При установке не зарегистрировал Администратора....

Автор bayaya, 08 августа 2011, 11:24:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bayaya

Здравствуйте, при установке SMF 2.0, дошел до пункта Добавление прав администратора, выдал сообщение об ошибке - БД не доступна, в итоге не создал учетку администратора. Форум работает, все открывается, но учетки админа нет... Можно как-нибудь вручную прописать? Или все нужно переустанавливать?

GeorG

Можно любой зарегистрированной учётке, из phpmyadmin изменить группу на первую, что значит администратор.
Вам лучше переустановить наверное, всё ж.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bayaya


karavan


bayaya

В БД (MySQL) есть 2 админа с доступом ко всем базам, при вводе аналогичного пользователя на форуме, пишит не зарегистрирован

bayaya

Цитата: karavan от 08 августа 2011, 13:04:40
если нет в БД, не будет и на форуме
и как тогда в БД добавить учетку администратора на форуме

karavan

По сути так как GeorG писал, подробно не скажу, с phpmyadmin не очень дружу. Если кто может, опишите порядок подробно пожалуйста.

GeorG

#7
ЦитироватьВ БД (MySQL) есть 2 админа с доступом ко всем базам, при вводе аналогичного пользователя на форуме, пишит не зарегистрирован
Это не то что вам нужно.

Цитироватьопишите порядок подробно пожалуйста.
Регистрируете обычного пользователя, естественным путём (через форму регистрации). В phpmyadmin заходите в таблицу smf_members, находите этого юзера и редактируете его поле id_group, ставя там значение 1. Сохраняет, вот и вам и новоиспеченный админ =))
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bayaya

Цитата: GeorG от 08 августа 2011, 13:36:28
Это не то что вам нужно.
Регистрируете обычного пользователя, естественным путём (через форму регистрации). В phpmyadmin заходите в таблицу smf_members и редактируете поле id_group, ставя там значение 1. Сохраняет, вот и вам и новоиспеченный админ =))
а можно с картинками  :-[ пользователя зарегал, в таблицу зашел, нашел id_group, что дальше не могу разобраться...

GeorG

Жмите на карандашик  слева (изменить), загрузится форма редактирования, там меняйте значения, и сохраняйте.

На будущее, читаем документацию
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bayaya

Спасибо, все получилось, только нужно потом обратно вернуть значение 0 для id_group, а то все пользователи будут регистрироваться как администраторы!

Макар

Сдается мне, что лазили не туда куда надо :(
менять значение одному конкретному пользователю а не целой группе
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny