Пошаговый просмотр установки/удаления

Автор svobodniy, 31 января 2009, 03:30:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svobodniy

Может немного глупый вопрос, но все же...

Нет ли какой-нибудь программы или движка для пошагового просмотра установки/удаления модов? Т.е. в программе указываешь на файл package-info.xml, далее он открывает все нужные файлы и пользователь сам нажимая кнопку пошагово смотрит установку...

Я только несколько дней с этими модами работаю и уже 2 мода поправил, т.к. от пользователей форума помощи ждать долго... Но в Notepad++ сложновато работать, когда при установке много мелких замен происходит...

Заранее спасибо!


svobodniy

Например, после открытия файлов слева находится "install_1.xml", справа "Display.template.php", и, нажимая на кнопку, мы идем слева по файлу "install_1.xml", а справа показывается действие каждого оператора, т.е. находит строку, встает перед, после нее или выделяет ее, если будет "replace", далее происходит действие и т.д. Как debug... Работаю в VBA Excel, там при включенном режиме debug можно просмотреть действия кода пошагово с результатами после каждого шага...

Mr. Anviss

Я чтото не встречал подобного. Хотя идея интересная, как для меня. Но на это надо время чтобы сделать, а время сами знаете - деньги.

svobodniy

Просто пару модов правил и встречались блоки кода с повторениями, что в результате при установке было все ОК, а при удалении уже нет... "Ручками" это отслеживать долго, а с помощью такой программки было бы очень быстро...

-Maximus-


BIOHAZARD

Цитата: svobodniy от 31 января 2009, 03:49:07
Например, после открытия файлов слева находится "install_1.xml", справа "Display.template.php", и, нажимая на кнопку, мы идем слева по файлу "install_1.xml", а справа показывается действие каждого оператора, т.е. находит строку, встает перед, после нее или выделяет ее, если будет "replace", далее происходит действие и т.д. Как debug... Работаю в VBA Excel, там при включенном режиме debug можно просмотреть действия кода пошагово с результатами после каждого шага...
install_1.xml содержит ссылки на *.mod файлы, которые как раз и представляют из себя выдержки из файлов с указанием их (файлов) названий и на что эти выдержки надо заменить
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ostin

А вообще существут способ отладки модов? Или упрощение написания... может шелл-скрипт есть у кого готовый?

Цель - сканировать исходник, сканировать измененные файлы, на выходе выдавать мод :) diff'ом пройтись что-ль...

BIOHAZARD

тотал командир – файл >> сравнить по содержимому
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ostin


Mavn

вообще то есть mod parser в свободном доступе такой как установлен на офф сайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ostin

Если не сложно, киньте ссылочкой на парсер. Поиск по репозитарию и форуму особым успехом не увенчался.

Drakonsa

на странице мода, есть кнопка parse

ostin

Я полагаю, что "в свободном доступе" означает публичную для скачивания и использования версию. С таким же успехом битрикс вон, в свободном доступе находится :D


ostin

Даже так! Спасибо!

P.S. для таких случаев есть lmgtfy.com/  ^-^