[SMF Gallery] Галерея SMF

Автор DimZoneX, 01 декабря 2006, 02:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: Asmadey от 26 апреля 2015, 19:08:53
Смотрел, нет там создания, я даже как админ не могу с фронта добавить категорию, только из админки.
В PRO версии так:
Админка - Права доступа по группа - Группа - Личные альбомы
Галерея - Мои альбомы - Добавить альбом

Asmadey

Столько платить, за одну функцию не вижу смысла, если бы там была функция выбора изображений из альбомов при написании поста на форуме, еще можно подумать.

Отправлено с Tapatalk


GeorG

Цитата: Asmadey от 26 апреля 2015, 21:05:11если бы там была функция выбора изображений из альбомов при написании поста на форуме, еще можно подумать.
В PRO версии есть функции загрузки изображений, прямо из формы ответа в альбом. Которую правда надо вручную прикручивать, но в скрытых разделах (доступны после покупки) все прекрасно объяснено.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

CedarMill

Есть ли мод миграции с Aeva Media в SMF Gallery? ???
I love SMF and Joomla!

GeorG

Есть, когда покупаете галерею PRO версии, там в скрытом разделе можно найти файл экспорта данных из AEVA.
Всё работает четко, кроме того, что теги от галереи не совсем корректно в сообщениях меняются.

Сам вот до сих пор сижу на AEVA только потому что некогда заняться экспортёром под свои нужды, хотя тот что есть тоже работает нормально и там поддержка разработчиком быстро оказывается в случае проблем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

а в этой галерее есть кнопочка вставки изображения из галереи в пост ?
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Есть, доработка модификации лежит в скрытом разделе форума на официальном сайте, доступ туда дают на год вместе с покупкой PRO версии.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

а можно скриншот, как она выглядит? то это или не то...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Цитата: Skipper от 05 октября 2015, 19:27:53а можно скриншот, как она выглядит? то это или не то...
Прикрепил скрин.
Тут ссылка для вызова окошка загрузчика, есть и вариант как переделать под кнопку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

т.е. кнопка открывает только загрузчик, а не выбор вставки фото из галереи?

не то(((
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Загружает и вставляет...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Нет и видимо не ожидается. Тегов типа SMG в галереи нет вообще, ссылки прямые.
Есть конверт из тега SMG, на ссылку эскиза изображения (для PRO версии). У конвертера, даже вроде недавно версия обновилась.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 06 октября 2015, 18:40:47Нет и видимо не ожидается. Тегов типа SMG в галереи нет вообще, ссылки прямые.
Есть конверт из тега SMG, на ссылку эскиза изображения (для PRO версии). У конвертера, даже вроде недавно версия обновилась.
Хотелось бы бескровного перехода с аевы.

GeorG

Цитата: digger® от 06 октября 2015, 20:33:10Хотелось бы бескровного перехода с аевы.
Да, если бы поддержка появилась, сейчас бы многие переметнулись на эту галерею. Особенно если такую сделать на платной версии то и доход для автора бы был ощутимый. Осталось объяснить автору все эти плюсы :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

waxter

Цитата: GeorG от 16 августа 2015, 21:59:59Всё работает четко, кроме того, что теги от галереи не совсем корректно в сообщениях меняются.


GeorG,

можно на примере, что значит не корректно?
ссылки  на картинки в сообщениях не рабочие или что? они (ссылки)  вообще импортируются?  
объясните для чайников, пожалуйста.

интересуюсь шибко..   :)

GeorG

После конвертации не изменились вообще теги SMG, только прямые ссылки поменялись. Хотя автор там специально для тег что-то допиливал, но сам конвертер я не изучал, пока нет нужды (возможно проблема в дополнительных тегах параметрах тега SMG, которые не учтены).
Возможно это уже исправлено в новой версии конвертера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

waxter

Цитата: GeorG от 16 октября 2015, 18:49:40Возможно это уже исправлено в новой версии конвертера.

Спасибо, теперь понятно.

GeorG

Я когда сам буду переезжать на новую галерею, то тут выложу правильный конвертер, ну или если раньше кому надо, то только под заказ (это в PM)...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Посмотрел бесплатную Gallery Lite, по сравнению с Аевой сливает она, конечно. Нет главных функций - пользовательских альбомов и автоматического ресайза загружаемых изображений. В общем, если нужна галерея и нет желания платить, то пока все равно Аева лучший выбор.

merkde

Подскажите, пожалуйста, возможна ли загрузка изображений в галерею на внешний сервер? У меня стоит мод Simple Image Upload с хранением фото на внешнем сервере, возможно ли его использовать для галереи?

Lift-man

Помогите пожалуйста немного поправить с переводом кнопки, когда кнопка неактивна всё нормально "Галерея", а когда активна (active firstlevel) "Gallery".

remixsamara

День добрый, уважаемые!

Сайт размещён на бесплатном хостинге byet.host, версия форума 2.1.4 встала нормально, портал TinyPortal тоже. Настала очередь фотогалереи. Установил последнюю версию SMF Gallery v7.1a и русификацию к ней. Но при попытке создать новую категорию с названием на кириллице выдаёт ошибку:

Ошибка базы данных
Incorrect string value: '\xD0\x9D\xD0\xB0\xD1\x88...' for column `b18_34524095_1`.`smf_gallery_cat`.`title` at row 1
Файл: /home/vol12_2/byethost18.com/b18_34524095/remix.is-great.org/htdocs/Sources/Gallery2.php
Строка: 375

То же самое и с добавлением фото, если его название на кириллице.

Ошибка базы данных
Incorrect string value: '\xD0\xA4\xD0\xBE\xD1\x82...' for column `b18_34524095_1`.`smf_gallery_pic`.`title` at row 1
Файл: /home/vol12_2/byethost18.com/b18_34524095/remix.is-great.org/htdocs/Sources/Gallery2.php
Строка: 944


В чём может быть дело? Что я делаю не так?
Спасибо.

digger®

Цитата: remixsamara от 01 июля 2023, 19:31:49День добрый, уважаемые!

Сайт размещён на бесплатном хостинге byet.host, версия форума 2.1.4 встала нормально, портал TinyPortal тоже. Настала очередь фотогалереи. Установил последнюю версию SMF Gallery v7.1a и русификацию к ней. Но при попытке создать новую категорию с названием на кириллице выдаёт ошибку:

Ошибка базы данных
Incorrect string value: '\xD0\x9D\xD0\xB0\xD1\x88...' for column `b18_34524095_1`.`smf_gallery_cat`.`title` at row 1
Файл: /home/vol12_2/byethost18.com/b18_34524095/remix.is-great.org/htdocs/Sources/Gallery2.php
Строка: 375

То же самое и с добавлением фото, если его название на кириллице.

Ошибка базы данных
Incorrect string value: '\xD0\xA4\xD0\xBE\xD1\x82...' for column `b18_34524095_1`.`smf_gallery_pic`.`title` at row 1
Файл: /home/vol12_2/byethost18.com/b18_34524095/remix.is-great.org/htdocs/Sources/Gallery2.php
Строка: 944


В чём может быть дело? Что я делаю не так?
Спасибо.
Таблицы галереи в базе создалось не в той кодировке, скорее всего. 

remixsamara

Цитата: digger® от 02 июля 2023, 22:22:12Таблицы галереи в базе создалось не в той кодировке, скорее всего.
Спасибо. Но, потестив чутка этот мод, всё же удалил его. Аева на 2.0 мне гораздо больше нравилась и функционалом и удобством. Буду искать что-то ещё...

remixsamara

Установлена бесплатная версия SMFGallery7.1a. При просмотре страницы с загруженным изображением, если оно больше видимой области на экране, то картинка ужимается только по горизонтали, из-за чего объекты становятся искажёнными.

https://remix.theatre.ru/index.php?action=gallery;sa=view;pic=2

Подскажите, это у всех так? Можно ли как-то поправить, чтобы фото масштабировалось пропорционально?