Может ли модератор закрытого раздела сам добавлять в него пользователей?

Автор Mitch, 22 марта 2011, 10:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mitch

Поставил smf 1.1.13

Планирую сделать форум в котором был бы открытый раздел для всех, и десяток закрытых разделов в каждом свой модератор.

Модератор должен добавлять уже зарегестрированных пользователей форума в группу, которой доступен его раздел.

Модератор одного закрытого раздела не должен иметь доступа к другим закрытым разделам.

Если я делаю группу модераторов которой ставлю права "управлять групами пользователей" то они могут добавлять пользователейц к себе в группу, но может также добавлять их в какую угодно группу а не только в свою, это превышает его полномочия.

Может есть какой то модуль расширения прав модератора?

chilly86

для начала нужно всех модеров добавить в новую группу, которая не зависит от колва сообщений, например "Модератор раздела"
потом идете в Администрирование/Группы пользователей/Настройки/Группы, которым разрешено изменять группы пользователей и выбираете свою новую группу с модерами

потом создаете новую группу, которой будет доступные закрытые для остальных разделы
to live is to die

Mitch

Такой метод я уже попробовал только что, доформулировал вопрос.

Я хочу чтобы модератор мог добавлять юзеров только в свой раздел, в свою группу, а не во все существующие группы форума.

Макар

Создаешь раздел . Создаешь группу у которой будет доступ только в этот раздел .
назначаешь модератора раздела в настройках раздела .
в настройках группы для этого раздела этого же пользователя назначаешь модератором группы .
5 разделов 5 групп 5 модераторов

:)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mitch

- Создаю раздел
- Создаю группу
- Пользователя который модератор указываю модератором раздела

Но добавить новых пользователей в группу этот модератор не имеет прав.
А если я модератера добавляю в группу которая может менять группы - то он может добавлять кого угодно в любую группу, даже в ту которую сам не видит.

Нашел мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=171
Вроде по описанию то что мне нужно.

Mitch

Цитата: Макар от 22 марта 2011, 12:34:50

в настройках группы для этого раздела этого же пользователя назначаешь модератором группы .

Вот этого я и не могу сделать!

Не вижу в настройках группы возможности указать модератора группы.
Можешь скриншот сделать, где ты у себя такое видишь?
Может мод какой у тебя стоит?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

chilly86

to live is to die

Макар

Антиквариат что поделать :)
лишний повод перейти на двойку
ну или . . . . пилите гири
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mitch

Тоесть 2ка уже стейбл, лучше ее?
Я хз че админ мой эту версию поставил.

0daliska

Цитата: Mitch от 22 марта 2011, 17:26:05
Тоесть 2ка уже стейбл, лучше ее?
Я хз че админ мой эту версию поставил.
Нет, пока не stable... Но очень близко к финальному, тем не менее, при обновлении скорее всего придется с нуля ставить большинство модификаций... Система хуков, которая есть, полностью все реализовать не позволяет, и большинство модов написаны по прежнему без использования хуков...

Это Макар как обычно не смотрит, когда советы раздает, какая версия форума у вопрошающего...

Макар, ты уж в подпись тогда себе впиши, что "я если даю советы, то не смотрю на Вашу версию форума... Все мои советы относятся только для двойки :) "
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mitch

У меня этот форум новый, там почти ниче еше не сделано было, поставим 2ку, посмотрим.

0daliska

Цитата: Mitch от 22 марта 2011, 21:46:36
У меня этот форум новый, там почти ниче еше не сделано было, поставим 2ку, посмотрим.
Посмотрите... :)
только при обновлении до финального релиза (когда он появится, надеюсь, что следующий будет все же финальным, а не снова RC) будьте готовы к тому, что почти все, что успеете к этому моменту поставить на форуме, будете ставить и делать заново...  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mitch


karavan

Цитата: Mitch от 23 марта 2011, 15:37:55На 2ке получилась как мне нужно, сенкс!
поделитесь подробно пожалуйста, как реализовали?

Mitch

Как Макар советовал.
Группы сделал "по запросу".

Кто хочет вступить посылает из своего профайла запрос на подключение к группе, модератор группы апрувит.

karavan