Настройка и работа Custom Forms Mod

Автор vadim s. sabinich, 29 декабря 2009, 08:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KeSSLeR

ЦитироватьУважаемые, а возможно ли добавить поле для загрузки файлов на сервер?
Допустим, в первом посте, куда постится из формы, нужны еще приложеные картинки и экселевский файл.
Как бы сделать, чтобы при заполнении формы было поле, с кнопкой "обзор", позволяющее пользователю выбрать файл на своем компе и залить его сразу. Я так понял, что в стандартной поставке этого нет... Можно ли как нибудь "выдрать" эти поля из обычной формы ответа, и вставить в форму мода?
Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!

kak2z

Цитата: KeSSLeR от 09 февраля 2017, 23:01:05Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!
выдрать стандартный загрузчик и поставить в другое место сложно)) проще новый написать)) 
я этот мод не знаю.. а там ссылкой просто картинку вставить нельзя?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

KeSSLeR

Цитата: kak2z от 09 февраля 2017, 23:02:31выдрать стандартный загрузчик и поставить в другое место сложно)) проще новый написать))
я этот мод не знаю.. а там ссылкой просто картинку вставить нельзя?
Нельзя, к сожалению. Делаю банальную анкету с возможностью загрузить своё фото. Камнем преткновения стала возможность загрузки этого самого фото(((

digger®

Цитата: KeSSLeR от 09 февраля 2017, 23:01:05Присоединяюсь к вопросу - как сделать в форме загрузку изображения, чтобы оно потом добавлялось в тему? Спасибо!
Попробуйте поставить загрузчик от Postimage https://postimage.io/site-plugins/smf.php Он, вроде, будет под любой textarea появляться. Там в пару кликов грузит картинку на Postimage и вставляет сам в сообщение.

KeSSLeR

Камрады, может кто знает - как сделать, чтобы создаваемые модом темы "требовали одобрения администратора"?
Спасибо за помощь.

kak2z

Цитата: KeSSLeR от 12 февраля 2017, 18:25:37Камрады, может кто знает - как сделать, чтобы создаваемые модом темы "требовали одобрения администратора"?
Спасибо за помощь.
у меня нет этого мода..
но это делается средствами форума.. в разделе в нужном выставляете права для пользователей что бы они не могли создавать темы без одобрения.. и все)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skipper

Развивая эту идею...
вопрос думаю к Диггеру,
Можно ли в определенном разделе, при нажатие кнопки "Новая тема" открывалась форма

Или обратное, можно ли создать кнопку(открывающую форму) которая будет отображаться только в определенном разделе
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Vanok

Здравствуйте, коллеги. Возникла заинтересованность в данном моде, но так как хуками раньше не пользовался, имеются некоторые опасения насчет них. Так как форум у меня сильно перепахан, все моды ставлю вручную путем правки кода. Хуки, как я понял, позволяют изолировать мод таким образом, чтобы его изменения не конфликтовали с исходными файлами, но не будет ли проблем из-за того, что эти файлы сильно изменены? И смогу ли я в случае чего безболезненно откатить его? Бакап, конечно, никто не отменял, но не хотелось бы возиться лишний раз.

Да, речь идет о SMF версии 2.0, если что. Мод, соответственно, 2.2.4.

И по самому моду, собственно, вопрос: каким образом в нем реализовано изменение форм и создание собственных - только через файл или же есть графический интерфейс?

digger®

Цитата: Vanok от 16 октября 2023, 19:01:51Здравствуйте, коллеги. Возникла заинтересованность в данном моде, но так как хуками раньше не пользовался, имеются некоторые опасения насчет них. Так как форум у меня сильно перепахан, все моды ставлю вручную путем правки кода. Хуки, как я понял, позволяют изолировать мод таким образом, чтобы его изменения не конфликтовали с исходными файлами, но не будет ли проблем из-за того, что эти файлы сильно изменены? И смогу ли я в случае чего безболезненно откатить его? Бакап, конечно, никто не отменял, но не хотелось бы возиться лишний раз.

Да, речь идет о SMF версии 2.0, если что. Мод, соответственно, 2.2.4.

И по самому моду, собственно, вопрос: каким образом в нем реализовано изменение форм и создание собственных - только через файл или же есть графический интерфейс?
Если мод на хуках, то все вопросы неактуальны.
Формы создаются через интерфейс в админке.