RC3 Curve Тормозит главная страница при скролинге в IE

Автор Mi4el, 20 апреля 2010, 07:45:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mi4el

Стоит дефолтовая тема RC3 Curve. В IE 8 и Firefox она выглядит "по-разному". Отличаются шрифты + в IE 8 при вертикальном скролинге жуткие тормоза на любой машине + при наборе текста в поле ответа задержки. в Firefox и Opera все ок.

simplemachines.ru с аналогичной темой в IE8 у меня не тормозит.

Заметил, что на simplemachines.ru подключается еще какая-то дополнительная css: Themes/default/css/site.css - которой нет в дефолтовой поставке темы curve

Поиском ничего про нее не нашел .. Куды смотреть ?

Mavn

в сайт.цсс находятся наши классы ничего более.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mi4el

А с чем тогда может быть связано торможение прокрутки страницы в IE ?

Макар

Мля..... поддерживаю Mi4el , глянул  :o на свой форум через ИЕ  :o те же симптомы , а ответ набрать это мазохизм форменный , буквы глотаются на раз , ввод не успевает за полетом фантазии пальцев над клавиатурой  tickedoff
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Очередной довод для перехода на альтернативные браузеры :)

Mi4el

#5
Цитата: Bugo от 20 апреля 2010, 11:05:02
Очередной довод для перехода на альтернативные браузеры :)
Сами то мы не пользуемся IE, а пользователям форума всем не переставить ... IE пока остается самым распространенным.

Mavn, Вы что-то меняли на simplemachines.ru в стилях для IE ? здесь тормозов не наблюдается и шрифт с отображаемым в файрфокс совпадает.

Mi4el

#6
Причину торможения нашел: это кодировка UTF-8. В windows-1251 тормозов нет. На висте в IE тормозит, а на win7 в IE нет.

// ужис. какие будут предложения ? uglystupid

aH4oyC

Сегодня посмотрел на свой, все нормально. стоит XP и экплорер 8 версии. форум в кодировке UTF-8

Макар

тот что в профиле ? там тормозить еще нечему  2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Тормозит только версия 2.0 RC3? У меня все еще RC2, когда захожу с эксплорера к себе - ничего, вроде, не тормозит. У меня портал, 16 модов, тем 352 и больше 8 тыс. сообщений. Немного, но форум не пустой. Кстати, инет у меня вообще сам по себе не быстрый.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!