Спам боты и как протестировать защиту

Автор RazyRx, 28 августа 2014, 05:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RazyRx

Здравствуйте, хотелось бы спросить тех, у кого есть форумы сколько спам ботов пытаются прорватся к вам на форум и скольким удалось, то есть реальную статистику.
Второе как можно проверить защиту форума от спам ботов или где можно найти какие защиты они проходят и чему можно их научить?

У меня на форуме за 2 суток 67 попыток регистрации ботов, пока что ни один не прорвался.

И скажите стоит ли отключать капчи и вопросы(на данный момент они выключены) или начнут ручками регистрироваться?

GeorG

У меня проверочный вопрос, стандартная капча и запрет на создание тем пользователям не имеющим пары сообщений (так же и с ЛС). Спам боты меня не мучают, только может, раз 5 в год, создаётся несколько сообщения в уже существующих темах рекламного характера, но это уже вручную, не боты, люди. Модераторы быстро удаляют, я даже не замечаю этого.

Спам боты обычно делаю тему, а в ней уже плодят остальные свои сообщения, а так как у меня это запрещено, они не могут ничего сделать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Ни один  спамбот не прорвался . Установлен мод Avatar Verification и стандартная капча .

RazyRx

А без капч и вопросов никто не пробовал сделать?
Просто я написал защиту сам(уверен что ничего особенного и кто нибудь такое делал) при этом отключил все остальные, то есть для регистрации нужно только ник, почта и пароль, ну и подтверждение почты.

И того за 4 дня словил 112 ботов, при этом 3 человека, которых попросили зарегистрироваться без проблем это сделали.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RazyRx

Цитата: GeorG от 28 августа 2014, 22:50:28
И смысл?

смысл в том, что они не прошли или я не понял о чем вы?)

GeorG

Тогда пользуйтесь встроенными функциями, зачем писать что-то своё новое, чего у вас потом не работает, а после ещё и жаловаться на это?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RazyRx

Цитата: GeorG от 29 августа 2014, 00:14:09
Тогда пользуйтесь встроенными функциями, зачем писать что-то своё новое, чего у вас потом не работает, а после ещё и жаловаться на это?
В каком это месте я писал, что не работает?
я же пишу все работает, боты не проходят защиту!
ВНИМАНИЕ еще раз вопрос: Отключать капчу и вопросы или нет, ручками не начнут регистрироваться? регистрация упрощается до нельзя.

GeorG

Цитата: RazyRx от 29 августа 2014, 00:18:55Отключать капчу и вопросы или нет, ручками не начнут регистрироваться?
Если отключить, то будет регистраций спам ботов, ещё больше. А от ручной регистрации, спасет только отключение оной.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RazyRx

Цитата: GeorG от 29 августа 2014, 00:23:16
Если отключить, то будет регистраций спам ботов, ещё больше. А от ручной регистрации, спасет только отключение оной.

Как то сложно объяснить мне...
1. Стандартная капча пропускает около 4-6 ботов в день.
2. Сделал защиту сам, не переделал, а с нуля пошевелил мозгами, представил как могут работать боты и сделал под это все защиту.
3. Отключил все визуальные средства защиты(капча, вопросы)
4. Ни один бот не зарегистрировался за последних 5 дней.
5. Пользователи благодарны за то, что не нужно вводить капчу.

Теперь еще раз вопросы:
1. Как проверить защиту?
2. Как хотя бы частично защититься от ручного спама?
3. Стоит ли оставлять регистрацию на столько простой?(Для регистрации нужно никнейм, почта и пароль. Вся регистрация занимает секунд 15)

И еще раз капча и вопросы уже отключены

GeorG

1. Ну раз не регистрируются сейчас боты, то видимо она прошла проверку успешно.
2. Вручную удалять, как ещё? Модераторов наберите.
3. Раз она эффективна, то почему бы и нет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RazyRx

Цитата: GeorG от 29 августа 2014, 04:11:09
1. Ну раз не регистрируются сейчас боты, то видимо она прошла проверку успешно.
2. Вручную удалять, как ещё? Модераторов наберите.
3. Раз она эффективна, то почему бы и нет?
Вот, то что и хотел узнать) благодарю)

Вопрос остался только в том, на сколько сильно ботов могут корректировать, а то мало ли кто то займется моим форумом более жестко и сможет обойти защиту с помощью бота...

GeorG

Цитата: RazyRx от 29 августа 2014, 04:19:04а то мало ли кто то займется моим форумом более жестко и сможет обойти защиту с помощью бота
Вот когда обойдут, тогда и надо что-то предпринимать, исходя из того, как обошли, а сейчас то что парится и тыкать пальцем в небо, не зная с какой стороны, вообще обходить начнут?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

carlo22

Цитата: ALINA от 28 августа 2014, 08:49:46
Ни один  спамбот не прорвался . Установлен мод Avatar Verification и стандартная капча .
То же самое! Установил и забыл.
Только в логах банов потом смотрю количество не прошедших защиту. По умолчанию они банятся на 24 часа по IP.

DJ-X

Раньше спам ботов было очень много, а сейчас их на много меньше.
Но зато все они заточены под стандартную защиту с капчей,
меняешь на что-то не стандартное и прощай боты!
Я даже делал таблицу в которой записывались все их логины и пароли и мыло
прикольная статистика получалась прям как на Stop Forum Spam только ещё и с паролями.

leon


Yarik


Фисташка

Удалите страницу регистрации из поисковой выдачи, закрыв её в robots и метатегом noindex, nofollow. Это же касается и страницы напоминания пароля. Может прийдётся изменить на какое-то время адрес страницы регистрации, пока не выпадет из индекса.

Проверочные вопросы, лучше несколько с случайным выводом по одному-два вопроса, лучше тематические.

Смотрите страну IP ботов. Если что-то типа Китая - закрывайте доступ полностью для страны, хотябы временно.

И вообще. Следите за тем, что попадает в поисковую выдачу, боты в основном оттуда приходят.