Запрещен поиск на форуме

Автор Ulibka, 11 декабря 2020, 15:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ulibka

Добрый день, сегодня внезапно обнаружил что запрещен доступ к поиску - даже мне.
https://woodcraftsman.ru/



Зашел в меню:
Мастеровой »Центр администрирования »Права доступа »Права доступа по группам
Там стоит только один запрет - на изменение баннеров.

Подскажите пожалуйста - где может выставляться запрет на поиск ? (в смысле как его убрать)


Ulibka

Спасибо!

Не помогло - пишет доступ к поиску запрещен.

Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
https://woodcraftsman.ru/index.php?action=search2
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Доступ к поиску запрещен

Ulibka

У меня поиск на sphinx - посмотрел - вроде sphinx живой

digger®

Цитата: Ulibka от 11 декабря 2020, 20:32:56Спасибо!

Не помогло - пишет доступ к поиску запрещен.

Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
https://woodcraftsman.ru/index.php?action=search2
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Доступ к поиску запрещен
Цитата: Ulibka от 11 декабря 2020, 20:32:56Спасибо!

Не помогло - пишет доступ к поиску запрещен.

Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
https://woodcraftsman.ru/index.php?action=search2
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Доступ к поиску запрещен

Когда сфинкс отваливается, такое пишет.

Yarik

Цитата: Ulibka от 11 декабря 2020, 20:38:47У меня поиск на sphinx - посмотрел - вроде sphinx живой
Что-то мне кажется что нет
После рестарта сервера нет автозапуска сфинкса,шаманить над ним надо.Как помню оно по моему при установке не правильно пользователя прописывает на сервере на какие-то папки.На что уже забыл.
/etc/init.d/sphinxsearch startКогда упал сфинкс.Оно если что покажет ошибки почему он не запускается вместе с сервером.
chown -R sphinxsearch:sphinxsearch /var/sphinx/log/
chown -R sphinxsearch:sphinxsearch /var/sphinx/data/
Потом это,если будет ругаться на эти пути.У меня вроде как на это ругалось.

Ulibka

У меня sphinx стоит на отдельном сервере - на хостинге Beget
отдельно поднят VPS с SMF - так что сам сервер Sphix живой, запросы отдает (по крайней мере на Beget)

Yarik

Цитата: Ulibka от 12 декабря 2020, 09:28:35У меня sphinx стоит на отдельном сервере - на хостинге Beget
отдельно поднят VPS с SMF - так что сам сервер Sphix живой, запросы отдает (по крайней мере на Beget)
Проверить сфинкс надо с той впс где смф крутится. То что он на бегет запросы отдает ещё ничего не значит.

Ulibka

Почитал как я ставил sphinx:

https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18690.50

Посмотрел еще раз настройки - вроде как все правильно.
Правда не понимаю - как отдельно протестировать доступность sphinx на vps

Yarik

А как у Вас реализован мост между серверами для привязки сфинкса к другому серверу?

Ulibka


Yarik

IP сервера надо указать на котором это все крутится

Ulibka

Не помогло :)

Правда я не понимаю как модуль SMF коннектится к sphinx
По идее наверно через MySQL
Может быть есть какой то простой запрос чтобы проверить функционирование sphinx на VPS с текущими настройками ?

Yarik

Цитата: Ulibka от 13 декабря 2020, 12:49:58Может быть есть какой то простой запрос чтобы проверить функционирование sphinx на VPS с текущими настройками ?
С сервера на котором форум
telnet IP_сервера номер_порта

Ulibka

Спасибо за подсказку!
telnet у меня не сработал,
но нашел проверочную команду:

mysql --host=sphinx.site.beget.hosting --port=51584 --user=site_user --password="site_password"

Действительно подключения нет :)

Yarik

Цитата: Ulibka от 13 декабря 2020, 17:40:56Действительно подключения нет :)
А второй сервер на том же хостинге?
Похоже beget просто порт закрыл.

Ulibka

Спасибо за помощь!

Проблема была в том что пропало подключение к Sphinx
Написал в поддержку Beget - проблема решилась
Проверочная команда : 

mysql --host=sphinx.site.beget.hosting --port=51584 --user=site_user --password="site_password"

В настоящий момент я использую 4 сервера:
1. База MySQL на shared хостинге Beget
2. VPS с SMF (по непонятным причинам на хостинге не выжила из за превышения уровня процессорной нагрузки)
3. Сервис Sphinx на хостинге Beget - очень удобно - ничего не надо настраивать :)
4. Отдельный сервер хранения изображения - занимается хранением и сжатием изображений.
Изображение с современного смартфона сжимается около 3 секунд (4,5 мб) стандартной библиотекой GD на PHP

gorbi

Что это все по деньгам в месяц?

Ulibka

1. База MySQL на shared хостинге Beget
2. VPS с SMF (по непонятным причинам на хостинге не выжила из за превышения уровня процессорной нагрузки)
3. Сервис Sphinx на хостинге Beget - очень удобно - ничего не надо настраивать :)


1. - Хостинг за 466 руб
2. VPS - 660 руб
3. Sphinx - 420 руб
Итого 1 546 руб.

Yarik

4 CPU / 6 ГБ RAM / 480 ГБ HDD - 1000р в месяц.

Ulibka

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 декабря 2020, 08:43:114 CPU / 6 ГБ RAM / 480 ГБ HDD - 1000р в месяц.
Где такой прайс - не поделитесь ?



Yarik

Цитата: digger® от 14 декабря 2020, 14:22:59Как впечатления от ihc?
Третий месяц у них,пока вроде как нормально,очень быстро работает.
Но мне сложно судить,у старого хостинга где я был с 2016 года в последнее время стали(с августа месяца) очень проблемными диски.С середины августа по начало октября я постоянно мигрировал по нодам(меня переносили по жалобам в тикетах),что то там оптимизировали,все жутко тормозило и косило,форум ели-ели ворочался.Так что после перехода к ним естественно первое впечатление было что все начало просто летать.
Сейчас правда по просьбам включил НГ оформление.Но тем не менее работает достойно.


Yarik

Цитата: digger® от 03 января 2021, 20:25:17Какой тариф? Взял HDD/8 на гибридных дисках и скорость как-то не радует.
HDD/6 так же на гибридных дисках.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 января 2021, 21:55:43HDD/6 так же на гибридных дисках.
У меня просто дно какое-то с диском. wa под 50 скачет, причем на сервере еще вообще ничего не запущено. Базу 100МБ в mysql 30 минут импортировало.

Yarik

Цитата: digger® от 03 января 2021, 23:03:26У меня просто дно какое-то с диском. wa под 50 скачет, причем на сервере еще вообще ничего не запущено. Базу 100МБ в mysql 30 минут импортировало.
Напишите им в тикеты или в чат
У меня ТТТ все нормально работает.
Сервер если перезагрузить быстро стартует?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 января 2021, 05:49:13Напишите им в тикеты или в чат
У меня ТТТ все нормально работает.
Сервер если перезагрузить быстро стартует?
Писал в ТП. Первая линия видимо не знает, что такое wa, так что ничего внятного не смогли ответить, разбираться желания не проявили. Все время держится некоторый LA и скачет wa постоянно на пустом сервере. Может там соседи по ноде крипту майнят или видео конвертируют в 100 потоков.
Взял еще на nvme сервер, на нем все нормально пока. IP у него в другой сети.

Yarik

Цитата: digger® от 04 января 2021, 14:27:28Писал в ТП. Первая линия видимо не знает, что такое wa, так что ничего внятного не смогли ответить, разбираться желания не проявили. Все время держится некоторый LA и скачет wa постоянно на пустом сервере. Может там соседи по ноде крипту майнят или видео конвертируют в 100 потоков.
Интересно
Тогда думаю такой заказ просто удалить и все
У меня точно такое же было у предыдущего хостера,полтора месяца разбирались.