Начал переводить Elkarte

Автор gorbi, 26 января 2015, 18:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: domofor от 20 августа 2020, 21:15:55Я сейчас попытался оформить свою мысль насчет модернизации форумов: https://forumovod.ru/index.php?topic=10.msg58;topicseen#msg58
Сложно сказать.
У меня форум используется по своему прямому назначение,сбор и систематизирование нужной им информации.
Они мессенджеры использовали,вся беда мессенджеров в том что там всё лежит кучей в одной большой свалкой.Что-то нужное ушло вниз по ленте и можно уже не искать.

domofor

#101
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 августа 2020, 21:21:58вся беда мессенджеров в том что там всё лежит кучей в одной большой свалкой.Что-то нужное ушло вниз по ленте и можно уже не искать.

В нынешнее время информация так быстро устаревает что большинство старых постов на форуме практически ни кого не интересует. По крайней мере, у меня на форумах по недвижимости так происходит.

Похоже, что старые темы на форумах держат только для ранжирования сайта в Яндексе/Гугле. А я бы их сносил как бесполезный балласт. К примеру, кому на этом форуме нужна инфа 5-10-летней давности?

Ну и вдобавок юзерам неудобно со смартфонов искать что-то поиском в темах - им проще в первой попавшейся свежей теме задать свой вопрос. А даже если кто из них найдет старую тему, то сам движок форума им подсказывает что тема старая, лучше откройте новую))

Yarik

Цитата: domofor от 20 августа 2020, 22:30:18В нынешнее время информация так быстро устаревает что большинство старых постов на форуме практически ни кого не интересует. По крайней мере, у меня на форумах по недвижимости так происходит.
Форум недвижимости это конечно же интересно наверно...
Речь идёт о технических форумах,ремонты техники,инсталляции и настройки спутниковых систем и прочее.Такая информация зачастую бесценна так как нарабатывается сообща коллективом не один месяц.

domofor

#103
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 августа 2020, 05:51:11Речь идёт о технических форумах,ремонты техники,инсталляции и настройки спутниковых систем и прочее.Такая информация зачастую бесценна так как нарабатывается сообща коллективом не один месяц.

Ну да, у вас своя специфика форума.
А у меня юзеры с пары форумов ушли в мессенджеры т.к. им там удобнее общаться и обмениваться свежей инфой.
Решил я поискать какой-нибудь движок форума или соцсети, который хотя бы приблизительно имеет функцию по обмену информацией в реальном режиме времени между юзерами. Наверное, это утопия)

ЗЫ. Зарегился и посмотрел сейчас как пользователь на Wedge, еще один форк SMF. Очень много чего там наворочено. Но зачем и каким пользователям нужен такой винегрет - непонятно.

ksamochkin

Ладно уговорили тоже решил попробовать этот движок http://krasnokamsk.online/

ksamochkin

Цитата: domofor от 21 августа 2020, 09:44:57ЗЫ. Зарегился и посмотрел сейчас как пользователь на Wedge, еще один форк SMF. Очень много чего там наворочено. Но зачем и каким пользователям нужен такой винегрет - непонятно.
пробовал не понравился...

domofor

Цитата: ksamochkin от 21 августа 2020, 15:10:09Ладно уговорили тоже решил попробовать этот движок http://krasnokamsk.online/

Вы не хотите объяснить S.T.A.L.K.E.R.у, почему вас не устраивает SMF 2.0 :)

domofor

Цитата: ksamochkin от 21 августа 2020, 15:11:18пробовал не понравился...

А можно подробнее? Если здесь неуместно рассказывать о конкурентных движках, то можно у меня на новом форуме)

Yarik

Цитата: domofor от 21 августа 2020, 20:36:27Вы не хотите объяснить S.T.A.L.K.E.R.у, почему вас не устраивает SMF 2.0 :)
Вопрос.А зачем мне что-то пояснять?Вы думаете открыть для меня что-то новое в смф 2.0?
Смысл?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 августа 2020, 20:48:03Вопрос.А зачем мне что-то пояснять?Вы думаете открыть для меня что-то новое в смф 2.0?
Смысл?


Ну просто вы у меня об этом спрашивали вот я и перевел стрелки :)

Yarik

Цитата: domofor от 21 августа 2020, 21:24:45Ну просто вы у меня об этом спрашивали вот я и перевел стрелки :)
Чувак да ты не реально крут.Ты просто гений
Ну просто вы у меня об этом спрашивали вот я и перевел стрелки :)

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 августа 2020, 22:08:17Чувак да ты не реально крут.Ты просто гений
Ну просто вы у меня об этом спрашивали вот я и перевел стрелки :)


А что не так? Вы спрашивали почему 2.0 не устраивает. Может, вместо меня на этот же вопрос ответит другой владелец форума, которого тоже не устраивает 2.0
Или вы думаете что я один такой, кого не устраивает 2.0?))

ksamochkin

Цитата: domofor от 21 августа 2020, 20:36:27Вы не хотите объяснить S.T.A.L.K.E.R.у, почему вас не устраивает SMF 2.0 :)
Я разве сказал что меня не устраивает? Просто решил заценить движок

ksamochkin

Цитата: domofor от 21 августа 2020, 20:39:35А можно подробнее? Если здесь неуместно рассказывать о конкурентных движках, то можно у меня на новом форуме)
Долго объяснять... Писать столько не хочу.

Yarik

Цитата: domofor от 22 августа 2020, 04:01:26Может, вместо меня на этот же вопрос ответит другой владелец форума, которого тоже не устраивает 2.0
Или вы думаете что я один такой, кого не устраивает 2.0?))
Пока я это слышал только от Вас.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 августа 2020, 08:29:50Пока я это слышал только от Вас.
Согласен)
Все остальные молча радуются что им приходится юзать 2.0

Yarik

#116
Цитата: domofor от 22 августа 2020, 18:39:42Все остальные молча радуются что им приходится юзать 2.0
Форум это же не купюра с Бенджамином Франклином.Без радости юзаем.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 августа 2020, 18:56:11Форум это же не купюра с Бенджамином Франклином.

Это кому как.
Можно и купюры с Бенджамином Франклином из форума делать. Google AdSense в помощь)

Yarik

Цитата: domofor от 23 августа 2020, 03:12:36Можно и купюры с Бенджамином Франклином из форума делать. Google AdSense в помощь)
Делаем.Без Google AdSense правда обходимся.На заработанное и живет форум,на то что остается ещё и доработки заказываем.

ksamochkin

Цитата: domofor от 16 августа 2020, 00:35:16Сообщество же должно быть на тему не просто поговорить, а что-то типа Форум русской поддержки Elkarte.
Ну создать не проблема... Будут ли желающие общаться на эту тему?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 августа 2020, 21:01:34Есть несколько поправок к тексту размешенному там
Самое главное - за основу брался форум 2.0 а не 2.1
Форк именно с 2.0
Откройте исходный код страницы тут и там и как говорится почувствуйте разницу,когда шаблон 2.1 собран на div-ах а Elkarte на табличном стиле,на котором и собран весь 2.0
Код ну уж очень сильно,процентов на 70 это код смф 2.0
Переиначены немного или дополнены в шаблоне названия стилей.Этим и я страдаю когда мне нужно дополнить стиль не затрагивая основной его функционал.
Даже не обжаты и не минимизированы файлы скриптов и стилей.
Структура шаблона 100% смф.
Разработчик тот который в феске просто повстраивал свои моды в код форума по дефолту,из коробки...
И ещё многое чего.

А вот история на этом не закончилась. Похоже, я случайно растревожил пчелиный улей))
На офсайте Elkarte продолжают утверждать что "Elk 1.0 был разветвлен из SMF 2.1 Alpha" https://www.elkarte.net/community/index.php?topic=5815.msg41048#msg41048

ksamochkin

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 августа 2020, 09:17:50А Вы по общению на английском там ещё разве не понял что мешает собраться?
ну попробую собрать народ... чем черт не шутит http://ruelkarte.ru/

gorbi

От лукавого. Опробовано, не взлетит.

ksamochkin

Цитата: gorbi от 02 декабря 2020, 20:20:55От лукавого. Опробовано, не взлетит.
ну не взлетит и ладно, мне нравится пусть будет