Как перенести сообщения (ответы) в другие темы?

Автор ReRaiser, 30 октября 2009, 12:44:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReRaiser

Как перенести сообщения (ответы) в другие темы?
Как перемещать темы в другие разделы?

Спасибо!

Badman

1) имеется ввиду часть ответов из одной темы в другую или отделить часть в новую тему ?
2) кнопочкой "Переместить тему" (внизу над формой быстрого ответа это если вы внутри темы) или отметить нужную тему в списке галочкоу и внизу из меню взять соответствующий пункт.

ReRaiser

Часть ответов выборочно. Например оффтопы.

rapid

раздели тему сначала (выделишь свои оффтопы в отдельную тему), а потом эту тему переместишь

Макар

А еще неплохо переключить свой интерфейс на показ функций модератора на показ ячейками. Тогда в каждом сообщении появляется чек бокс, когда просматриваешь тему, ставишь галочку на сообщениях оф топ , а дойдя до конца темы , выбираешь разделить , и разделить выбранные . Сообщения выделяются в отдельную тему. Если их надо приклеить к другой теме , если тема в том же разделе то выбираешь галочками две темы и жмешь объединить. Ели темы в разных разделах то одну из тем надо сначала перенести в нужный раздел, и уже там объединять.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Roman

Цитата: Makar от 30 октября 2009, 17:34:33
Если темы в разных разделах то одну из тем надо сначала перенести в нужный раздел, и уже там объединять.

Зачем переносить в нужный раздел? Прекрасно объединяются в разных разделах.

Макар

Ну х.з у меня при объединении выводится список доступных тем только из соответствующего раздела.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Roman

Может у вас тема какая-то жутко нестандартная? У меня во всех темах при выборе "объединить" есть окошко "Раздел для новой темы:", где выбираешь нужный пункт, и отображаются темы из соответствующего раздела, с которыми можно объединять текущую.

Valerich

Цитата: Makar от 30 октября 2009, 17:34:33
А еще неплохо переключить свой интерфейс на показ функций модератора на показ ячейками. Тогда в каждом сообщении появляется чек бокс, когда просматриваешь тему, ставишь галочку на сообщениях оф топ , а дойдя до конца темы , выбираешь разделить , и разделить выбранные . Сообщения выделяются в отдельную тему...
Подскажите пожалуйста. А если сообщения которые необходимо выбрать и отделить находятся на разных страницах форума, т.е. к примеру нужно перенести 5 сообщений с первой страницы темы, 7 сообщений со второй и т.д. Но когда я перехожу с первой страницы на вторую, то выбранные сообщения запоминаются для переноса? Просто раньше был другой движок на форуме и другая навигация, а в SMF 1.1.11 никак не могу сообразить. :)

0daliska

Цитата: Valerich от 15 марта 2010, 16:24:47
Подскажите пожалуйста. А если сообщения которые необходимо выбрать и отделить находятся на разных страницах форума, т.е. к примеру нужно перенести 5 сообщений с первой страницы темы, 7 сообщений со второй и т.д. Но когда я перехожу с первой страницы на вторую, то выбранные сообщения запоминаются для переноса? Просто раньше был другой движок на форуме и другая навигация, а в SMF 1.1.11 никак не могу сообразить. :)
И чего там особо соображать-то? Тыкай да переноси :)
Отделить, так там окошко появляется и если выбрать Отделить выделенное, все равно ничего из выделенного не учтется... Зато там по страницам хоть заходитесь... Переносить наглядно и просто...
На странице в теме, где Вы галочки ставите, только для текущей страницы... при переходе на другую страницу - галочки сбрасываются...
Имхо, методом научного тыка ответ получили бы быстрее :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Valerich


karavan

Честно говоря эта функция реализована ну крайне неудобно... Во первых, логично было бы поставить галочку (так как на удаление) и нажать кнопочку "перенести выделенное", далее указав куда... Но больше всего поразило в способе, описанном в четвёртом ответе данной темы, то что совершенно непонятно, по какому принципу сообщения располагаются в теме, в которую они добавлены - они разбрасываются даже по разным страницам, совершенно теряя логику как между собой, так и внося бардак в старую тему, вместо того, чтобы разместиться в конце новой для себя темы, что было бы логично... Просто удивлён до глубины души реализацией и неправильной работой этой, довольно часто нужной функции...  Может быть эта функция "правильно" реализована каким то модом?

0daliska

Цитата: karavan от 16 апреля 2010, 23:00:55
Честно говоря эта функция реализована ну крайне неудобно... Во первых, логично было бы поставить галочку (так как на удаление) и нажать кнопочку "перенести выделенное", далее указав куда... Но больше всего поразило в способе, описанном в четвёртом ответе данной темы, то что совершенно непонятно, по какому принципу сообщения располагаются в теме, в которую они добавлены - они разбрасываются даже по разным страницам, совершенно теряя логику как между собой, так и внося бардак в старую тему, вместо того, чтобы разместиться в конце новой для себя темы, что было бы логично... Просто удивлён до глубины души реализацией и неправильной работой этой, довольно часто нужной функции...  Может быть эта функция "правильно" реализована каким то модом?
Сообщения в SMF располагаются по дате создания... Посему, и располагаться они по-другому в новой теме не могут... Отсюда, если Вы хотите, чтобы перемещенные сообщения размещались в конце темы, то необходимо, чтобы дата создания изменялась на дату перемещения...
Модификаций, подобных желаемой Вами не знаю...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Лала

Цитата: karavan от 16 апреля 2010, 23:00:55Честно говоря эта функция реализована ну крайне неудобно... Во первых, логично было бы поставить галочку (так как на удаление) и нажать кнопочку "перенести выделенное", далее указав куда...
сегодня столкнулась с данной проблемой, пришлось здесь поискать как и что сделать, а вот если бы было сразу переместить в нужную тему, головной боли было бы меньше ((

ALINA

Цитата: Лала от 05 апреля 2015, 10:35:56а вот если бы было сразу переместить в нужную тему, головной боли было бы меньше ((
Это да . Я отделяю сообщение/я , потом переношу в нужный раздел, а потом объединяю с нужной темой . Тоже сначала плутала .

Лала

Цитата: ALINA от 05 апреля 2015, 10:40:08
Это да . Я отделяю сообщение/я , потом переношу в нужный раздел, а потом объединяю с нужной темой . Тоже сначала плутала .
вот и я сегодня методом тыка и прочтения инфы пробовала все это делать.  Очень нудно, скажу я вам ((

ALINA

Цитата: Лала от 05 апреля 2015, 19:31:36Очень нудно, скажу я вам
а я уже на автомате . ;D У меня каждую тему во флуд превращают .Вот и приходится часто делить и таскать . :facepalm:

karavan

Это признаный самими разрабочками "минус" SMF, причиной которого является табличная структура базы данных. К нему нужно привыкнуть и тогда он не приносит хлопот. А первый раз да, кажется муторной "схема".