Coppermine Photo Gallery

Автор saks, 12 сентября 2005, 12:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

egoz

#100
а не подскажите каков порядок установки и интеграции?
имеет ли значение что раньше ставить форум или галерею?
или без разницы?
и, как вариант, если уже установлены (только поставил), но еще без зарегеных юзверей форум и галерея, соответствено каждый со совей базой.
Или лучше всетаки с нуля делать?
и можно ли будет потом полученный результат интегрировать с Slaed?
Смотрел интеграцию форума и галереи на http://et.mavn.net/ - сразу вопрос... как я понял галерея как бы как фрейм вставляется в форум, т.е. полоса прокрутки, которая там появилась дополнительно - не есть функционально. Хотя... не мне конечно судить, т.к. я не сделал и этого. Но, ИМХО, хочется как бы полностью встроить... без всяких дополнительных полос прокрутки.
спасибо.

devICE

Проблемы только в голове.

TXT

вопрос остается открытым, варианта кроме фреймового я не встречал
то, что предлагает rewue - не всем подойдет, нужна галерея именно внутри форума...


Avdenago

Ув. Форумчане. 
Возникла интересная проблема...   

А нету темы оформления на Коппермейн в стиле Default'ной на СМФ?  с офф. сайта качнул - так там одна под Babylon, а другая вроде бы должна была быть под default, НО я как ее не ставил она у меня не заработала...   

Кто что использует?

Mavn

Есть для дефолта пример использования тут
http://vneformat.ru/gallery/
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: Mavn от 03 марта 2007, 11:40:55
Есть для дефолта пример использования тут
http://vneformat.ru/gallery/
Ок. спасибо за пример.  Глянул код - тема та то у меня, но у меня почему-то ничего не отображается...
Попробую переставить заново...   

Просто какой-то "умник" в теме догадался жестко привязать ссылки на папку темы, которая в моем случае стала немного другой и все...

Filin

У кого тема babylon могу предложить полную интеграцию.

Пока тестирую - можна посмотреть тут: http://www.manutd.com.ua/gallery

если будут желающие могу выложить тему.... Только вот не знаю куда - в файловом архиве не вижу такого раздела....

Avdenago

Хм. а что подразумевается под словом полная интеграция? это раз.
И два. Галерея закрыта для гостей... 
И три. Выкладывай сюда в тему аттачем.

Filin

Цитата: Avdenago от 23 апреля 2007, 21:54:22
Хм. а что подразумевается под словом полная интеграция? это раз.
И два. Галерея закрыта для гостей... 
И три. Выкладывай сюда в тему аттачем.

Наверное не правильно выразился по поводу "интеграции".
Скажем так: Тема для Coppermine Photo Gallery полностью соответствующая
теме babylon и отображающая все параметры пользователей, вывода блока новостей
и краткой сводкой по форуму. Плюс возможность свернуть шапку.

Открыл для гостей.
Сейчас тестирую. (на локалке глюков не было
тут появились ошибки.)
Немного доделаю и выложу.

Avdenago

2Filin. ну и как дела? просто самому нужны наработки на тему галереи.



И вопрос ко всем.
Кто знает есть ли возможность вывести в гелерее на главной не список случ фоток и последних. А например еще и Лучших по рейтингу
?

digger®

Цитата: Avdenago
И вопрос ко всем.
Кто знает есть ли возможность вывести в гелерее на главной не список случ фоток и последних. А например еще и Лучших по рейтингу
?
Есть. В админке все настраивается.

Filin

Цитата: Avdenago от 20 мая 2007, 19:37:25
2Filin. ну и как дела? просто самому нужны наработки на тему галереи.

Да я смотрю - никого этот вопрос не интересует.
В принципе все доделал - осталось подправить стили,
хотя для меня они не критичны.
Я в свою тему запихнул миничат, рекламу и тд.
Надо чистить чтобы выложить сюда или так положить?.


Avdenago

Цитата: digger от 21 мая 2007, 08:19:10
Есть. В админке все настраивается.

Хм. буду искать вроде смотрел но там в админке просто куча всего...   

Цитата: Filin от 21 мая 2007, 10:52:42
Да я смотрю - никого этот вопрос не интересует.
В принципе все доделал - осталось подправить стили,
хотя для меня они не критичны.
Я в свою тему запихнул миничат, рекламу и тд.
Надо чистить чтобы выложить сюда или так положить?.

Ну желательно почистить конечно...  либо хотя бы камменты оставить.

digger®

Цитата: Avdenago от 21 мая 2007, 16:19:59
Хм. буду искать вроде смотрел но там в админке просто куча всего...   
Отображение списка альбомов / Содержание главной страницы

The content of the main page

This option allows you to change the content of the main page displayed by the script.

The default value is "catlist/alblist/random,2/lastup,2"

You can use the following "codes" to include other items:

    * 'breadcrumb': navigation inside the gallery (e.g. "home > category > subcategory > album")
    * 'catlist': category list
    * 'alblist': album list
    * 'random': random files (leaving random files "on" for huge galleries with more than 10,000 pics might result in performance problems; switch random "off" in this case)
    * 'lastup': last uploads
    * 'topn': most viewed
    * 'toprated': top rated
    * 'lastcom': last comments
    * 'lasthits': last viewed
    * 'anycontent': inserts php-generated content that has to reside within the file 'anycontent.php' into the index page. Can be used to include banner-rotation scripts or similar.
    * 'lastalb': last created albums

Unless you really know what you are doing you should always keep catlist and alblist in "the content of the main page", as they make up the core parts of the index page or any gallery site, for that matter.

The ,2 dictates that cpg should display 2 rows of thumbnails.

talgabout

Хочу сделать, чтобы в коментах отображалась инфа о юзере, т.е. аватара, скока постов, группа, репутация, одним словом полностью как при отправке поста на форуме. не могу найти код. Давайте вместе реализуем, по моему это неплохая идея

azazul

#115
сделал все как было сказано вот здесь: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.0.html#msg7880

но почему-то при просмотре, у юзеров нет прав на добавление фото

не могу настроить отдельную кнопку для выхода на форум




Mavn

Права настраивай в админке галереи.
Кнопку добавить в шаблоне галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

Где именно в админке можно выставить права?

Кнопку сделал, пасибо

azazul

а можно подробнее, для особо одаренных, Матчасть неучивших? всю админку облазил

Mavn

Администрирование - Группы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

везде выставил разрешено без подтверждения, но кнопка Загрузить файл так и не появилась

Mavn

а где кнопку загрузить ищешь?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

на главной странице, когда она открывается
"Домой  Пользователи  Мой профиль  FAQ  Выход [User]
Список альбомов  Последние добавления  Последние комментарии  Часто просматриваемые  Лучшие по рейтингу  Избранные  Поиск"

перед FAQ должно быть Загрузить файл

Mavn

Млин честно говоря сказать что то не могу я давно не интегрировал галерею и smf уже не помню как и чего там скорее всего какой то косяк в настройках у тебя. Кстати подтягивал ли ты группы зависящие от колво сообщений в галерею ?? если да то это тоже может быть проблемой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

да, заставлял, а что, надо отменить?

кстати, отменил подтяжку групп, и все смогли выкладывать свои файлы, сенькс за идею

Avdenago

Я вот не знаю, но с этими группами косяк явный... я десять раз переставлял - пока не понял ,что глюк в этом... не работает тогда интеграция как надо, хоть ты танцуй...

Так что лучше не мудрите...  ;)

OrangePLAY

Подскажите работает ли интеграция SMF 1.1.4 + CFG 1.4.13 ?

Медитировал на документацию, перепробовал всё что написано в этом топике - не помогает. (

симптомы: При заходе в галерею вводишь логин-пасс и попадаешь на форум. Т.е. при включеной интеграции попасть в галерею неполучается.

Кто-нибудь сталкивался?
SMF 2.0 RC 1.2

Mavn

Ну так авторизация работает через форум потому как бд пользователей форумская используется.
Перейди в саму галерею mysite.tld/gallery например
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Тоже интегрировал SMF 1.1.4 + CFG 1.4.13 . Практически со всеми боками разобрался...гдето чтото доделал.
Но суть вот в чем...Были 2 разные БД, сделал интеграцию... Теперь как убрать Авторизацию с самой галереи? ведь всеравно авторизируется то на форуме... и вообще можно ли это сделать чтоб было без боков?

И второй вопрос, второй вариант Интеграции подойдет для того чтоб при заходе в галерею, была видна шапка форума? А то сейчас открывается отдельная страница с галереей.

X-tremo

Такой вопрос. Перенес форум на другой хостинг. Но когда ставил галерею, то создавал для нее отдельную базу. потом интегрировал это все вмести. 
Но перенес я только базу форума и все файлы вмести с галерей. теперь галерея просит своб старую базу, но пока возможности поставить старую базу нет. что делать?

Mavn

Восстанавливай бэкап галереи в базу форума и смотри что будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Stern

Цитата: OrangePLAY от 24 октября 2007, 18:36:44
Подскажите работает ли интеграция SMF 1.1.4 + CFG 1.4.13 ?

Медитировал на документацию, перепробовал всё что написано в этом топике - не помогает. (

симптомы: При заходе в галерею вводишь логин-пасс и попадаешь на форум. Т.е. при включеной интеграции попасть в галерею неполучается.

Кто-нибудь сталкивался?

Так происходит, если форум и галерея прописаны с разными алиасами - один(одна) с www, другой(другая) - без.
Пропиши правильно все пути и там и там одинаково - возможно, поможет.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

bbbbbb

поствил без ошибок, включил в конце!!!


куда теперь зайти чтобы была интеграция?

bbbbbb

#133
как язык поставить английкий??

в профиле на форуме стоит английкий - по умолчанию я скачал в официального сайта, но язык русский хоть убейте как поминять??

upd:

сори нашел, меню "конфиг"
==============================================================================
==============================================================================
внимание вопрос:
как вставить эту фотогалерею в форум, чтобы она стояла так как smf gallery ?


Stern

К чему так кричать? - "Инструменты администратора", пункт "Интеграция".

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

STRAIKER

Собственно такой вопрос, успешно интегрировал ТиниПортал + SMF + Coppermine Photo Gallery + я интегрировал Coppermine в пустой модуль по средствам фрейма(почти аналогично тому, что на первой странице), но из за того, что справа и слева есть блоки место остается очень мало и появляется прокрутка. Собственно можно убрать у тини портала блоки, ТОЛЬКО для этого модуля?

ksamochkin

Люди кто знает как отменить оставление комментариев чет найти не могу

Mavn

в правах по группам смотри там задаются данные параметры
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

murzilka

А как конкретно можно добавить админу правав галерее, так все работает, но ни админ, ни модер ничего залить не могут (

murzilka

Извиняюсь, если тема такая уже есть, но: небольшой вопрос - установлен  коппермайн, русифицирован, но как перевести эту строчку User Albums_This category contains albums that belong to Coppermine users ? Точнее где?
Хотелось бы что бы было что то типа - Альбомы Пользователей
                                                       В этой категории бла бла бла...

ЗЫ заранее спасибо

matroskyn

Актуально ли решения внешности форума и галереи, что на первой странице этой темы..?
шел по инструкции - не выходит...
если нет, подскажите есть ли сейчас какое-нить решение?

azazul

проверь настройки и права

azazul

Цитата: murzilka от 02 марта 2008, 22:06:24
А как конкретно можно добавить админу правав галерее, так все работает, но ни админ, ни модер ничего залить не могут (

В Галерее есть кнопочка Группы, все права можете выставить там.

azazul

Цитата: murzilka от 12 марта 2008, 12:26:41
Извиняюсь, если тема такая уже есть, но: небольшой вопрос - установлен  коппермайн, русифицирован, но как перевести эту строчку User Albums_This category contains albums that belong to Coppermine users ? Точнее где?
Хотелось бы что бы было что то типа - Альбомы Пользователей
                                                       В этой категории бла бла бла...

ЗЫ заранее спасибо

нажимаете на текст User Albums, затем в правом углу есть такая буковка Е в синем кружочке, у вас и откроется редактирование названия:

Альбомы пользователей_Альбомы данной категории принадлежат пользователям Coppermine

matroskyn

Здравствуйте!
Прошу помощи!
После интеграции SMF + Coppermine.
1.Как мне поставить в галлерее отображения реального имени, а не логина?
2.Почему галерея не собирается под размер окна когда окно меньше чем ~1000x1000 px???
:(

azazul

matroskyn

1. Что подразумевается под реальным именем? После интеграции происходит привязка профилей
    пользователей форума с Галереей. Вам необходимо выставить в Конфигурации опцию регистрации
    новых пользователей на Нет.
2. Конфигурация галереи_Развернуть все, здесь можно установить все настройки.

matroskyn

Цитата: azazul от 18 марта 2008, 02:50:08
matroskyn

1. Что подразумевается под реальным именем? После интеграции происходит привязка профилей
    пользователей форума с Галереей. Вам необходимо выставить в Конфигурации опцию регистрации
    новых пользователей на Нет.
2. Конфигурация галереи_Развернуть все, здесь можно установить все настройки.
1. Отключил регистрацию на форуме, но по прежнему пользователи создают альбомы и загружают файлы  и  они (пользователи) отображаются как login нэйм. а у меня портал, где люди не любят английские буквы.. На форуме стоит отображать реальное имя.. а фот в галерее... :( Как быть?
  2. Тут дело во враппере видимо :( то бишь joomla...

спасибо за помощь!

azazul

matroskyn
1. Я бы в таком случае, как раз включил регистрацию и дал пользователям форума регистрироваться
   под новым ником.
2. У меня тоже Джумла, ищите в настройках, либо я не понял вопроса.

papay

#148
Подскажете, интегрировал галерею в форум, все прошло удачно, сделал изминения в коде для того что бы в мою галерею перенеслись группы с форума, но вот беда , когда нажимаю на кнопку "назначить альбом" он меня выкидывает на форум в раздель "пользователи" что делать не пойму  :-\
и кстати как можно интегрировать графически ну как на первой страницу..  галерею 1.4.18 и форум 1.1.4, пытался как написано там.. но есть расхождение в коде. где то есть, что то а где то нет

MidnightDragon

Здравствуйте. А могут обычные пользователи загружать фотографии не только в "пользовательские альбомы"? А то я чет никак не пойму, никто не загружает и мне так показалось, что только я могу в режиме админа :(.