Ошибка - "Unable to load the 'main_above' template."

Автор acharli, 13 июня 2010, 00:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acharli

:) Ребята, помогите кто чем сможет. У меня уже все - крейзи :D По всякому пробывала. Перезаливала папку thems (папка с шаблонами, не помню как правильно пишется), удаляла темки, потом по новой заливала. Теперь дошло вот до этой надписи - Unable to load the 'main_above' template. Вообще не могу ни в админку попасть, ни увидеть соответственно свой форум. Началось все с того, что я решила шапку и футер поменять в теме. Залила через ftp. Все стало вкривь и вкось, полезла в css, но трогать там ничего не стала. Просто решила другую тему установить. Но ничего не устанавливалось больше. Выдавало ошибку. Помогите, пожалуйста.

Макар

Зайди в папку с форумом по фтп . Сохрани себе на комп файл сеттинг пхп . Скачай а потом залей на сервер чистый дистрибютив своей версии форума. Удали не запуская файл инсталл пхп и замени файл сеттинг пхп из дистрибютива тем что сохраняла ранее (старым)

щя не помню, вроде тема по умолчанию тоже прописывается в сеттинг пхп , найди строку отвечающую за тему оформления и выставь параметр 1

можно еще попробовать файл repair_settings закинуть в папку с форумом и запустить. Но врядли он поможет без заливки основных файлов.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

не может найти или обработать шаблон футера

весь форум перезаливать не надо, просто перезапишите все темы стандартными из установочного дистрибутива - где-то что-то Вы недоудалили из правленого Вами
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

chilly86

уважаемые форумчане, возникла проблема
после обновления форума с единицы на двойку - после завершающего этапа обновления - появилась эта ошибка
перезаливка с чистого дистрибутива файлов темы не помогла :(
НО! если добавить в конце строки _________mysite.ru/forum/index.php?theme=1
форум открывается и работает нормально
после выхода с форума и новой попытки залогинится - картина повторяется :(
я так подозреваю, что необходимо что то поправить в базе у каждого юзера?

=============================

разобрался!
эта ошибка возникла из за того, что у меня на старом форуме стояло аж 4 темы и по дефолту у всех была как раз 4я
в таблице smf_members есть поле id_theme в котором и стоит значение темы
а на 2ке - только одна...т.е. при входе форум пытается загрузить для нас тему с id4 и не находит ее

как побороть
через ______mysite.ru/forum/index.php?theme=1 логинимся админом, потом
Админка - Конфигурация - Темы оформления -  Управление и установка - Сменить по умолчанию: Curve
Сбросить у каждого на: Curve

и все
to live is to die