Демонстрационный форум

Автор bbbbbb, 26 октября 2008, 22:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нужен демонстрационный форум?

да
19 (79.2%)
нет
5 (20.8%)

Проголосовало пользователей: 24

bbbbbb

увидел тему "Демонстрационный форум"
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5274.0.html

была идея давно сделать демонстрационный форум  :coolsmiley:

времени небыло, короче, для того чтобы поставить можно будет зайти на страницу и написать лолин и пароль, и форум будет стоят сразу...

так как это не серъезный, а демонстрационный, то можно вот так сделать http://mydomain.com/demo/user

можно и вот так  http://user.mydomain.com но долго

единственно, что спам могут отправлять, так что не знаю, может не получиться поставить...

можно будет темы и моды любые ставить...

специально тему создал и спрашиваю, если не надо никому, то не надо значит...

Yworld_garry

Вот честное слово, горю желанием ответить. Но либо уже вечер иголова не варит, либо просто не варит.
Не вкурил толком ни чего. Можно по подробнее, сорри.

Mavn

Цитата: bbbbbb от 26 октября 2008, 22:29:42
можно будет темы и моды любые ставить...
считайте что гемор вам будет обеспечен, залить какую нибудь заразу не составит труда и нормальных пользователей только потравите всякой заразой.
демо он на то и демо чтобы пользователь видел только стандартные функции, причем большую часть вообще лучше заблокировать например та же отправка email пользователям не считая уже правку файлов через админку.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: garry69 от 26 октября 2008, 22:53:42
Вот честное слово, горю желанием ответить. Но либо уже вечер иголова не варит, либо просто не варит.
Не вкурил толком ни чего. Можно по подробнее, сорри.
А никто не понимает никогда о чем он пишет. Просто выплескивает потоки сознания :)
Я его давно в игнор поставил и не вижу этих сообщений.

bbbbbb

garry69, примерно так, только тут моды и темы ставить нельзя:
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=169419.0
http://www.smfforfree3.com/free-forum.php

Mavn, там можно антивирус прикрутить чтобы он каталог проверял все время и можно выключить возможность поставить прокси сервера...  тем не мение злой JavaScript может быть разный, и с точки зрения хостинг провайдеров это проблема пользователя... (так как операционная сиситема может быть разная, в которой вирусы не живут)

можно сделать анонимные демо форумы, чтобы кто попало не регистрировался там...

можно сделать чтобы этот форум был доступен только для того кто его поставит... :)

я сейчас не знаю как почту выключить для некоторых сайтов, что спам не отправляли...
надо будет где-то спросить

я делать это прямо щас не буду, может быть он не нужен никому...

digger, сори если не понятно пишу, но можно переспросить :)

trora

по идее нужно 2 демо форума- 1 пустой- без модов и
2 со всеми возможными модами.- только убрать оттуда возможность заливать чтото  по фтп- правами или еще как. и тогда юзер может поставить-деинсталить мод из списка- заодно посмотреть логи- какие ошибки пишет. ну и возможности этого мода, совместимость с другими.
заолдно в форуме неплохо было бы на каждый мод по теме- для обсуждения, с описанием  самого мода-для чего он, какие файлы править- чтоб не лазить самому смотреть код.
вот это был бы полезный ресурс
я не доллар чтоб всем нравиться

Mr. Anviss

Да ну вы что ?... Представляете сколько головняка будет тому, кто будет админить этот форум если все кому не лень будут туда ставить что ни-попадя?! Ну и как вы будете выходить из положения когда понаставленные моды начнут конфликтовать? Ну если вы только разбираетесь в коде то конечно другой вопрос.

trora

anviss если этот вопос ко мне- то не по адресу. идею предложил ТС. ему и разгребаться с проблемами.
а по мне- если б была сборка- со многими модами- было б лучше.
к тому же если ТС разберется с конфликтами модов и научится их ставить легко и непринужденно- в нужных пользователю количествах, то сможет и зарабатывать- на установке и настройке сборок.
я не доллар чтоб всем нравиться

Mr. Anviss

Вопрос со сборками уже стоял на повестке дня. Мне подсказали, что распространение сборок есть нарушение лицензии по смф. Таким образом сборки распространять нельзя.

ZORRO9

считаю,что демо-форум необходим.

Mr. Anviss

Интересно, что в нем такого необходимого?

Badman

те же не понимаю, я переодически смотрю разные форуме на локалке ...

ZORRO9

Цитата: anviss от 27 октября 2008, 14:33:54
Интересно, что в нем такого необходимого?
это моё мнение...
мне было бы удобнее просто полазить в нем,посмотреть рабочую базу,функционал и т.д,чем ставить его на локалку...

Mr. Anviss

Т.е. Вам просто полазить, а кто-то должен платить за это. В чем же интерес того кто платит?

ZORRO9

я просто ответил на вопрос данного опроса.
тем более что "bbbbbb" предложил сделать демку.

Mr. Anviss

Думаю, что в ближайшем будущем демок не предвидится.

ZORRO9


Mavn

ZORRO9 в демках как правило функционал обрезан из за безопасности так что большую часть настроек вы просто будете не в состоянии увидеть
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ZORRO9


bbbbbb

#19
trora, ftp врядли, это демо, хотя откоректировать какой-то файл наверное можно будет через веб

ZORRO9, можно будет...

anviss, трафик можно будет контролирват чтобы не качали много 100-200Мб допустим, и выключить возможность закачки файла большого размера через php.ini

кто простив или кому не надо, проголосуйте пожалуйста нет..

ZORRO9

Хм...вот такая хренотень:
вечером ездил на работу за документами (сейчас всю ночь работать буду :o) так вот...решил прямо сегодня Денвер поставить...скачал,принялся устанавливать...вывешивается окно : "Приветствие... для продолжения закройте браузер" я закрыл - ничего не изменилось...то же окно и установка не продвигается... у кого-то было такое?

(когда я ставил Денвер летом такого не было,установка только потом начинала лагать)

Mr. Anviss

у меня денвер 3 стоит ставится без проблем. Если хочешь дай твое мыло я тебе скину.

trora

Цитата: anviss от 27 октября 2008, 13:53:40
Вопрос со сборками уже стоял на повестке дня. Мне подсказали, что распространение сборок есть нарушение лицензии по смф. Таким образом сборки распространять нельзя.
никто не говорит про распространение сборки. но по индивидуальному заказу можно же поставить кому то форум, +моды- которые указаны в сборке.
не обязательно все это дампом бд и копией сборки заливать- можно каждый раз заново, на чистый форум ставить  все нужные моды.
по фтп- закройте доступ на фтп. сами залейте все возможные моды в папку /packades
  и никто не будет ломится заливать вирусы по фтп- будут ставить то, что вы уже закачали.
какой смысл держать демофорум?- как обычно- реклама,  сапа и тд.
к примеру- у меня места полно, домен стоит 5 баксов, траф анлим чтож мне не поставить демофорум?
даже на домене можно съекономить- ставь на подддомен
я не доллар чтоб всем нравиться

ZORRO9

Цитата: anviss от 28 октября 2008, 07:40:12
у меня денвер 3 стоит ставится без проблем. Если хочешь дай твое мыло я тебе скину.
кинь на моё старое мыло плз :
leha-antonenko9@rambler.ru

ZORRO9

с твоим Денвером та же ситуация

Mr. Anviss


ZORRO9


bbbbbb

#27
голосов что-то мало, 10 человек, на форуме зарегистрировано 4 234, тогда наверное не нужен..

trora

bbbbbb
ставь полность заряженый модами форум- с обьяснением к каждому моду- народ и потянется.
я вот- сколько времени и денег зря потратил- пока научился все делать.
а был бы демофорум- зашел, глянул- что устраивает или нет-и к админу- хочу такой же.
я не доллар чтоб всем нравиться

bbbbbb

ну там если делать нормально, то много времени займет, ну вот для 10 пользователям можно просто дать форум :)  ну сделать конечно можно, но только ради того чтобы сделать...

Yworld_garry

bbbbbb, честно не пойму как это всё будет функционировать. Как возможно организовать показ админок модулей( так как основной функционал там).
А моды добавляющие только бб код или мелкий визуальный функционал, не нуждаются в показе.
Вариант с урезанной админкой и с урезанными настройками мода не пройдёт. Да и всё или есть на оф в картинках или в описании.
А дав полный доступ даже под "наблюдением" по любому приведёт к проблемам и с форумом и с серваком.

Но если есть реальная идея и возможности, а главное желание, делайте.
И да прибудет с вами сила.

Stern

Ну и чо Вы на парня всем скопом навалились? - хочет тестовый форум - пусть создаёт)
Полагаю, что у каждого из нас, боле-менее интересующегося возможностями SMF, стоит такой - так давайте юзать совместно!

Хостинг для него (не бесплатный, естественно, но - бесплатный для всех желающих) могу выделить у себя.

НО! гораздо интереснее, на мой взгляд, тема со своим хостингом, изначально заточенным под размещение SMF - со всеми необходимыми настройками сервера, поддержкой требуемых компонентов и т.д.

Mavn - мы давно уже собирались разместить опрос на эту тему - м.б., пришла пора? )
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Mavn

Ну ты вроде как обещал составить но пока ниего не составил
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

#33
я хотел спросить просто, а что именно делать не говорил потому что по разному можно сделать...

темы такие есть, кстате:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2711.0.html
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3844.0.html

bbbbbb

сори времени не было, скоро будет!
мало народа проголосовало все равно