Ошибка базы данных при регистарции

Автор Juanito, 15 июня 2019, 22:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

При регистрации нового пользователя выдаёт ошибку:

Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.

Что делать?

В админке вот такой лог:
ЦитироватьТип ошибки: База данных

Ошибка базы данных: Field 'games_pass' doesn't have a default value
https://форум.стратегикон.рф/index.php?action=signup2
/var/www/vhosts/u0531092.plsk.regruhosting.ru/forum_subdomen/Sources/Subs-Members.php (Строка 712)

Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 22:17:03Ошибка базы данных
Поле 'games_pass' не имеет значения по умолчанию.Я без понятия что это за поле и откуда оно взялось,но по дефолту его нет.
Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 22:17:03Что делать?
Вернуться обратно не вариант?Пока не поздно.

Juanito

ЦитироватьВернуться обратно не вариант?Пока не поздно.
Лучше бы было просто починить. Но вот как, без понятия. С бд вообще не разбираюсь.

Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 22:33:23Лучше бы было просто починить.
Если это релиз кандидат то это еще не означает что она без багов.
Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 22:33:23Но вот как, без понятия. С бд вообще не разбираюсь.
Это или мод какой то...Или еще что-то делали.Вспоминайте,идите в БД да присвойте полю 'games_pass' значение по умолчанию. Выложите /Subs-Members.php (Строка 712) и строку вокруг чтобы знать хоть примерно.
Мне кажется что Вы создавали поля профиля дополнительные,попробуйте зайти и пересохранить их...

Juanito

Ах да, я удалял несколько полей профиля по дефолту. Их, наверное, надо вернуть. Только как?

Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 22:47:25Ах да, я удалял несколько полей профиля по дефолту. Их, наверное, надо вернуть. Только как?
Нет по дефолту такого поля,это уже что-то добавляли.Зайдите и посмотрите.Если есть добавленные поля зайдите в каждое и пересохраните.

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2019, 22:49:30Нет по дефолту такого поля,это уже что-то добавляли.Зайдите и посмотрите.Если есть добавленные поля зайдите в каждое и пересохраните.
Да нет, я их только удалял, новые не создавал.

Juanito


Yarik

Найдите это поле в БД и в свойствах укажите значение по умолчанию
Это пароль игры какой-то что ли вставляли куда то,переводится оно так.

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2019, 22:57:32Найдите это поле в БД и в свойствах укажите значение по умолчанию
Это пароль игры какой-то что ли вставляли куда то,переводится оно так.
Как указать значение по умолчанию? Поле нашёл, но в интерфейсе phpmyadmin не шарю совсем.

Вот что саппорт сказал:
open phpmyadmin,
go to members tabelle and
change the column games_pass to null able.


Поле понял откуда. Раньше мод стоял, но давно уже удалил. Но поле осталось.

Yarik


Juanito


Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 23:04:59smf_members
Заходите в эту таблицу,вверху выбираете вкладку структура,там напротив этого поля нажимаете изменить.Далее в поле по умолчанию ставите как определено и ниже в поле вставляете ноль.Жмете сохранить,проверяете.

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2019, 23:08:17Заходите в эту таблицу,вверху выбираете вкладку структура,там напротив этого поля нажимаете изменить.Далее в поле по умолчанию ставите как определено и ниже в поле вставляете ноль.Жмете сохранить,проверяете.
Я поставил туда null, заработало.

А вот это поле, оно вообще нужно? Мож его удалить? Оно от удалённого плагина и больше не понадобится. Но, с другой стороны, стрёмно что-то.

Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 23:10:22Оно от удалённого плагина и больше не понадобится. Но, с другой стороны, стрёмно что-то.
Если плагин удален то можно и удалить.Бекап таблицы сделайте на всякий случай только.

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2019, 23:13:12Если плагин удален то можно и удалить.Бекап таблицы сделайте на всякий случай только.
Как его удалить? Интерфейс какой-то жёсткий, не могу найти нигде этой возможности...

Yarik

Цитата: Juanito от 15 июня 2019, 23:25:56Как его удалить? Интерфейс какой-то жёсткий, не могу найти нигде этой возможности...
Там же,где нажимали изменить поле рядом и удалить его

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2019, 23:47:14Там же,где нажимали изменить поле рядом и удалить его
Это в обще надо было в разделе структура смотреть. Удалил.