Проблема с эскизами вложений

Автор walkman, 18 января 2007, 12:17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

walkman

Цепляю картинку 600х800, включаю "Изменять размер изображения, при отображении под сообщением = 10х10", но картинка отображается почти полностью и далеко не 10х10. Пробовал ставить разные размеры эскиза - не помогло.
Что еще можно сделать?

Mavn

если у тебя не установлен gd модуль то ничего работать не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

walkman

Нет, модуля нет. Может быть я что-то не так делаю? "Отображать прикрепленные картинки под сообщением: выключено" - эскиза нет, только аттач. Если включить, то вижу всю картинку. Может нужны какие-то допсредства для эскиза, какая-нибудь внешняя библиотека?

Mavn

Цитата: Mavn от 18 января 2007, 12:28:33
если у тебя не установлен gd модуль то ничего работать не будет
Цитата: walkman от 19 января 2007, 09:51:42
Нет, модуля нет.
отсюда следует что работать не будет!!!!! о чем написал выше! Так что устанавливайте gd после чего у вас будут работать функции связанные с отображением графики
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

walkman


walkman

Поставил, все равно не работает. Может быть php должен быть как-то сконфигурирован для работы c gd?


Mavn

по поводу настроек php и gd это лучше не к нам
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

klugge

Цитата: walkman от 19 января 2007, 11:16:47
Поставил, все равно не работает. Может быть php должен быть как-то сконфигурирован для работы c gd?
Да. PHP должен быть скомпилирован с опцией "gd"

Gordon01

Галочки стоят, размер поставил 100х100.
gd есть и работает(аватары изменяются).

Но вложения всё равно в оригинальном размере.
Куда копатЬ?