Запретить пользователям менять сообщения после появления в теме нового ответа

Автор Nen, 17 апреля 2018, 22:07:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nen

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как запретить пользователям менять свои сообщения после того, как в теме появился новый ответ?
Будь всегда вне чувственного, что бы видеть его сущность, но никогда не избегай чувственного, что бы видеть его проявления

GeorG

Другими словами, чтобы изменять мог сообщения только автор последнего сообщения? Может целесообразнее просто поставить ограничение в админке по времени?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Nen

да, я поставила сутки, вопрос в принципе уже снят
просто есть такое что пользователь меняет свои сообщения в беседе после того как ему уже написали ответ
это некрасиво и усложняет разговор
но да ладно
Будь всегда вне чувственного, что бы видеть его сущность, но никогда не избегай чувственного, что бы видеть его проявления

ALINA

Цитата: Nen от 20 апреля 2018, 20:05:48просто есть такое что пользователь меняет свои сообщения в беседе после того как ему уже написали ответ
это некрасиво и усложняет разговор
я этот вопрос уже года три назад поднимала . И ограничение по времени в админке выставлено. Но когда идет практически постоянный диалог , то как раз и возникает такая ситуация когда кто то редактирует свое сообщение и ему отвечающий потом выглядит как дурак . wallbash

Yarik

Цитата: ALINA от 20 апреля 2018, 20:58:38я этот вопрос уже года три назад поднимала . И ограничение по времени в админке выставлено. Но когда идет практически постоянный диалог , то как раз и возникает такая ситуация когда кто то редактирует свое сообщение и ему отвечающий потом выглядит как дурак . wallbash
У меня такое же бывает часто так же актуально.Недавно скажем так - вопрос стал ну очень уж актуален.

Сан


Liza

И после благодарности за пост менять бы его не совсем корректно. Я то благодарю за то, что было написано до благодарения, как собсно и с ответом

Молчаливый

Добрый вечер.
Возвращаясь к стартовому посту.
Отличный вопрос.
"Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как запретить пользователям менять свои сообщения после того, как в теме появился новый ответ?"

А у меня такой вопрос.
"Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как запретить пользователям менять удалять свои сообщения после того, как в теме появился новый ответ?"
С уважением, Владимир.

Yarik

И ещё бы время редактирования сообщений для отдельных групп.
А то получается что из-за одной паршивой овцы страдают все.

GeorG

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 22:07:13как запретить пользователям менять свои сообщения после того, как в теме появился новый ответ?
В файле /Themes/default/Display.template.php, перед строчкочками:
// Can the user modify the contents of this post?
 if ($message['can_modify'])
Вставить:
if ($message['id'] == $context['topic_last_message'])
Чтобы запретит удалять сообщения после написание нового, вставить ту же строчку перед:
// How about... even... remove it entirely?!
 if ($message['can_remove'])
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Теперь бы еще разобраться как разрешить редактировать и удалять админу и модераторам ? А то с этой строчки толку не много. Придется возвращать как было  ...

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Да это все намеки, а не готовое решение. Проблема это для форума, и было все так просто - уже давно было бы реализовано как на других платформах.
И это не пустяк - возможность подкорректировать то на что ответили и за что поблагодарили ... Особенно в спорных моментах.

GeorG

Цитата: Liza от 29 апреля 2018, 15:03:55Да это все намеки, а не готовое решение
Есть раздел Предложения по работе , пишите подробное ТЗ, если найдётся исполнитель, будет вам в виде готового мода, с нужными вам настройками и правами. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

GeorG, да в том и дело, что форум некогда бескорыстной поддержки прекратил существование как таковой. Теперь только обращаться к исполнителю.

GeorG

Он и сейчас бескорыстный, если требуется простая помощь или подсказка (что я уже и сделал в этой теме), просто раньше сразу шли в тот раздел, если им нужен полноценный мод, а сейчас сетуют вспоминая то, чего никогда не было.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru