Неожиданный СПАМ

Автор Serge 007, 10 января 2015, 16:06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomanT

Здравствуйте, подскажите установил защиту от спама Avatar Verification, но не все фото проявляются сразу, бывает чтобы увидеть картинку приходится несколько раз обновлять страницу, в чём может быть проблема ?, тема форума не стандартная (Wrap 2)

RomanT

 >:D при таком раскладе уж точно не один спамер не прорвётся knuppel

RomanT

Цитата: ALINA от 10 января 2015, 17:11:55ALINA
Сравнивая с Вашим форумом при обновление странице также задумывается но у Вас всё равно открываются все картинки, подскажите что редактировали в моде ? если редактировали

ALINA

Цитата: RomanT от 20 января 2015, 02:19:25подскажите что редактировали в моде ? если редактировали
ничего не редактировала . Поставила и забыла . Если спамеры бы досаждали, то подменила бы картинки на свои .
Цитата: RomanT от 20 января 2015, 02:19:25транице также задумывается но у Вас всё равно открываются все картинки,
думаю, мод здесь ни при чем . Или пров мудрит  или на сервере что то .
Сейчас кстати сниму скрин  как этом мод спамеров  в бан отправляет .
В этом году еще и не было . За прошлый несколько раз было  но не больше 10

RomanT

скорее всего какие то проблемы с сервером, попробую свои картинки вечером поставить и сильно их облегчу по весу может прокатит

valek0972

Цитата: RomanT от 20 января 2015, 02:01:36бывает чтобы увидеть картинку приходится несколько раз обновлять страницу, в чём может быть проблема ?
А какая версия PHP установлена?
Я когда то пользовался этим модом, если выставлял версию выше чем 5.3 такая же картина была, какая то из картинок или не сколько не открывались, пустое окошко было.

RomanT

Цитата: valek0972 от 20 января 2015, 12:29:54А какая версия PHP установлена?
Я когда то пользовался этим модом, если выставлял версию выше чем 5.3 такая же картина была, какая то из картинок или не сколько не открывались, пустое окошко было.
огромнейшее спасибо !!!, моя версия была PHP 5,5, поставил 5,2, всё заработало

RomanT

мод очень не плохо работает, за сутки не одного бота не зарегистрировалось, правда у меня до вечера не все картинки открывались 2funny, буду смотреть дальше

Serge 007

Цитата: ALINA от 18 января 2015, 14:38:51У меня за все время ни один спамер на форум не пробился  с этим модом
Не знаю как у Вас, а на моем форуме десять спам-тем за последние двое суток...

Serge 007

Да, Avatar Verification себя не оправдал :(
От спама защищает очень посредственно, или, если называть вещи своими именами, можно сказать даже плохо...

Может кто посоветовать что-нибудь действительно стоящее?


valek0972

Цитата: Serge 007 от 26 января 2015, 20:47:53
Да, Avatar Verification себя не оправдал :(
От спама защищает очень посредственно, или, если называть вещи своими именами, можно сказать даже плохо...

Может кто посоветовать что-нибудь действительно стоящее?
Странно конечно, когда я им пользовался то было все в порядке, если и прорывались спамеры так только человеческого вида, ну тут никакая капча их не удержит.
Сейчас пользуюсь cleantalk.ru, никаких дополнительных вопросов и тд. нет, месяц уже стоит, никаких нареканий.

Serge 007



Serge 007

Цитата: digger® от 26 января 2015, 21:48:10Я, вроде, один раз в этой теме отметился
Не один.
Но намек понял, попробую :)


tamanazov

Всем добрый денечек. У меня Спама практически нет. Но идет многочисленная регистрация на форуме. Зарегистрированные пользователи спам не пишут и профиль у них чистый. Но начинаем проводить проверку (через сайт stopforumspam) и зачастую выявляется что  Email заражен вирусом иногда и сам  IP адрес.
ВОПРОС: Если не банить этих пользователей, то в чем опасность для форума?
Свой форум начал проверять (через сайт stopforumspam) совсем недавно и выявил что таких гадов у меня очень много. Спасает наверное, что большая половина их (Ожидают активации сейчас еще 4443) Но спасает ли это вообще форум, что они  еще не активированы?


tamanazov

#68
При проверке (через сайт stopforumspam) рядом с Email или IP адресом высвечивается значок заражение
(могу привести пример для прверки на отдельном Email и IP)

И ниже проверки у них же на странице идет пояснение к значкам:
Плохой IP-адрес или "плохой" домен
Выделенные Свежий зараженный IP или одноразовый адрес электронной почты

И таких там просто куча!

digger®

Цитата: tamanazov от 02 февраля 2015, 09:11:12
При проверке (через сайт stopforumspam) рядом с Email или IP адресом высвечивается значок заражение
А если бы там высвечивался значок радиационной опасности, то все ... радиоактивный IP? :)

tamanazov

Нет но я проверял эти доменные имена через ЕSЕТ NОD32 он блокирует доступ к этим страницам. (адрес IP проверить сложнее. Если только через базу сайта ru.myip.ms/info/whois) Но и там он тоже будет находится в красном (черном) списке.
Так Вы считаете что опасности для форума эти пользователи не несут?

digger®

Цитата: tamanazov от 02 февраля 2015, 09:33:28
Нет но я проверял эти доменные имена через ЕSЕТ NОD32 он блокирует доступ к этим страницам. (адрес IP проверить сложнее. Если только через базу сайта ru.myip.ms/info/whois) Но и там он тоже будет находится в красном (черном) списке.
Так Вы считаете что опасности для форума эти пользователи не несут?
Если это боты, то их когда-нибудь активируют и она завалят форум спамом.