"Ошибка базы данных: Data too long for column 'subject' at row 1" ???

Автор serji, 28 января 2007, 17:52:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serji

Ошибка базы данных: Data too long for column 'subject' at row 1
Файл: C:\Sites\home\localhost\www\forum\Sources\Subs-Post.php
Строка: 1518
==================================================
В чем причина данной ошибки ??? Перезаливал файл "Subs-Post.php" не помогло, выдает такую надпись при любой попытки написать в ответ скажем! :(

Mavn

mysql версия какая?? кодировка форума какая??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serji

Я думаю что windows-1251 - она же по умолчанию идет... и где бы это в настройках форума посмотреть, при поиске выдает такую ошибку :
========
Ошибка базы данных: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation 'like'
Файл: C:\Sites\home\localhost\www\forum\Sources\Search.php
Строка: 1095
================
Версия MySQL - 5.0.18, PHP - 5.2

Suho

Точно такая же ситуация, может кто помочь с исправлением?

Mavn

приведите кодировки всех таблиц к единому целому тогда не будет таких ошибок! например cp1251_general_ci о том как это сделать насписано в документации

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1376.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Suho

#5
Как ни странно, все таблицы и база в кодировке cp1251, а ошибка присутствует. Форум вообще не воспринимает записи в кирилице в любом поле.

Я плохо знаю php, но тут:

Ошибка базы данных: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation 'like'
Файл: C:\Sites\home\localhost\www\forum\Sources\Search.php
Строка: 1095


можно понять с какой стороны приходит неправильная кодировка.

Подскажите, где еще может быть загвоздка.   :(

Mavn

помимо кодировки таблиц еще есть и кодировка полей таблиц так что пересмотрите всю бд на предмет кодировок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.