Can't open file: 'smf_log_online.MYI' (errno: 145)

Автор Aat, 09 ноября 2005, 15:08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aat

Can't open file: 'smf_log_online.MYI' (errno: 145)
File: httpdocs/frm/Sources/Subs.php
Line: 2534

Честно немогу понять, в чем проблема. Моих познаний явно нехватает.
2534 строчка из Subs.php WHERE " . ($do_delete ? "logTime < NOW() - INTERVAL " . ($modSettings['lastActive'] * 60) . ' SECOND' : '') . ($do_delete && !empty($ID_MEMBER) ? ' OR ' : '') . (empty($ID_MEMBER) ? '' : "ID_MEMBER = $ID_MEMBER"), __FILE__, __LINE__);
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

Хм это при каком условии у тебя возникает такая ошибка?? Чего ставил чего правил??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Самое интересно что не при каких. Никто кроме меня поставить ничего неможет. Я уже давно ничего не ставил.  Просто мне прилетает смска от своих так и так форум лежит.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

проверь базу на ошибки и файлы перезалей! Может поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zippo

Такая же ошибка произошла после незапланированного отключения электричества...
Цитата: Mavn от 09 ноября 2005, 23:48:03
проверь базу на ошибки и файлы перезалей! Может поможет
Чем проверить БД?
Файлы чего перезалить?

Mavn

1. файлы форума перезалить
2. В меню администратора есть функция обслуживание форума, заходишь туда и проводишь обслуживание форума в частно то о чем было сказано ранее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zippo

Вобщем с ошибкой разобрался. Надо 3 файлика с названием smf_log_online заменить из резервной копии (слава богу была, хоть и вчерашняя).
MYSQL CC хоть их ремонтирует, но форум после этого всёравно не робит.
С файлами форума всё впорядке.
Единственное вопрос не потеме, но очень интересует.
Программа для автоматического бэкапа баз данных... чтоб больше такого не было.

Mavn

вообще то на самом деле программа не обязательна для этого можно использовать скриптик скриптик который может делать бекап и запускать его по расписанию в nix это cron в виндах task manager. Вот и все собственно говоря
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Решил вопрос через phpMyAdmin  починкой бд.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

ну это было сказано раньше :) что для того чтобы исправить ситуацию нужно сделать :)
Цитата: Mavn от 09 ноября 2005, 23:48:03
проверь базу на ошибки и файлы перезалей! Может поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

эНДжей

#10
Цитата: Aat от 14 ноября 2005, 13:36:41
Решил вопрос через phpMyAdmin  починкой бд.
Можно подробнее, а то я не очень дружу с phpMyAdmin:( А проблема такая же. Причём,файлы я перезаливаю (которые в ошибках упоминаются), а всё равно - ошибки лезут.
ПыСы А я справился!!! Очистил файл, а потом его починил. И всё заработало!

SAS

заходишь в phpMyAdmin, выбираешь нужную базу, идешь в конец списка таблиц базы, нажимаешь "отметить все", далее в разворачивающемся меню выбираешь "починить таблицы", затем как починишь, можешь выбрать в том же меню "оптимизировать таблицы"

эНДжей

SAS, спасибо. Я уже разобрался!!!