Установка и настройка смайлов

Автор Mavn, 04 января 2007, 14:53:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

1. Приступая к установке нового набора смайлов, предварительно, следует загрузить пакет со смайлами на хост, где у вас установлен форум SMF. Загрузка новых смайлов, производится в директорию Smileys.
2. Для того чтобы приступить к управлению смайлами необходимо пройти в следующий раздел Администрирование -> Смайлы и иконки.



3. После чего нажимаем кнопку "Установить новые смайлы". В данном разделе указываем название набора смайлов и указываем директорию куда вы предварительно закачали сами смайлы. Если вы хотите использовать новый набор по умолчанию то соответственно выбираем  "Набор смайлов по умолчании" после чего сохраняем изменения.



4. Новый набор смайлов готов к работе, но при такой настройке у вас будут отображаться только стандартные смайлы т.е. ограниченный набор, что конечно может не устроить по своей сути, следовательно переходим к пункту 5, где будет рассказано как нам установить дополнительные смайлы на форуме SMF.
5. Прежде чем начать настройку дополнительных смайлов из установленного набора нам нужно "Разрешить использование дополнительных смайлов", что мы сейчас и сделаем, выбрав данный пункт в меню настроек смайлов и после сохраним изменения.



6. После сохранения изменений мы получаем расширенное меню управления смайлами.



7. Переходим в раздел меню "Добавить смайлы"



Для того чтобы добавить дополнительные смайлы нам необходимо:
   a.) Выбрать набор смайлов;
   b.) Выбрать название файла, или загрузить файл;
   c.) Установить код смайла, при использовании которого будет отображаться смайл;
   d.) Описание смайла, которое отображается в панели выбора смайлов при написании сообщения;
   e.) Выбрать расположение смайла. Всего 3 расположения смайлов :
        I.) Форма сообщений –  при написании сообщения смайл будет отображен на панели;
        II.) Скрыт – смайл нигде не будет отображаться (ни на панели при наборе сообщения, ни в сплывающем окне), но при использовании кода смайла например : )  знак будет автоматически приобразовываться в смайл  :);
        III.) Всплывающее окно – дополнительные смайлы могут быть использованы только при нажатии на ссылку "дополнительные смайлы" в панели смайлов при написании сообщения или создания новой темы. Пример приведен ниже на рисунке:

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gass

Цитировать5. Прежде чем начать настройку дополнительных смайлов из установленного набора нам нужно "Разрешить использование дополнительных смайлов", что мы сейчас и сделаем, выбрав данный пункт в меню настроек смайлов и после сохраним изменения.
ммм... прошу помочь  :-[
как выполняю этот пункт, сразу при заходе в подразделы пишет ошибку Fatal error: Allowed memory size of 20971520 bytes exhausted (tried to allocate 7322227 bytes) in /home/www/.... /htdocs/forum/Sources/Subs.php on line 2439
Хотя форум и некоторые разделы пашут... а вот некоторые вот такое выдают :( как исправить положение, не подскажите?  wallbash

SMFが大好きだよ*0*


mrXPert

Думаешь у него есть доступ к php.ini ? :-D

viktoria1-1

Подскажите, пожалуйста, а как найти значения для кода смайла и описание?

c.) Установить код смайла, при использовании которого будет отображаться смайл;
  d.) Описание смайла, которое отображается в панели выбора смайлов при написании сообщения;

Mavn

что поставишь в коде то и будет Поставишь : ) будет такой смайл поставишь что нибудь еще будет смайл при наборе того кода
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

viktoria1-1

Помогите, пожалуйста, у меня путь к файлам на форуме прописан с ошибкой http://vishivka-hobby.ru/forumSmileys , а нужно http://vishivka-hobby.ru/forum/Smileys где я могу это исправить?  В код движка никто не лез, это было с самого начала. Спасибо

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dogwebs

Цитата: viktoria1-1 от 06 августа 2010, 04:00:27
у меня путь к файлам на форуме прописан с ошибкой http://vishivka-hobby.ru/forumSmileys , а нужно http://vishivka-hobby.ru/forum/Smileys где я могу это исправить?

Неправильно прописано здесь:    АДМИНИСТРИРОВАНИЕ -> Смайлы и иконки -> НАСТРОЙКИ -> Основной адрес(URL) для всех установленных смайлов:

S-V-S

Цитата: Mavn от 04 января 2007, 14:53:22
1. Приступая к установке нового набора смайлов, предварительно, следует загрузить пакет со смайлами на хост, где у вас установлен форум SMF. Загрузка новых смайлов, производится в директорию Smileys.
А как загрузить пакет со смайлами на хост? Я зашел в свой кабинет у провайдера хостинга, но про смайлы тут ничего не нашел :(
Вместе мы сила!

Mavn

так же как и любые другие папки или файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

щя окажется что делалось все через fantastico
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

ага это тоже уже предполагали :)
поэтому можно сразу к хостеру послать для того чтобы он объяснял как и что делается с заливкой файлов на их хост :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

S-V-S

Цитата: Mavn от 11 ноября 2010, 16:43:18
ага это тоже уже предполагали :)
поэтому можно сразу к хостеру послать для того чтобы он объяснял как и что делается с заливкой файлов на их хост :)
Для меня это предложени из азряда просто послать :(
Вместе мы сила!

Mavn

ну уважаемый уж минимальные знания и желание прочитать литературу на своем хостинге должны же быть.
Тем более что у хостера наверняка имеется документация о том как работать с хостом. да и ко всему прочему как загружать файлы на хост к тематике форума в общем то не относится!
ну а если не имеется документация для этого есть служба поддержки хостинга тем более за хостинг наверняка платите деньги
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

S-V-S

Цитата: Mavn от 12 ноября 2010, 01:33:49
ну уважаемый уж минимальные знания и желание прочитать литературу на своем хостинге должны же быть.
Тем более что у хостера наверняка имеется документация о том как работать с хостом. да и ко всему прочему как загружать файлы на хост к тематике форума в общем то не относится!
ну а если не имеется документация для этого есть служба поддержки хостинга тем более за хостинг наверняка платите деньги
Это да, деньги плачу, сейчас попробую позвонить в их техподдержку.
Спкасибо.
Вместе мы сила!

Morphium

Товарищи, на некоторых скинах смайлы имеют вот такой вид:



Можно ли как-нибудь убрать эти белые ерундовины по краям.

Макар

Использовать набор смайлов для темных тем. И это не косяк форума .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Inter

в админке можно отредатировать размер окна дополнительных смайлов? Где именно? А то у меня внезапно дополнительные смайлы стали открываться в отдельном окне на всю страницу, пару дней назад все нормально открывалось в маленьком окне  :(
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Mountlander

Да, я бы тоже сделал смайлы в три ряда. Подскажите где это можно посмотреть или поправить.

chilly86

Цитата: Inter от 18 января 2011, 13:25:38
в админке можно отредатировать размер окна дополнительных смайлов? Где именно? А то у меня внезапно дополнительные смайлы стали открываться в отдельном окне на всю страницу, пару дней назад все нормально открывалось в маленьком окне  :(

про двойку не скажу, но в единице в файле Post.template.php за это отвечают строки
width=*значение*,height=*значение*

smileyPopupWindow = window.open("", "add_smileys", "toolbar=no,location=no,status=no,menubar=no,scrollbars=yes,width=*значение*,height=*значение*,resizable=yes");
to live is to die

Mountlander

меня интересует именно в двойке...
и не дополнительные, а основные, которые сразу видно.

chilly86

Цитата: Mountlander от 06 апреля 2011, 12:10:35
меня интересует именно в двойке...
и не дополнительные, а основные, которые сразу видно.

а разве в двойке нет "Расположение смайлов"?



няжняя стрелочка - третий ряд
to live is to die

Lola_theOne

все делала по инструкции, но не совсем получилось!!!!   поставила набор смайлов по умолчанию default  , остальные отправила в дополнительные.....  вот что получилось....  при открытии дополнительных смайлов отображаются только коды, изображения нет, в чем может быть дело?   
http://izoterizm.ru/index.php?action=post;board=12.0

chilly86

Цитата: Lola_theOne от 07 июня 2011, 11:25:26
все делала по инструкции, но не совсем получилось!!!!   поставила набор смайлов по умолчанию default  , остальные отправила в дополнительные.....  вот что получилось....  при открытии дополнительных смайлов отображаются только коды, изображения нет, в чем может быть дело?   
http://izoterizm.ru/index.php?action=post;board=12.0

ссылка нам мало чем поможет :)
ибо Гости не имеют прав для написания поста

проверяйте пути к смайлам
сами смайлики лежат по адресу http://izoterizm.ru/Smileys/default/**.gif
to live is to die

Lola_theOne

у меня путь к папке со смайлами выглядит вот так     http://izoterizm.ru/Smileys//default/...    так же все остальные....   

заглянула на сервер, у меня в папке Smileys лежат собственно папки с наборами смайлов, а в каждом наборе еще папка с картинками....   это так и надо.... ???wallbash

Макар

Smileys//default :( лишний слеш надо убрать
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lola_theOne

подскажите, если не трудно, как мне убрать слэш, просто в настройках форума это невозможно....   двойной слэш стоит по умолчанию...   

Lola_theOne

Все, спасибо, разобралась...  ^-^

Pheebio

#29
Подскажите, как исправить.Сегодня установил форум SMF 2.0.Когда пишу сообщение на форуме, то вместо смайлов слова.Например вместо  :) написано Весёлый.
----
Установил смайлы колобки.Проблема решилась.
---
Модерирование у вас жестокое

Fedia22

#30
встала проблема с колобками на smf 2.0 final
скопировал, установил, и не могу переместить смайлы в меню "дополнительно" =(
выбираю смайл для переноса, нажимаю переместить и всё, попросту фиксируется всё как будто ничего не жал. думал в кеше дело но нет, не помогло(


разобрался, не туда жал!
до того как не разобрался я решил удалить и получил вот такой косяк как на скрине ниже( бекап не делал (понял что я тупой после этого) подскажите как исправить  wallbash

img828/9178/screenshot20110804007.jpg] 

GeorG

Смотря где вы это получили, возможно надо залить файлы смайлов, по всем существующим папкам со смайлами.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Цитата: Fedia22 от 04 августа 2011, 00:42:26до того как не разобрался я решил удалить и получил вот такой косяк как на скрине ниже( бекап не делал (понял что я тупой после этого) подскажите как исправить  wallbash
Возможно Вы удалили сами смайлы через ftp а не через админку или же неправильно прописаны пути к файлу смайла. То есть вот тут он прописан
    Форум »     Центр администрирования »    Смайлы и иконки »    Изменить смайлы
а в папке http://forum/Smileys/default/nazvanie.gif  самого файла nazvanie.gif нету.

Исправить можно двумя путями - либо удалить упоминания об этих несуществующих смайлах в админке, либо наоборот, залить файлы с этими названиями в папку http://forum/Smileys/default/


Snu

ниче не понимаю
установила смайлы все как расписано (на денвере все прекрасно работает)
не отображаются и все тут. в админке все видно - картинки есть, а на форуме - только название.
посмотрела свойства картинки - он ссылается на другую папку (набор от akyhne, а не default - Где они физически лежат)
где это исправлять?

satory

Простите если вопрос глуп...  :facepalm:
Подскажите, как выровнять смайлы в строку, в 2 ряда?
Ибо в разделе Смайлы и иконки - Установить набор смайлов, я понимаю можно выбрать активные (те которые видны над формой ответа и те которые в поп-ап окне)
Но вопрос КАК их там расположить...
(скрин для лучшего понимания)
Т.е. как смайл поставить в ряд???
(хинты не помогают понять Браузер Chrome 13.0.782.218)
Спасибо!
Не позволяй душе лениться! :)

Макар

где то у Буго мелькало описание мода сортирующего смайлы по табам......... может вам подойдет...............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

karavan


Bugo


Макар

Цитата: BugoОсобенности
Смайлы размещаются во вкладках по следующему принципу: в первой вкладке размещаются все основные смайлы из набора по умолчанию, в дополнительных вкладках — смайлы, настроенные для размещения во всплывающей форме.
Чтобы мод вообще заработал, не забудьте включить опцию «Разрешить использование дополнительных смайлов» в настройках смайлов в админке.
Можно изменить названия вкладок, а также их оформление — на странице «Установить набор смайлов» (появляется при включении дополнительных смайлов — см. выше).
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

karavan

Спасибо, обязательно попробую!

satory

Не позволяй душе лениться! :)

schta

Подскажите пожалуйста, где найти смайлы из qip?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Макар

в интернете, в поиске, где ж еще ...........
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Я что не фига толком не пойму...
В SMF 2.0 есть базовый комплект имён файлов. Допустим я копирую комплект смайлов jpg в папку смайлы и доабвляю набор. При этом не один смайл не отображается так как имена файлов не совпадают с именами в SMF. Так как сделать так, чтобы не переделывать чтото или переименовывать, а просто создать новый комплект и чтобы система не вставляла имена файлов и коды самостоятельно?

Mavn

стандартно никак! нестандартно переписать всю систему смайлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

karavan

По одному нужно прописывать в админке -  Смайлы и иконки »  Добавить смайлы, а там если он уже загружен, выбираете "Существующий смайл", если нужно загрузить файл, то "Загрузить новый смайл".


Mavn

Цитата: karavan от 28 января 2013, 11:57:53
По одному нужно прописывать в админке -  Смайлы и иконки »  Добавить смайлы, а там если он уже загружен, выбираете "Существующий смайл", если нужно загрузить файл, то "Загрузить новый смайл".


я прочитал вопрос выше как:
"как сделать так чтобы работало но ничего при этом не делая"
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Quesabe

Цитата: Mavn от 28 января 2013, 13:24:20
я прочитал вопрос выше как:
"как сделать так чтобы работало но ничего при этом не делая"

Нет, как раз таки хочу всё сделать сам, что бы SMF не лез со "своим видением" смайлов. Я просто не совсем понимаю. Удалить то я не могу его ассоциации смайлов с символами? Вот я о чём.

Mavn

наверное стоит пояснить...
у смф есть так называемый предустановленный набор - это соотвествие код к имени файла, данный набор будет соотвествовать всем наборам смайлов.
для того чтобы изменить данную ситуацию нужно сделать следующее
Смайлы и иконки - Изменить смайлы
отобразится текущий набор смайлов, где будет кнопка изменить и пр.. то что вам нужно
и кстати говоря если вы там все поменяете и если собираетесь иметь несколько наборов смайлов то операцию сопоставления файл код нужно будет выполнить для всех наборов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Quesabe