Удаление пользователей с SimpleMachines.ru

Автор Mavn, 10 февраля 2007, 00:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Сегодня пересмотрев список пользователей еще раз решил удалить всех пользователей имеющих статус в графе посещаемость "Никогда" а также всех кто не был на форуме более 200 дней и не оставил хотя бы одно сообщение! Общее количество удаленных пользователей ~203 пользователя со статусом "Никогда" и ~200 кто не появлялся на форуме более 200 дней и не имел хотя бы одного сообщения!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aleksandr.v

Хм... А какой смысл кого-то удалять? Разве они мешают?  knuppel

Mavn

А смысл их держать если люди по году не заходят да и потом как показывает практика многие регятся по несколько раз забывая свои ники под кем регались. Зачем держать мертвые души?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Flame

Вопрос к Мавну.
Создают ли 200-300 мертвых пользователей, существенную нагрузку на БД?

Mavn

нет только место в бд занимают вот и все!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KVL

Цитата: Mavn от 20 марта 2008, 17:49:16
нет только место в бд занимают вот и все!
Из практики.
Когда было 15 тысяч пользователей и удалил мёртвые души, осталось - семь тысяч, то форум стал шустрее работать, особенно было заметно, когда стало меньше девяти тысяч в процессе удаления и ближе к семи - вообще всё летало. Вот и думай. Что шустрее после чистки стало, затетило большинство юзеров.

rols

KVL
Многое наверное зависит от хоста где ты форум держишь, какие у них мафынки там стоят ))))

Mavn

В общем то ничего удивительного в этом нет. У нас с тобой изначально данные удаляемые из несопоставимы между собой. Я удаляю сотни а ты же удаляешь тысячи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kirill

Опять же уменьшение размера БД увеличивает производительность ;)