Не понятка с правами доступа на форуме

Автор Kot837, 05 мая 2024, 19:34:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kot837

Всех приветствую! Не совсем понятно с правами доступа на форуме, права доступа и группы пользователей! Честно говоря в форуме я считаю слишком намудрено с нафигацией по админке и тд. Подскажите где можно либо почитать про права или может кто подскажет? Заранее спасибо за помощь.

digger®

Цитата: Kot837 от 05 мая 2024, 19:34:42Всех приветствую! Не совсем понятно с правами доступа на форуме, права доступа и группы пользователей! Честно говоря в форуме я считаю слишком намудрено с нафигацией по админке и тд. Подскажите где можно либо почитать про права или может кто подскажет? Заранее спасибо за помощь.
Что именно непонятно с правами?

Kot837

Цитата: digger® от 07 мая 2024, 12:00:03Что именно непонятно с правами?

Есть права групп пользователей этой понятно, есть права разделов это понятно, не понятно что за права доступа пользователей, что намудрено с правами, в итоге мне нужно чтоб некоторые разделы были закрыты для обычных пользователей, а особым клиентам я менял группу пользователей и у них открывались эти дополнительные разделы

digger®

Цитата: Kot837 от 07 мая 2024, 14:21:00мне нужно чтоб некоторые разделы были закрыты для обычных пользователей, а особым клиентам я менял группу пользователей и у них открывались эти дополнительные разделы
Создать группу наследуемую от обычных пользователей.
В управлении разделами нажать кнопку "изменить" на нужном разделе и снять галки со всех групп, кроме созданной.
Особым клиентам добавить созданную группу в качестве дополнительной.