Закрытые группы и их видимость.

Автор fancar, 31 октября 2009, 20:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fancar

При переключении в настройках закрытой группы на "невидимая" Все нормально. Группа исчезает, а вот при переключении обратно на "видимая" уже не появляется.
Никто не фиксил еще?

TitbiT


fancar

Я так и не победил тогда,  создал группу по новой. Больше эту галку не ставил :)

TitbiT

А я кажется разобрался  :)
Когда делаем группу "Невидимой", она становится дополнительной и не может быть установлена в качестве "основной". После переключения обратно на "Видимую", при добавлении нового члена в группу она нормально добавляется ему в Основную Группу, а вот тем у кого она была раньше прописана как основная не исправляется и так и остаётся Дополнительной.
Я поправил прямо в БД в таблице smf__members в поле id_group (основная) поставил ту которая была скрыта, а из поля additional_groups (дополнительные группы) соответственно её убрал.

Serifa

А подскажите еще пару конкретных примеров, как можно использовать эти невидимые закрытые группы? Кого туда добавлять? Наглядно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

невидимые группы это те которые не будут отображаться на главной странице в случае соотвествующих настроек(как на нашем форуме на главной странице)
закрытые группы это те группы членство в которых может организовать только админ или глобальный модер( в общем тот у кого есть права на управление группами пользователей)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TitbiT

Цитата: His Divine Shadow от 14 декабря 2009, 00:04:10
А подскажите еще пару конкретных примеров, как можно использовать эти невидимые закрытые группы? Кого туда добавлять? Наглядно.

Невидимые:
Есть у вас пользователи: Вася, Петя, Коля и Даша (все являются членами группы "Обычные пользователи")
Вы хотите чтобы Вася и Петя могли, например, редактировать и удалять  свои сообщения, а Коля и Даша не могли. Создаёте невидимую группу "Одарённые" с нужными правами и добавляете туда Васю и Петю.
Теперь Вася и Петя могут редактировать, а Коля и Даша им не завидуют потому, что и не знают об этом, ведь все они члены группы "Обычные пользователи"  ;)