SMF 2.0 Beta 3 Public Released!

Автор Mavn, 18 марта 2008, 10:52:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Simple Machines рады представить Вашему вниманию, первый паблик релиз smf 2.0.

Обращаем ваше внимание на то, что данный релиз всего лишь бета и мы не рекомендуем использовать его на рабочих проектах, поскольку в данном релизе возможно есть некоторые ошибки.

Также обратите внимание на следующее:


  • Все существующие моды и темы оформления возможно не будут работать пока авторы не перепишут их.
  • Скрипт обновления обновит установленные темы оформления. Однако скорее всего вам придется обновить их самим для обеспечения полной функциональности smf 2.0
  • Языковые файлы от 1.1 нужно будет обновить до новой версии(на данный момент для smf 2.0 перевод еще не закончен)
  • Пользователям у которых SMF интегрирован в их сайт с использованием нестандартных функций SSI (например используются запросы к БД), нужно будет обновить интеграцию используя новую систему запросов в SMF 2.0. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти здесь.

Ниже перечислены некоторые изменения в SMF 2.0:     

  • Абстракция базы данных – добавлена поддержка PostgreSQL, SQLite.
  • Премодерация сообщений, тем, вложений
  • Дополнительное управление группами пользователей такими как модераторы, а также свободные группы и группы по запросу
  • Система предупреждений пользователя.
  • Платная подписка позволяющая пользователям оплачивать членство в дополнительных группа(на данный момент работает пока только с PayPal)
  • Поддержка OpenID – позволяет пользователям использовать их OpenID аккаунт для регистрации и входа на форум
  • Дополнительные поля профиля позволяют администраторам добавлять новые поля
  • WYSWIYG редактор для обеспечения интуитивно понятного интерфейса пользователям
  • Функция игнорирования разделов и пользователей – позволяет пользователям видеть только то что они хотят видеть
  • Диспетчер задач и система очереди сообщений
  • Центр модерации объединяющий все функции модерации в одном месте для всем модераторов

   
Если Вы решили обновить ваш форум пожалуйста сначала сделайте бэкап.
Обращаем Ваше внимание на то что вернуться с smf 2.0 на smf 1.1 будет не возможно
Документация по обновлению smf 1.1 – smf 2.0
Все вопросы относительно поддержки по данной версии оставляйте в данной категории

Скачать SMF 2.0 Beta 3 Public Released
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kirill


bamik


kas

УРА! Мы дожили наконец-то до этого дня!
Ждем перевод ;)ё
No comments

Mavn

На днях Даниель должен сконвертировать то что есть на сегодняшний день под новую версию после чего появится перевод пусть и не полный на офф сайте. :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

ммм. Сказал бы, что нежданно.

Радует список изменений.
Не радует то, что придется переделывать тему оформления. Говорят от новой системы легче не стало.
Не радует несовместимость модов. Придется ждать, пока авторы обновят моды.

Будет повод заново занятся своими проектами и обновить их.

Alder

Ура! Сегодня вечером буду обкатывать тестовый форум. Наконец-то система модерирования и наказаний доведена до ума.

Mavn

Это точно там достаточно много интересных вещей :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Light Feather

На рабочий форум ставить не стоит, но попробовать в денвере очень интересно.
А интересного и в правду много O0
Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы (с)

Alder

Цитата: Light Feather от 18 марта 2008, 12:52:45На рабочий форум ставить не стоит
А я обкатаю недельку-другую и поставлю :) Ждал очень долго.

EmirCan

I am Turkish SMFGrup.com Administrator

Know SMF 2.0 ; Know receive a good education, and examine Beta about get a line on be necessary

Discommon, successfully am not !!!


Thanks

kas

уже поставил потестить на свой хост. админка изменилась сильно :)
но неплохо с виду!

сейчас пройдусь по функционалу
No comments

Mavn

Цитата: kas от 18 марта 2008, 13:17:21
уже поставил потестить на свой хост. админка изменилась сильно :)

я бы так не сказал :) если обратишь внимание то админка может быть как в новом виде так и в стандартном там вверху переключатель есть.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

EmirCan


aleksandr.v

Что опять поломали? ;)

Kirill

Странно. Jabber опять не входит в стандартную поставку свойств профиля. Чем они его так недолюбливают?

Mavn

Ну возьми да добавь там же есть есть возможность добавления полей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kirill

Цитата: Mavn от 18 марта 2008, 14:45:59
Ну возьми да добавь там же есть есть возможность добавления полей
Добавить проблем нет. Мне интересно, почему они такой популярный протокол не добавляют по-умолчанию. Про Скайп я молчу, т.к. он еще не сильно набрал популярность.

kagorec

Урааа, мы ждали и дождались долговременного  релиза.
Осталось теперь раздобыть конвертер ипб 2.3.х на новенький смф 2.0  :)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

maksimka

Подскажите почиму выдоет вот такую ошибку *Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/html/webcp/users/8107691663/www/web/forum/Themes/default/languages/ManageSettings.russian.php on line 221* И как от нее избавиться?

maksimka

#20
Все спосибо,там одного значка не хватала))))) :D
А вообсче мне понравилось,и оформление,и возможностей побольше. :DПравда не до конца переведен,ну а так в принцапи можно работать)самому интересно поковыряться)))

Mavn

Цитата: maksimka от 18 марта 2008, 16:02:21
Подскажите почиму выдоет вот такую ошибку *Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/html/webcp/users/8107691663/www/web/forum/Themes/default/languages/ManageSettings.russian.php on line 221* И как от нее избавиться?
Старый русик в нем содержится ошибка в данном файле. Я бы советовал бы подождать пока выйдет обновленный русик на офф сайте потому как даже по исправлению данной ошибки будут и другие в силу того что не хватает языковых стрингов в текущих файлах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RoBBeR


maksimka

Огромное спосибо,а когда примерно планируеться выход руссификации?

Mavn

Тот что есть в текущем состоянии как только его разместят на офф сайте.
А вообще чтобы был полностью переведен не раньше апреля. На работе завал и пока не до этого
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maksimka


ADem

Присоединяюсь к торжеству! Всех поздравляю с выходом SMF 2.0!
ADem

Bars

Очень здорово! Со временем обязательно перейду !! Уря!!!!

Да будет сплошной "пыщъ"!!

RoBBeR

+1 я тоже со временем)

digger®

Цитата: Kirill от 18 марта 2008, 14:24:58
Странно. Jabber опять не входит в стандартную поставку свойств профиля. Чем они его так недолюбливают?

Не будем показывать пальцем, но в некоем форумном движке джаббер можно использовать как средство доставки уведомлений.

Lysyj

Цитата: Mavn от 18 марта 2008, 17:50:39
Тот что есть в текущем состоянии как только его разместят на офф сайте.
А вообще чтобы был полностью переведен не раньше апреля. На работе завал и пока не до этого

Давай совместными усилиями переведем его до конца.В итоге 2.0 будет бесплатным,а копирайты русификатора будут simplemachines.ru

Одно только не понятно,для того чтобы протестировать скрипт или ту же систему,а также для ее модернизации,улучшения и закрытия дыр,разработчики отваливают кучу денег.Виндовс Виста не берем в счет.здесь же на оборот:) для того чтобы протестировать,сделать перевод,закрыть дыра в форуме,разработчики получают большие деньги

vladok

#31
2Lysyj - чартер мемберы донорят проект симпл машинки не первый год.
Общественная подписка, так сказать. С миру по нитке -лысому расческа  :)
Это ж общеизвестный факт.
Еще подробнее? См.  http://www.simplemachines.ru/index.php?page=21

***

Кстати. Я бы тоже поучаствовал по мер сил в переводе :) Разодрать непереведенные куски ленгвич файлов на темки - десяток эсэмэшников переведут это дело прямо в онлайне за сутки -останется лишь вычитать, подправить и собрать в кучку.
Зачем надрываться малым числом, когда есть такое большое русскоязычное коммюнити? :)
Харе кришна, май либер зольдат...

kas

Цитата: digger от 18 марта 2008, 20:13:00
Не будем показывать пальцем, но в некоем форумном движке джаббер можно использовать как средство доставки уведомлений.

это средство можно организовать через СМС (билайн, кликатель). Удобно. Экономно...
через ждабер можно замутить тоже. но думаю смс более доступней чем агент в телефоне...
No comments

Kirill

Цитата: digger от 18 марта 2008, 20:13:00
Не будем показывать пальцем, но в некоем форумном движке джаббер можно использовать как средство доставки уведомлений.
Покажи в приват. Я не слышал о таком.

Mavn

Lysyj
Хех SMF и так бесплатный.
На счет больших денег мне даже смешно стало хотя бы посчитали бы сами прежде чем такое говорить.
На данный момент в группе чартер мемберс 637 человек что составляет 0.4797% от общего числа зарегистрированных пользователей.
Каждый пользователь платит 49.95$ в год как результат получаем 31800.15$ в год делим на 12 получаем 2650.0125$ в месяц Из всего этого вычитаем содержание серваков и получаем что то около 1000-1650$ в месяц
при условии что деньги деляться поровну между манагерами и разработчиками получаем немыслемую сумму (всего 9 человек) 111.12-183.34$ это просто гигантская сумма от группы чартер мемберс!

PS Я зарабатываю столько за 2-4 дня.

По поводу всеобщих усилий можно конечно снова попытаться все повторить но опыт прошлых лет показывает что никому ничего не нужно и никто ничего делать не будет. Если бы еще в ту пору с Греком не сели бы плотно за это дело так и осталось бы все на любительской стадии как на многих проектах.
В любом случае ждем пока на офф сайте появится окончательный вариант того что мы им прислали. После чего все будут иметь доступ к текущему переводу и соотвественно можно будет дальше говорить о будущих начинаниях по окончательному переводу самого форума.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Kirill

Цитата: digger от 19 марта 2008, 12:15:42
phpBB3
Да, но в нем своих минусов хватает.. Например при подписке присылать все ответы. Для меня это самый большой плюс.

KapaBG

Цитата: Mavn от 19 марта 2008, 10:32:45
По поводу всеобщих усилий можно конечно снова попытаться все повторить но опыт прошлых лет показывает что никому ничего не нужно и никто ничего делать не будет. Если бы еще в ту пору с Греком не сели бы плотно за это дело так и осталось бы все на любительской стадии как на многих проектах.
В любом случае ждем пока на офф сайте появится окончательный вариант того что мы им прислали. После чего все будут иметь доступ к текущему переводу и соотвественно можно будет дальше говорить о будущих начинаниях по окончательному переводу самого форума.
думаю стоит попробывать еще разок. подписуюсь на это дело. дело в том что ускорение официальному езыковому релизу это не слишком прибавит скорости. ответственному Mavnу все равно придетсо все выверять самому и передавать дальше на перевыверку.

зато мы быстро поимеем неофициальный, но полный ! (огрехами :) )

kagorec

Присоединяюсь к переводу (будете распределять задания и мне выделите часть)
Английский слаб но я использовать умею _http://www.google.com/language_tools?hl=RU
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Bars

С переводом готов помочь, английский в работе использую..Только эта..ткните пальцем что именно переводить  :D , какую часть и срок выполнения. Вечерами можно пару часиков выделить.

Xvost

Давайте и мне что-нибудь.

Mavn

раз такое дело то ждем пока выйдет русик на офф сайте под smf 2.0 beta 3 public после чего я раздам всем задания. Дальнейшее обсуждение и предложения помощи относительно перевода в данной теме http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3980.0.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kornak

Эта версия на денвер стандартный встанет? Или будет капризнчать как и прошлая?
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Xvost

У меня встала. А в чём каприз заключается?

Kornak

На стандартный денвер у меня SMF не вставала сообщая о какой то ошибке сейчас не примпомню... В то время как на сервере рабочем встала без проблем... Поэтому скин когда доробатывал по своим нуждам sk вынужден делать это на рабочем сервере...
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Xvost

Насколько я помню, единственная ошибка, которая может вылазить, связана с тем, что в базовых настройках Денвера не прописан путь к директории /tmp/. Выдаёт нечто связанное с session.save_path. Нужно открыть файл Х:/usr/local/php5/php.ini, найтиsession.save_path = "/tmp"и заменить наsession.save_path = "Х:/tmp"Везде Х - это буква виртуального диска, создаваемого Днвером, у разных пользователей она может быть разной.

maksimka

Вот хотел,спросить.вот у меня стоит русская версия(на половину,в админке)  SMF 2.0 Beta 3 Public,а будет до конца перевод?Вы об этом говорити.?

Si_zam

Цитата: Xvost от 20 марта 2008, 00:29:02
Насколько я помню, единственная ошибка, которая может вылазить, связана с тем, что в базовых настройках Денвера не прописан путь к директории /tmp/. Выдаёт нечто связанное с session.save_path. Нужно открыть файл Х:/usr/local/php5/php.ini, найтиsession.save_path = "/tmp"и заменить наsession.save_path = "Х:/tmp"Везде Х - это буква виртуального диска, создаваемого Днвером, у разных пользователей она может быть разной.

Прошу прощения за оффтоп.... Ошибка была именно такая!
Показанный вариант пробовал — не сработало.... жаль... теперь в качестве тестового стенда пользую бесплатный хостинг.... Неудобно аж жуть ((((

Mavn

1. Все вопросы по поддержке задавайте в соотвествующем разделе.
2. Пользуйтесь поиском!
Цитата: Mavn от 04 января 2007, 15:18:57
2. Ошибка session.save_path
[Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.]

Обсуждение и решение проблемы в данной теме
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

Цитировать2. Ошибка session.save_path
[Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.]

у меня вчера такая проблема была. в денвере вместо /tmp прописал z:\tmp и перезагрузил денвер. все заработало и форум установился локально
No comments