возникает в двух случаях когда неправильно прописаны параметры подключения к БД и когда проблемы с БД т.е. сам форум не может соединится с бд в связи с тем что например бд недоступна на данный момент или по ограничению колва соединений или же просто не работает mysql
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fallen

?? Прочитал все.. У меня така ежа ошибка... но возникла она при восстановлении системы , а как восстановить... незнаю помогите (а то я нефига непоянл )
мяу, котики.

Mavn

а чего не поняли то ? что нужно посмотреть настройки соединения с бд?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fallen

мяу, котики.

Mavn

Открываешь Settings.php и смотришь параметры типа хост логин пароль название бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

treking

форум установлен и привязан к базе name1 к которой и сам сайт привязан. Решил для форума отдельную базу создать (создал).
далее захожу в админку форума и меняю базу данных на name2
смотрю форум пишет, что Connection Problems  Sorry, SMF was unable to connect to the database Можно ли привязать форум к другой базе данных? Почему у меня не получается?

Mavn

для того чтобы привязать форум к другой базе нужно чтобы база данных самого форума была в новой базе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

treking

Mavn подскажите как это граммотно сделать?
Делал так:
1. Зашел в администрацию форума в раздел "Настройки сервера"
2. localhost, пароль базы данных, сама база...вообщем все вроде бы стандартно...
Префикс таблиц базы данных: smf_
Но не работает :(
Файл Settings.php вернул в нем прежние настройки работает, ставлю новые не работает...

Mavn

у вас в новой бд есть данные форума? Таблицы данные в таблицах? если нет то и не будет работать потому что их нет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

treking

Извините, а как узнать есть ли в новой базе данные форума, таблицы?
Делал так: создал новую базу на сервере сайта. В админке форума прописал новую базу. А что еще сделать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

ЦитироватьSorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later."

такое вылазит потому что много конектов к серверу, надо настроить тайаут и т.д.

и навреное надо выключить опцию в админке форума "постоянное соединение с бд"

treking

"залить имеющиеся данные в новую бд"
Подскажите подробнее как это сделать? Пример, если можно...

bbbbbb

1. сделать бэкап из одной базы
2. этот же беэап засунуть в другую базу...

Алексей

А я вообще ничего не делал. 31 декабря всё нормально было, 1 января вот эта намая надпись. В форум войти не могу. Кроме того и в панель управления хостингом войти не могу, пишет внутреняя ошибка 500. Это моя проблема или проблема сервера?

Алексей

Всё восстановилось само. Значит проблема была не у меня.

asman

Три месяца форум работал нормально. Тьфу-тьфу-тьфу... А сегодня выдал надпись:

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Хотя накануне, кроме сообщений, ничего не делал... Подожду, может проблема хостера?

Fenix

Цитата: NaSterle от 28 декабря 2009, 09:09:53
Три месяца форум работал нормально. Тьфу-тьфу-тьфу... А сегодня выдал надпись:

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Хотя накануне, кроме сообщений, ничего не делал... Подожду, может проблема хостера?

Хостер. Несколько хостеров перебрали, пока нашли более-менее прилично работающий виртуал в рашке, но и до сих пор такое пару раз в месяц проскакивает (((

Buranek

Ну нормально. Хостеры тоже люди. Им надо и новый год и днюзу отметить! beer! O_o

asman

Афигеть удалили базу данных!

Вчера зашел в PHPMyAdmin исправил емаил админа - старый ящик взломали и удалили... Так вот поменял емайл. В файле settings.php смотрю пароль админа не тот который я устанавливал. Под ним и зашел на форум, тут же поменял пароль админа. Когда зашел на форум сразу поменялся шаблон, в разрешенный список вложений добавились exe и php, размер вложений в сообщении изменился до 1512кб. Это то что я успел заметить. Посмотрел логи - кто-то под другим IP хотел зайти под админом.

Потом, ВНИМАНИЕ, вышел через "выйти". Пробую зайти обратно - пишет неправильный пароль и так 3 раза, потом, мол укажите email (вышлем пароль) или контрольный вопрос. Нажимаю контрольный вопрос - пишет пользователь не существует.

Сегодня открываю форум:
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Лезу в settings.php все нормально, лезу в  PHPMyAdmin - нет базы с 43 таблицами... Хостеру отписался - жду...

Макар

Значит у когото есть пароль от панели самого хостинга, и скорее всего и от фтп если они отличались, если одинаковое то 100% есть. меняй пароли, смотри свои компы на вирусы .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


asman

Пароля от ftp я уверен у них нет, т.к. им не пользуюсь. А если пользуюсь, то постоянно меняю пароли, и не сохраняю их на компе.

Насчет пароля от хостинга - думаю тоже нет - иначе навредили бы на других сайтах...

Цитировать
Цитировать
Цитата: NaSterle от Сегодня в 13:14:54
В файле settings.php смотрю пароль админа не тот который я устанавливал. Под ним и зашел на форум
В settings.php не пароль админа. Там для доступа к базе реквизиты.

Вот что я заметил: у меня несколько ящиков на mail.ru. Перед тем как посмотреть settings.php я пытался зайти в один из ящиков на mail.ru, но не смог почему-то зайти. А когда смотрел settings.php там был пароль как раз от того ящика на mail.ru, который я смотрел за несколько минут до этого...

И вот еще что время от времени вылезает сайт - http://www.bizrumour.com/index.php/internet-business вроде он безобидный, а черт его знает...

Форум мой под аватаром...

Спасибо за внимание к моей проблеме...

asman

Еще вылезает вот это сайт - http://www.mainstories.com/index.php/internet

Непонятно это что это такое?

vesna

Постоянно приходят сообщения на почту следующего содержания:
ЦитироватьThere has been a problem with the database!

This is a notice email to let you know that SMF could not connect to the database, contact your host if this continues.
Я связался со службой поддержки хостинга. Они говорят, давай мол конкретный урль, по которому не работает, тогда сможем сказать что-то конкретно. Но я не знаю, что им дать, вроде всё работает, но сообщения приходят и приходят!
У меня такое уже было на версии 1.1.13. Тогда форум несколько раз переставал работать, в браузере выдавалось сообщение как в сабже. После очередного раза он так и не возобновил работу, хостер сказал, что все автосохранённые версии базы битые, т.к. движок уже давно "неправильно записывал в неё данные", как они выразились.
Теперь опять эта петрушка на версии 2.0. Может посоветуете что? Галка на постоянном соединении с БД не стоит.

CedarMill

vesna, попробуйте через phpMyAdmin:
Отметить все > Оптимизировать таблицу
I love SMF and Joomla!

vesna

CedarMill

Это помогает, но ненадолго. Через некоторое время после сеанса оптимизации (при активности на форуме) сообщения опять начинают сыпаться на почту.