Кодировка UTF-8

Автор bek, 29 мая 2009, 08:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bek

Версия 2.0 RC1 обновлена до RC1-1. Тема Flagrant. В хедере есть надписи на английском языке (Welcome, Date, News и им подобные). Нашел файл, в котором эти надписи. Меняю на русские слова, сохраняю файл в кодировке UTF-8 (изначально кодировка ANSI), очищаю кэш форума. Изначально появляются русские слова. При дальнейшем просмотре форума, все слетает и впечатление такое, что изменена кодировка, страница форума не отображается должным образом (текст в виде кракозябл) и выдает ошибку . Если этот файл сохранять в кодировке ANSI, форум функционирует нормально, но выше названные надписи отображаются иероглифами. При удалении файлов с папки Cache? форум восстанавливается, но затем, при нажатии на любую вкладку, опять кракозяблы и ошибка.  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее устранить?

supmener

Что лучше, кодировка utf_general_ci или utf_unicode_ci?

Mavn

ни одной ни другой не знаю
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

Скриншот с главной страницы пхпмайадмин. Название темы говорит само за себя, а в посте остальная информация. По вопросу имею в виду, в чем лучше создавать базы?

Bugo

То, что выделено, оставьте и не заглядывайте туда больше.

supmener

Я и сам так думаю, однако иногда одалевают сомнения, почему именно так.