Новый форум. Требуется настройка

Автор messir, 07 апреля 2016, 01:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

messir

Есть новый форум на SMF 2 http://fishok.com.ua/forum/
Тематика - аквариумистика.

Требуется специалист, что бы проверил настройки и донастроил ели нужно. А так же оптимизировал работу движка.
В общем провел полное ТО.

Предложения сюда или в личку.

Спасибо.

GeorG

Что именно нужно донастроить специалисту, есть ли какие-то пожелания? А то донастроить можно совершенно вам не нужного, но по мнению специалиста важного. Например, вывод формул - донастройка весьма важная для математического форума, но я не уверен что вам она понадобиться на форуме аквариумистики. Хотя как знать... Т.е, вам нужен специалист по аквариумистике, который знает что вам надстроить на форуме, исходя их его тематики, или специалист по движку SMF?

Цитата: messir от 07 апреля 2016, 01:13:51В общем провел полное ТО.
Форум это не машина жигули, он настроен из коробки для работы, а вот перенастроить именно под ваши нужды его можно, но опять же надо знать, в чём они заключаются.
Если нужны какие-то советы, то просто спрашиваете, но исходя из того, что вам надо, а не то что есть на каком-то форуме, ибо сколько форумов, столько и разных настроек, а так же разный набор модификаций.

Если нужно что-то установить или перенастроить, ставьте задачу конкретно, то что ждёте от исполнителя, а не то что он как бы может сделать, и сделать по своему усмотрению, с чем вы в последствие возможно станете несогласны, и возможно обвините его в неправильной настройке движка (хотя с его взгляда, это правильно).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Судя по всему форум уже настроили - Невозможно найти удалённый сервер :D

messir

Да черт, совпало окончание срока домена и поста :-)

Приветствую.

Форум http://fishok.com.ua/forum/index.php

Что именно оптимизировать я не знаю, но думаю специалист просмотрев установленный по умолчанию форум, подскажет что нибудь  и добавит пору рекомендаций или улучшений.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snow_Irbis

Цитата: messir от 07 апреля 2016, 20:36:42Что именно оптимизировать я не знаю, но думаю специалист просмотрев установленный по умолчанию форум, подскажет что нибудь  и добавит пору рекомендаций или улучшений.

Как уже ответил ув.тов.GeorG форум изначально уже настроен, и его нужно обновить до актуальной версии 2.0.11. Все далее уже исходя из потребностей, например я полагаю что будет не лишним установить мод Simple Audio Video Embedder для вставки видео в сообщения  :)

GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 07 апреля 2016, 23:03:46например я полагаю что будет не лишним установить мод Simple Audio Video Embedder для вставки видео в сообщения  :)
Вот, а этот мод предполагает то, что будет проигрываться на форуме не только Ютуб, а ещё с два десятка видеохостингов, и там нет поддержки большинства URL который возможны с Ютуба, именно по этому я себе его не поставил, а установил Yet Another YouTube BBCode Tag (правда допилил его под свои нужды), плюс в том, что там используются теги, чего нет в первом, и ещё он только для Ютуб. Для меня это плюсы, а вот для другого это может быть минусы, и ещё не понятно, что именно нужно messir'у (кстати, есть ещё несколько модов для Ютуб, со своими отличиями).
Т.е, тут не только модификацию топикстартеру нужно предложить, но ещё и объяснить все её имеющиеся разновидности, отличия, плюсы и минусы, после этого только он сможет выбрать (а может и не сможет, т.к., растеряется), а времени на выяснения того, надо ли ставить или нет, уйдет примерно час, что составляет уже примерно 500 руб (без учёта того, что модификация вообще будет установлена).
Если ТС согласен за консультацию каждого мода, столько выкладывать, то я могу объяснять хоть целые сутки :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru