Поля "электронная почта" и "дата рождения"

Автор Serifa, 19 июня 2017, 14:17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

В связи с недавними событиями, скажем так, заблокировать данные поля будет самым простым решением для форума. Но подручными средствами этого не сделать, в админке нет такого, оказывается, механизма.

Конечно, просто удалить их не есть гуд, надо как-то именно скрыть из виду, чтобы никому на глаза не попались.
Как это правильно сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 14:17:38В связи с недавними событиями, скажем так, заблокировать данные поля будет самым простым решением для форума. Но подручными средствами этого не сделать, в админке нет такого, оказывается, механизма.

Конечно, просто удалить их не есть гуд, надо как-то именно скрыть из виду, чтобы никому на глаза не попались.
Как это правильно сделать?
Никому это как - только админу,модераторам,пользователям,или гостям?
Если от гостей то проверять условие
if(context['member']['is_guest'])
Было как делал такое,находиш в файле где идёт вывод допустим поля майла в теме в профилях юзеров и заключаеш этот код в

if ($context['user']['is_logged'])
   {            
   код
   }
и это поле будет выводиться только зарегенным пользователям
Тут играться можно до бесконечности,например
if ($context['user']['is_admin'])
if ($context['user']['is_gmod'])
ну и так далее....Тут где-то на форуме встречал даже такое решение что можно показывать то что хочеш только определенным группам пользователей.

Liza

Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 14:17:38Конечно, просто удалить их не есть гуд

на мыле половина всего завязана и вход (активация и восстановление) и бан, а не только рассылка. Это форум надо переполовинить ....

Yarik

Цитата: Liza от 19 июня 2017, 17:19:43на мыле половина всего завязана и вход (активация и восстановление) и бан, а не только рассылка. Это форум надо переполовинить ....

А оно вообще надо? :)

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 июня 2017, 15:23:37Если от гостей то проверять условие
Гостям эти поля и так не видны. А вот при регистрации почта по-любому требуется. А надо, чтобы не требовалась!
Нет почты и даты рождения - всё, нет и персональных данных.

Дата рождения тоже из админки никак не закрывается.


«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Serifa

Цитата: digger® от 19 июня 2017, 21:16:34А в ник некоторые ФИО пишут...
На форумных ролевых играх таких дураков нет, у нас анонимность очень приветствуется.
К тому же, если бы поле прямо называлось ФИО, тогда был бы юридический момент. А так поле обзывается по-другому, а значит притянуть админа за то, что требует ФИО, нельзя. Потому что

"субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе" https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19954.msg169595#msg169595

Кстати, поправочка!
Требовать и предлагать при регистрации эти поля нельзя, иначе будет ата-та  knuppel
Но если они сами по своей инициативе их будут заполнять - то на здоровье. То есть, при регистрации их нужно скрыть, а вот в профиле можно оставить.

Таким образом рассылка будет спасена?  ^-^
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: digger® от 19 июня 2017, 21:16:34А в ник некоторые ФИО пишут...
У меня есть с номерами телефонов в международном виде.
Несколько раз так и подмывало позвонить такому челу с закрытого номера :)
Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 22:21:02Таким образом рассылка будет спасена?  ^-^
Объясню проще - чел зарегился - не успел,забил,забыл внести почту и теряет пароль.
Абзац.
Хорошо если гостевая тема есть.У меня были такие - сознательно забивают невалидную почту - и потом в гостевой волают хелп,пароль восстановите.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 июня 2017, 22:22:58Объясню проще - чел зарегился - не успел,забил,забыл внести почту и теряет пароль.
По сравнению с процедурой уведомления Роскомнадзора, это пшик. Гард вон каждый раз свою почту забывает или пароль теряет, пишет письма. Мой-то почтовый адрес все знают, кому надо.

Так что не страшно. У звездолёта есть группы в соцсетях, моя почта, мой телеграм - пусть пишут туда, если надо. Да они так и делают.

А если будут спрашивать, повешу официальное объявление в разделе, сразу отпадут все вопросы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Я почту читаю свою раз в неделю.
Почту что на севере ещё реже.У меня так и стоит в серверном автоответчике - что почта иногда не читается ну очень долго бывает. :)
Жизнь слишком коротка чтобы её всю в инете проводить.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 июня 2017, 22:38:28Я почту читаю свою раз в неделю.
Почту что на севере ещё реже.У меня так и стоит в серверном автоответчике - что почта иногда не читается ну очень долго бывает. :)
Жизнь слишком коротка чтобы её всю в инете проводить.
Это в тебе дух противоречия заговорил? :)

Почту читать приходится. Туда билайн уведомления шлёт вместе с ростелекомом :) а ещё родственники фотки отправляют, и попробуй скажи, что не получала  knuppel  и ещё до кучи... и всё это на три ящика... и четвёртый секретный, который уже все знают...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 23:02:55Это в тебе дух противоречия заговорил?
А фиг его знает.Надоело уже все.Я после аварии в марте закрылся,да мод.состав уговрил открыться заново(о чем уже сожалею).
Так и работаем сейчас,они полностью оплачивают форум,я рулю изредка(в принципе все бы ничего если бы они постоянно плюшки разные для форума не клянчили).Дальше будет видно - подняться до того что было за год проблем не вижу кроме как во мне - запала и энтузиазма былого как три года тому назад нет уже и в помине.Поживем - увидем.
Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 23:02:55попробуй скажи, что не получала
Получает пиьма ящик почтовый,он большой и многое стерпит.А вот когда эти письма получу я(прочту) - вот это уже другой вопрос.Зачастую мне просто не интересно.Я захожу обычно когда там более 100 писем уже.По быстрому глянул - кому нужно ответы накалякал и так до следущего сеанса связи... :)
Вот у юзера проблемы какие-то непонятные мне.За две недели аж двумя письмами перекинулись.Хотя в гостевой написать где он ответ гораздо быстрей получит я проблем не вижу.Видать оно ему так надо как и мне.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 июня 2017, 23:15:47Хотя в гостевой написать где он ответ гораздо быстрей получит я проблем не вижу.Видать оно ему так надо как и мне.
А в гостевой тоже есть форма с электронной почтой? Ну всё, персональные данные :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 19 июня 2017, 23:45:20А в гостевой тоже есть форма с электронной почтой? Ну всё, персональные данные :)

Я уже пояснил - пофиг.Будут буксовать - перебаним всю Россию чтобы не регились(моды есть),сменим домен на другую зану если и к домену примахиваться тоже будут.Что они там могут сделать - внести в реестр запрещенных?

Serifa

#14
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 июня 2017, 06:56:28Я уже пояснил - пофиг.Будут буксовать - перебаним всю Россию чтобы не регились(моды есть),сменим домен на другую зану если и к домену примахиваться тоже будут.Что они там могут сделать - внести в реестр запрещенных?
Вот чего законы творят, похе*** к ситхам всю дружбу народов  ???  :-\  >:(

Что интересно, мне про все эти события некий чиновник Роскомнадзора рассказывал ещё лет шесть-семь назад. Сказал, что так и будет, прямо в точности.
--------------

Ещё один вариант:
убрать регистрацию вообще, оставить только вход через соцсети?

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 20 июня 2017, 09:28:04убрать регистрацию вообще, оставить только вход через соцсети?
Ну так в этом случае, тоже обрабатываются данные получаемые с соц. сети.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Serifa от 20 июня 2017, 09:28:04Вот чего законы творят, похе*** к ситхам всю дружбу народов  ???  :-\  >:(
Ты чё,всерьёз поверила? ???
Мда,с юмором смотрю туго. :-\

Serifa

Цитата: GeorG от 20 июня 2017, 12:48:01Ну так в этом случае, тоже обрабатываются данные получаемые с соц. сети.
Тьфу, точно. Ссылки на странички и соцсети тоже считаются. Кругом засада!  wallbash

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 июня 2017, 13:25:52Ты чё,всерьёз поверила?
Да кто ж тебя знает, блин? Ты в следующий раз скобочки ставь!

У кого ещё будут предложения какие? Времени до 1 числа остаётся всё меньше.


«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 20 июня 2017, 14:00:07Да кто ж тебя знает, блин? Ты в следующий раз скобочки ставь!
Неа,так не интересно :)
Цитата: Serifa от 20 июня 2017, 14:00:07У кого ещё будут предложения какие? Времени до 1 числа остаётся всё меньше.
А зачем вообще хоть что-то делать?Есть уверенность что ты хоть кому-то нужна.Я не уверен - что с тебя взять то?
Я тебе больше скажу - ты со своими инопланетянами Роском(или как)надзору и в пень не вперлась.Вот посмотриш,так оно и будет.Трясти будут только тех с кого ширный навар поиметь можно.
А ты их ещё во имя всех Асиргов проклянеш,и весь фарт сглазиш...
За меня ещё год назад пытались взяться,за открытое отсвечивание того за что деньги берут обычно.Как видиш я тут с тобой переписываюсь до сих пор,и буду и дальше переписываться.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 июня 2017, 14:13:35А зачем вообще хоть что-то делать?Есть уверенность что ты хоть кому-то нужна.Я не уверен - что с тебя взять то?
Всё это очень мило, но твои слова не являются решением.
Вот и хостер мне советует убрать эти поля из всех форм :( Значит, что-то тут нечисто.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

#20
Цитата: Serifa от 20 июня 2017, 20:46:51Вот и хостер мне советует убрать эти поля из всех форм
Своего попытать что ли на ночь,чтоб ему там не спалось мирно и тихо 2funny
Мой хоть и Российский но как не странно не гу-гу.То обычно хоть что-то вывешивает,а это тишина полная.
Ну вот и ответ
ЦитироватьЗдравствуйте, всё будет хорошо, работаем как и раньше
По ходу у тебя хостер пессимист попался.

Lift-man

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 июня 2017, 15:23:37Если от гостей то проверять условие
if(context['member']['is_guest'])
Было как делал такое,находиш в файле где идёт вывод допустим поля майла в теме в профилях юзеров и заключаеш этот код в

if ($context['user']['is_logged'])
  {           
  код
  }
и это поле будет выводиться только зарегенным пользователям
S.T.A.L.K.E.R, спасибо, применил ваш рецепт для того что-бы скрыть от гостей иконки Order Custom Profile Fields.