Настройка установленных модификаций

Автор genix, 16 февраля 2009, 10:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genix

У меня такая проблема - я установил сначала portalMX, потом GlobalHeaders&Footers, а где в админке этим управлять не могу найти. Там есть такой пункт "Настройка модификаций" типа если есть какие-то настройки то там должны быть, но он мне пишет "Установленных модов, имеющих настройки, в данном разделе нет."
А в каком же блин они разделе то... Все уже перерыл и по форуму поискал, чет не могу найти =(
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Badman

попробуй переключиться на английский если устанавливал не переведенные моды.

genix

Пробовал уже, но ничего не помогало =)

Нашел в чем ошибка - моды устанавливаются, но не полностью. То есть файлы они все куда надо копируют, а вот изменения к существующим файлам не применяют. В чем может быть проблема?

Права я ставил на все файлы уже 666, эффекта все равно нет, я ведь и через фтп там указывал логин-пароль, по идее в этом случае он вообще сам и права может поменять и все остальное, а что-то не работает.

Вручную все изменения делаю - все отлично показывает
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Badman

проверь еще пути к файлу, я иногда по запарке забываю менять полный на путь от фтп и та же проблема ... хотя в 99% он выдает ошибку.

genix

Не, это все не то, я на инглиш сайте нашел несколько тем с подобной проблемой, но ни в одной нет решения кроме как переставить с нуля 2.0 РК1 и потом импортировать базы.
Сейчас буду копаться в установщике может нарою че
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

genix

#5
Уважаемые кодеры, что-то я ничерта не понимаю в этом коде, уже третий день разбираюсь, но что-то глухо. Я не могу понять в какой функции в каком файле происходит само вот это выполнение действий модификации. По идее там должен быть парсер, который бы считывал одно за одним действия и выполнял, но в Sources/Packages.php и в Sources/Subs-Package.php я уже походу все изучил, но такого ничего конкретного нет =)

Вроде есть функция parsePackageInfo, которая парсит этот package-info.xml файл, но в конце она возвращает в моем конкретном случае с простейшей модификацией экшн с типом 'modification' и больше никакой инфы. Значит все же не та функция.
Я все доки перерыл, но что-то не могу найти какая же функция делает конкретные изменения. Как считаете какими хотя бы функциями это делается, чтоб найти по тексту в файле? Я помню только fwrite() и вроде все)


На самом деле эта функция чуть ниже, используется функция preg_replace. Странно, но все параметры присутствуют и хорошо читаются из файла, но почему-то не выполняются... Сейчас попробую дальше разобраться
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

genix

Если тут есть пхп-кодеры со стажем, не могли бы вы подсказать, как работает эта функция
preg_match(~(   \<title\>', \$context\['page_title_html_safe'\], '\</title\>';
)~s, $working_data, 1)

Насколько я понял, последний параметр 1 может быть опущен, но это не так важно. Больше я хотел узнать про вот эти тильды - что они означают? В инете не могу найти информацию по такого плана регулярным выражениям =(
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

genix

Блин, все перерыл, скобки означают то, что выражение в них нужно сохранить чтоб потом вывести или изменить, а вот тильда гребаная хз че значит. Я так понял она значит напрямую символ тильды. Тогда с какого фига он там появится этот символ тильды то? А в конце программка RegCoach грит что ~S это строка какая-то. Опять же хз че за строка =(
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

digger®

Цитата: genix от 18 февраля 2009, 18:37:26
Больше я хотел узнать про вот эти тильды - что они означают? В инете не могу найти информацию по такого плана регулярным выражениям =(

Это разделители ограничивающие шаблон. Чаще используется "/" в качестве разделителей

genix

#9
Спасибо за ответ, но почему же тогда он не распознается как шаблон и просто говорит, что ничего не найдено? Стоит мне убрать эти тильды и s на конце, все находит и заменяет.

Кстати, когда заменил preg_match на ereg_match, он стал нормально обрабатывать поиск этот и возвращать в случае нахождения не пустую строку, а результирующую. На данном этапе при установке модификации записывает в файл, но теряя выражение поиска) Нужно срочно понять почему не работает сохранение скобками и замена на $1 =)Хотя где-то я читал, что если ereg, то там другой формат типа \1 что-то, сейчас точнее посмотрю
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

genix

В общем починил я кажеца эту проблему... Дело было в использовании ereg_replace вместо preg_replace, хз почему, ну и конечно же \\1 вместо $1

но я протестил только на одном моде, хз как будет для остальных
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)