Проверка имени пользователя

Автор -Maximus-, 27 марта 2009, 05:15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Maximus-

Подскажите пожалуйста - проверка имени пользователя на существование в базе это мод, или встроенная функция SMF 2.0? Если мод - то где его откопать?

-Maximus-

Никакой реакции  idiot. Ладно, сам виноват.  :-\ Скорректирую вопрос. Интересует возможность проверки имени пользователя в процессе его ввода в форме. А, так же, проверка пароля на соответствие (пароль - подтверждение) - так же в процессе ввода в форму. Ну и, до кучи, проверка мыла - в процессе, естессно  ;)

BIOHAZARD

Можно javascript к странице прикрутить, будет всё обрабатывать.

Мыло проверять на что? На количество пены?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

-Maximus-

 2funny Смешно  O0 MX-запись - так правилнее будет? Проверка-то производится, только ПОСЛЕ нажатия кнопки РЕГИСТРАЦИЯ, а хотелось бы, чтобы В ПРОЦЕССЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ.

т.е. скриптик будет крутиться всё время, пока форма открыта? Или есть возможность реализовать это при переходе из поля в поле? Не очень я силён в этом - так что прошу прощения за глупые вопросы.

BIOHAZARD

И что МХ? Есть такой почтовый сервер или нет? Это лишнее, как мне кажется.

Скрипт будет проверять на "одинаковость" поля после того, как из поля убран курсор. Как вариант можно и при каждом нажатии кнопки на клаве, но это уже перебор, как мне кажется опять же.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


Nastya12

А не подскажете, где через админку можно включить проверку ввода подтверждения пароля в версии 1.1.12? Если вообще можно ее включить

Bugo

Включена по умолчанию. А отключается в Характеристиках и настройках » Основных настройках: опция «Отключить проверку пароля для Администраторов».

Nastya12

Простите, я может не очень точно выразилась. Привуду свой вопрос на примере этого сайта. Когда регистрируешься, пишешь пароль, то справа стоит треугольник (который показывает легкий/сложный пароль), а вот при подтверждении пароля такай же треугольник говорит о том, что пароль подтвержден верно или нет. Вот такую функцию можно включить через админку или нужен мод?

0daliska

Цитата: Nastya12 от 21 февраля 2011, 08:16:41
Простите, я может не очень точно выразилась. Привуду свой вопрос на примере этого сайта. Когда регистрируешься, пишешь пароль, то справа стоит треугольник (который показывает легкий/сложный пароль), а вот при подтверждении пароля такай же треугольник говорит о том, что пароль подтвержден верно или нет. Вот такую функцию можно включить через админку или нужен мод?
Администрирование - Регистрация - настройки: Требования к длине пароля пользователей
Сходите вот сюда и почитайте внимательно: http://www.simplemachines.ru/index.php?board=21.0
Лишним не будет!

____________
Сорри, для единицы проверка повторно введенного пароля на соответствие только через мод
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Насколько помню, в единичке такая фишка отсутствует. Зато в двойке по умолчанию.

Nastya12

Цитата: 0daliska от 21 февраля 2011, 09:51:42
Сорри, для единицы проверка повторно введенного пароля на соответствие только через мод
А не можете подсказать какой это мод?

Maksovich

Может зря поднимаю старую тему, но все же она подходит под мой вопрос.
Подскажите кто знает где находится сама проверка поля "Имя пользователя" в 2.09 версии при регистрации и в профиле при смене имени?

Вроде как все должно быть в Sources/Subs-Members.php строка 512:

// Only these characters are permitted.
if (preg_match('~[<>&"\'=\\\\]~', preg_replace('~&#(?:\\d{1,7}|x[0-9a-fA-F]{1,6});~', '', $regOptions['username'])) != 0 || $regOptions['username'] == '_' || $regOptions['username'] == '|' || strpos($regOptions['username'], '[code') !== false || strpos($regOptions['username'], '[/code') !== false)
$reg_errors[] = array('lang', 'error_invalid_characters_username');


Но как ни странно, даже если ее закоментировать то все ровно все проверки работают. Где же тогда эти проверки?

GeorG

На что именно нужна проверка?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Maksovich

Нужна проверка на русские символы. Даже лучше вообще на запрет UTF-8 кодировочных языков.  Ну там Русский китайский и.т.п. Просто чтобы логин мог быть только на латинице от A до Z как говорится.

GeorG

Register.template.php и Profile.template.php, искать по регулярным выражениям на ввод в поле input. Через JS можно сделать, сразу окошко с предупреждением.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru